Страница 1 из 1
maxyrius
вопрос к тем у кого такие стоят или были колоночки(DLS m6/5 16см).
на корпусе фильтра для пищалок есть два провода, на обратной стороне написано что их надо либо замкнуть либо разомкнуть при разных условиях! кто нить объясниет для чего?

P,S,: интересно сложно было сделать переключатель?
vitalik-b
А при каких условиях нада разомкнуть, а при каких сомкнуть?
maxyrius
high level - connect
low level - disconnect

ФИЛЬТР для пищалки(красный - HIGH PASS FILTER)! т.к. провода тоньше чем на другом фильте (с синей наклекой на нем написано LOW PASS)
vitalik-b
maxyrius писал(а):

high level - connect
low level - disconnect

ФИЛЬТР для пищалки(красный - HIGH PASS FILTER)! т.к. провода тоньше чем на другом фильте (с синей наклекой на нем написано LOW PASS)



high pass (level) - это внатуре для пишалки.
low - соответственно для СЧ.

нарна провода для отключения пищалок...
Alexey Zoidberg
Сегодня при покупке этой акустики консультанты не советовали ее брать для усилителей на полевых транзисторах (MOSFET). Даже для простой магнитолы с таким усилком.
Говорят, по-любому сгорят "пищалки".

Никто не сталкивался с такой проблемой? Не верится мне что-то, чтобы они так легко горели...
maxyrius
если без фильтра подключить то может и сгорят, а так там фильтр в комплекте идет....звучит как бред честно, у меня играют 2 месяца и все нормально.... и на максимуме гоняю их постоянно ничего пока и нигде.... голова на полевиках(mosfet) JVC, но подключены пищалки и мидбасы к фронту вместе т.е. не поканально запитаны!!
Alexey Zoidberg
Согласен, бред чистой воды, но на мысль наталкивает, может партия какая бракованных динамиков.
Продавцам нет смысла от покупки отговаривать.
А так, по-моему, самый оптимальный выбор
maxyrius
скорей всего была пара возвратов колонок(скорей всего от неумелой установки) видимо пришлось вернуть деньги вот и отговрявают, перестраховываются.... но я теперь буду глядеть в оба. на блюзмобиле о таком мне ничего не говорили, они наверное должны быть вкурсе, мне там тоже такие рекомендовали под мосфет.

короче юзаем, а там поглядим, а выбор самый лучший, за свои деньги(IMHO!)!

Маринер
Уважаемые. Вы столько сказали обо всем ,но не сказали о проводах к своим колонкам.Кто какими пользуется?(и цены ,если вспомните) Спрашиваю потому,что абсолютно во всех профильных изданиях на это обращают особое внимание.Или фирма DLS комплектует свои изделия хорошими проводами?
maxyrius
вообще то с этими ДЛС идут довольно толстые провода НО короткие Smile , короче подбираем по толщиен родных.... я лично цены не помню, но точно скажу что на пищалки толстые не требуются а вот для мидбаса желательны
Маринер
Здравствуйте все! Как уже писал, я купил и подключил эти ДЛСки: работают отлично!Но случилась неприятность: поставил их в подиум без защитных решеток(просто не успел поставить) и чем то острым пробил (4 -5 мм) подвес диффузора(резинку)...Звук хуже не стал,но очень уж неприятно! Посоветуйте,как это вылечить?! (заклеить или не обращать внимание).Будет ли это отверстие прогрессировать в размерах?.Спасибо!
ЗЫ.Просьба, не говорите,что нужно поменять динамик - денег уже совсем нет. Ну а то в том,что сделал - сам виноват ...
maxyrius
подвес я подклеил двухсторонней лентой(полиуретановой чтоли) которой приклеевают молдинги и т.д. сама черная, защитная пленка зеленая....видел наверное.
вот отрезал кусок, лезвием рассек его вдоль надвое, чтоб сделать односторонним и приклеивай изнутри.

у меня также было, я отверткуо проткнул =( когда вкручивал соскочила. уже долго так играют пока все ОК.
Маринер
Спасибо! А я уж думал,что у меня одного "такое" бывает.
ЗЫ. Кстати ,поставил на тыл свои старые 13см коаксилы, и понял,что кроме задних пассажиров они никому не нужны...Подзвучку (басовую)надо делать сабом и этого будет вполне достаточно...
Маринер
Здорово всем!!! Мне все-таки удалось установить и подключить усилитель ,пока только на фронт DLS m6/5 ? башню сносит,разница между усилителем головы и отдельным ОГРОМНАЯ: никаких искажений на большой громкости,звук намного приятней. Я методами обмена остановился на 4х канальном усе достаточно недорогово бренда (4*75 номинал) его потенциала для фронтальной и тыловой акустики в избытке,регулятор громкости усилителя стоит меньше,чем на половину.Еще подключу саб и тогда?В общем всем очень советую.
ЗЫ.Возник вопрос: кто слышал отзывы о сабах IVOLGA 12? (я читал тест только в АЗ)????
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы