Страница 4 из 4
Yurik 999
XxJxX писал(а):

Вторая моя машина переделаная в инж... изучил я уже много ньюансов..


Тем более! Возьми БК и сравни показания с 2-х разных датчиков, показометр на приборке даже от плохой массы и степени зарядки АКБ стрелку отклоняет и, как правило, в плюс. Pardon
XxJxX
Yurik 999 писал(а):

показометр на приборке даже от плохой массы и степени зарядки АКБ стрелку отклоняет и, как правило, в плюс.



Это я наблюдал., еще от кочек и неровностей по трассе шевелится...
Huyan
т808 писал(а):

Да.В данный момент Winston.


Курить бросать надо, сам курил больше 20 лет и бросил пару лет назад, чему очень рад, чего и всем советую.
т808 писал(а):

Водонепроницаемую флешку дают


А водонепроницаемый комп прилагается? Wink
Yurik 999
XxJxX писал(а):

Это я наблюдал., еще от кочек и неровностей по трассе шевелится...


Тогда снимай приборку и протягивай/обжимай массы на кронштейне рулевой колонки.
Где именно знаешь?
Huyan
XxJxX писал(а):

Юзаю самодельный K=line адаптер (50р деталек)


Значит ноутбук есть? Тогда все можно посмотреть в динамике
XxJxX
Huyan писал(а):

Значит ноутбук есть? Тогда все можно посмотреть в динамике



Нету, с этим печаль, 10м витой пары от компа до машины... адаптер RS232 тоесть COM порт, перед ним паял usb но неудачно...

Yurik 999 писал(а):

Тогда снимай приборку и протягивай/обжимай массы на кронштейне рулевой колонки.
Где именно знаешь?



Нужно залесть и посмотреть, но не думаю что это оно завтра запущу диагностику и посмотрю... если просто стрелка то пусть так и будет... Но на счет массы тоже вариант.. так как когда вент вкл, то показометр уже далекова то уползает, хоть и стоит 97 градусов..
Yurik 999
XxJxX
Если показометр бенза тоже в плюс убегает - масса приборки!
XxJxX
Yurik 999 писал(а):

Если показометр бенза тоже в плюс убегает - масса приборки!



не, бенз на месте и напрежометр тоже в норме...
rg-45
XxJxX писал(а):

с этим печаль, 10м витой пары от компа до машины... адаптер RS232 тоесть COM порт, перед ним паял usb но неудачно...


1.7 кто строил?чтото мне ненравятся рассуждения про СОМ порты и прочее,уж больно они с действительностью мало связаны.
Yurik 999
XxJxX
Бензометр с задержкой и на кратковременные падения не реагирует, проверь массу приборки и контакты (гайки на плате приборки) показометра температуры.
XxJxX
rg-45

XxJxX писал(а):

с этим печаль, 10м витой пары от компа до машины... адаптер RS232 тоесть COM порт, перед ним паял usb но неудачно...



Это раскрытый ответ на вопрос.

Huyan писал(а):

Значит ноутбук есть? Тогда все можно посмотреть в динамике

kazak1102
XxJxX писал(а):

адаптер RS232 тоесть COM порт, перед ним паял usb но неудачно...


Сложно с этим... В продаже СОМ/USB есть, но не все они способны работать как надо... Мне повезло, вторая покупка работает...
rg-45
XxJxX писал(а):

Это раскрытый ответ на вопрос.


это бред,из витой пары делать 232 длинной 10 метров и пытатся сунуть в ЮСБ 63 XxJxX
это какой схемой вы пользовались? и какие протоколы подходят? ну хотябы сцылочку на работающие экземпляры supercool
kazak1102
rg-45 писал(а):

это бред,из витой пары делать 232 длинной 10 метров и пытатся сунуть в ЮСБ


10 метров, это, канеш, сильно... И шо, в системнике нет СОМа...??? Pardon
Suse
XxJxX писал(а):

ак как когда вент вкл, то показометр уже далекова то уползает, хоть и стоит 97 градусов.


массе абзец...хотя у меня так датчик помер facepalm

Добавлено спустя 25 минут 52 секунды:

rg-45 писал(а):

232 длинной 10 метров и пытатся сунуть в ЮСБ


1.5 метра максимум для 232го...какая витая пара и каких 10 метров...
XxJxX писал(а):

0м витой пары от компа до машины


много,адапетр тупо не тянет...комп ближе?! или машину?! взять у подружки или друга бук и повертеть?! чем короче кабель тем лучше...помех меньше Razz
XxJxX
ЛЮДИ!!! вы что только тема сменилась и опять тудаже....

rg-45 писал(а):

это бред,из витой пары делать 232 длинной 10 метров и пытатся сунуть в ЮСБ


откуда это...?? где я его пытался втыкать в усб... я написал про проблему с ноутбуком!
Suse писал(а):

1.5 метра максимум для 232го...какая витая пара и каких 10 метров...


если до адаптрера может быть, после адаптера менее критично т.е от машины до адаптера 10 метров работает, от адаптера до компа 1м.

У меня работает нормально через ком порт, а с ноутом печаль в том что на нем НЕТ ком порта вот и все, поэтому в ДИНАМИКЕ не посмотришь...
Huyan писал(а):

Значит ноутбук есть? Тогда все можно посмотреть в динамике



Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

kazak1102 писал(а):

10 метров, это, канеш, сильно... И шо, в системнике нет СОМа...???



Есть и отлично работает..

Неужели я пишу так что часть понимает а часть нет...

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

rg-45 писал(а):

это какой схемой вы пользовались? и какие протоколы подходят? ну хотябы сцылочку на работающие экземпляры



Плата TGV
Почему я должен все доказывать, непойму... facepalm

Добавлено спустя 3 минуты:

XxJxX писал(а):

с этим печаль, 10м витой пары от компа до машины... адаптер RS232 тоесть COM порт, перед ним паял usb но неудачно...



Это означает что было 2 попытки... и первый адаптер на usb не заработал, заработал простой com
Suse
XxJxX писал(а):

после адаптера менее критично


нет!
XxJxX писал(а):

о на нем НЕТ ком порта вот и все, поэтому в ДИНАМИКЕ не посмотришь...


max232 в помощь..непутайте 232 и 485 Smile
по печатки,топология не айз
rg-45
XxJxX писал(а):

Почему я должен все доказывать, непойму...


ну потому что кудесники несмогли побороть время отклика.а тут чудо случилось,протоколы подобрались hehe а картинка с рабики никакого отношения к теме неимеет. Smile копай ресурсы
XxJxX
rg-45 писал(а):

XxJxX писал(а):

Почему я должен все доказывать, непойму...


ну потому что кудесники несмогли побороть время отклика.а тут чудо случилось,протоколы подобрались hehe а картинка с рабики никакого отношения к теме неимеет. Smile копай ресурсы



Я про тоже, адаптер не в тему!

Повторяю:

Комп -> com port -> 1м -> K-Line adapter ->10m UTPcable 5e-> январь 5.1.....71-> РАБОТАЕТ. задержки 200-300мс, для моих целей хватает я логи не откатываю...
На счет температуры отпишу завтра.
XxJxX
Взял сегодня тестер с возможностью измерения температуры, прилепил к термостату, обмотал утеплителем, и как вы все удивитесь) показометр на приборке показывает полную чепуху, температура в норме, только выяснилось что вент вообще вкл на 94 градусах, ИМХО тестеру верю больше, и выкл на 89, по показаниям тестера.(у него погрешность написано 0,5 градуса)
По диагностике все как и должно быть 97 вкл, 93 выкл, думаю изза этого не стоит менять ДТОЖ? или в мороз такая разница может сказаться на холодном пуске?
Yurik 999
XxJxX писал(а):

показометр на приборке показывает полную чепуху


Про это я и говорил, подтяни его гайки на плате приборки - это его контакты, и проверь массу приборки - стабилизируется.
А вот с ДТОЖ (тот что рядом с термосом)
1-й вариант опять масса, но уже другая (мозгов и датчиков), в оригинале она на заглушке трамблера.
2-й вариант ДТОЖ - под замену, иначе - повышенный расход, проблема с запуском в мороз и скорый конец термоса т.к. он постоянно работать будет.
XxJxX
Yurik 999 писал(а):

2-й вариант ДТОЖ - под замену, иначе - повышенный расход, проблема с запуском в мороз и скорый конец термоса т.к. он постоянно работать будет.



Расход и запуск соглашусь что есть вероятность такая,
но вот термос не причем он же не связан ни чем, работает сам по себе (типа механически), не зная о существовании датчиков и всего остального...
Или имеется ввиду что вент будет остужать сильно и приближать термос все время к температуре открытия? если так то только на ХХ, в движении до вентилятора не греется...
Yurik 999
XxJxX писал(а):

но вот термос не причем он же не связан ни чем, работает сам по себе


Связан, но только механически (температурой ОЖ). Температура открытия термоса 85-87 гр. и происходит открытие - не мгновенно, а плавно, за счет термо-элемента. Опустив температуру ОЖ до уровня сработки термоэлемента ты заставишь термос работать гораздо чаще, чем необходимо, что и приведет к его ускоренному выходу из строя.

И - если сопротивление ДТОЖ поползло, оно уже не остановится. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы