Страница 5 из 5
webmines
Мне кажется что в случае когда сзади балка это не даст особого эффекта...
х123ас
webmines писал(а):

Мне кажется что в случае когда сзади балка это не даст особого эффекта...


ну балка то не жёсткая
Serg_x
Балка или не балка - какая разница - те-же самые два рычага, связанные стабилизатором.
webmines
х123ас
ну просто прикинь насколько изгибается балка при крене и как это делает независимая подвеска и представь себе по колдуну с каждой стороны и ход тяги... не думаю что в случае с балкой особая разница будет между колдунами... и опять же идея бредовая изначально в силу того что 2 одинаково работающих колдуна фиг найдеш...
Serg_x
webmines
А ты не задавался вопросом почему на стоке в правом повороте правое заднее блокируется, а в левом - левое не блокируется? И на осевой схеме очень заметный эффект, я лично проверял.
Подозреваю именно поэтому у колдуна изначально камеры неодинаково работают. Если их в стоке местами поменять, получишь полный алес.
webmines
Serg_x
а я в поворотах как то вообще не имею привычки тормозить Pardon
Vik
х123ас писал(а):

Самая крутая фишка была бы, если стояло бы по колдуну на сторону, каждый на своё колесо. При торможении в поворотах разгруженное колесо не уходило бы в юз...

В качестве компромиса (для ленивых) можно просто перенести привод колдуна на середину балки. Давно уже думаю про это, но так и не реализовал.
ТЕХНИК
х123ас писал(а):

Самая крутая фишка была бы, если стояло бы по колдуну на сторону, каждый на своё колесо. При торможении в поворотах разгруженное колесо не уходило бы в юз...


А если площадь тормозных колодок задних уменьшить?
х123ас
ну а что толку? Во первых как уже говорили, меньше площадь - больше давление, выйдет то на то, только ещё и нестабильно - из за перегрева более скорого. Да и я говорил совсем о другой вещи, когда писал за два колдуна, я говорил з то чтоб регулировать по отдельности каждое колесо, чтоб при разгрузке одного, на него шло меньшее усилие...
Vik
х123ас, вообще если резать "внешнюю" часть колодки то уменьшится эффективный радиус тормозного диска. Колодка будет давится с перекосом, но опыт показывает что ожидаемый эффект от этого есть. Про то как это ведёт себя в длительной эксплуатации я не знаю.
Flint_WP
народ, я понимаю, что меня вроде уже застремали за трубки и тройник на балке, но все же спрошу:
ж#@а хватается адски, передние крутятся а ж#@а уже юзом. как будто давления переду не хватает.. может это быть из-за того, что я протянул от ГТЦ до колдуна трубку меньшего диаметра, нежели те, что к переду идут?
Flint_WP
p.s.
на перед трубки покупал на рынке, а ту, что по тоннелю идет - на экзисте (wp-166)
Serg_x
Flint_WP писал(а):

народ, я понимаю, что меня вроде уже застремали за трубки и тройник на балке, но все же спрошу:


Ты, я надеюсь, переделал по-нормальному?
Flint_WP писал(а):

ж#@а хватается адски, передние крутятся а ж#@а уже юзом. как будто давления переду не хватает.. может это быть из-за того, что я протянул от ГТЦ до колдуна трубку меньшего диаметра, нежели те, что к переду идут?


Нет, это из за того что, не настроен колдун.
Flint_WP
Serg_x писал(а):

Flint_WP писал(а):

народ, я понимаю, что меня вроде уже застремали за трубки и тройник на балке, но все же спрошу:


Ты, я надеюсь, переделал по-нормальному?
Flint_WP писал(а):

ж#@а хватается адски, передние крутятся а ж#@а уже юзом. как будто давления переду не хватает.. может это быть из-за того, что я протянул от ГТЦ до колдуна трубку меньшего диаметра, нежели те, что к переду идут?


Нет, это из за того что, не настроен колдун.


Да, переделал. Сделал как вы говорили - заход на балку через обе стороны через шланги.
колдун отвел максимально от железки-упора. куда ж его еще регулировать?

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

задние диски даже поменял на невентилируемые
х123ас
Flint_WP
перед прокачан нормально?
Flint_WP
да, сразу все было как надо прокачано. недели две назад полез еще раз убедиться - по пол-бачка на каждую сторону прогнал.

а может быть из-за того, что я выходы ГТЦ перепутал?
на нем два выхода (лукас). ближний к вакуумнику - на перед. дальний - зад. летом пробовал перевальцевать наоборот, ничего не прокачивая катался-оттормаживался по гаражам. ж#@а хваталась так же люто
Flint_WP
народ может есть еще какие-то идеи?
или пи*дец, вилвуд заказывать?
х123ас
Flint_WP писал(а):

народ может есть еще какие-то идеи?


идеи такие - поставить ЗДТ на других суппортах))) Вилвуд не спасает, на сколько я знаю.
za_k_on
ppc я вот всю жду, чем же закончится facepalm Не поддаются законы физики натиску чисто конкрентного пацана.

Пару колдунов можно попробовать.
Есть ещё продукция createch, регуляторы, гидроручники. Они как раз заточены под стоксуппорта сзади, можно попробовать. Хотя бы почитать в этом направлении.
Flint_WP
я уже почти все подготовил под лукасы - планшайбы, втулки, кожухи. кароче всю шелуху, кроме суппортов. Эти суппорта в моей деревне - одно г@$но ржавое.

p.s.
тока чота я очкую поставить и не увидеть эффекта
православные тазоводы все чтоль на лукасах ездят?? mrgn

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

za_k_on писал(а):

ppc я вот всю жду, чем же закончится facepalm Не поддаются законы физики натиску чисто конкрентного пацана.

Пару колдунов можно попробовать.
Есть ещё продукция createch, регуляторы, гидроручники. Они как раз заточены под стоксуппорта сзади, можно попробовать. Хотя бы почитать в этом направлении.




mrgn
Levsha621
Flint_WP писал(а):

православные тазоводы все чтоль на лукасах ездят??


не более чем все.Правда уже стали ставить киты от других производителей, так как они подешевели. А что религия не позволяет купить комплект болт он за 8500???
za_k_on
Flint_WP я просто не мог сдержаться. Приятно же, когда у человека, который отзывался обо мне не слишком лестно
Flint_WP писал(а):

Симпсон тебе не надоело умничать? съешь лучше пончик и выпей пива DUFF


Flint_WP писал(а):

по поводу неадекватного быдлана остальных твоих плюгавых выкриков:
закрыл бы уже хавальник, интернет-воин. Чмошный слив про трату времени на встречу и так далее засчитан. В принципе мне сразы было понятно с кем общаюсь, сейчас в этом убедился.



И грозил физической расправой
Flint_WP писал(а):

вот ты неугомонный интернет-воен. ты говори, да незаговаривайся. всегда, когда сидишь в офисе в своей полосатой рубашечке и стучишь по кнопочкам, прежде чем что-то брякнуть - оценивай, смог бы ты то что пишешь, сказать собеседнику в лицо mrgn
и при этом в глаз не получить


Flint_WP писал(а):

я бы на твоем месте не был столь уверен,ты же не знаешь кто сидит на том конце провода.
я кстати в Питере бываю пару раз в год, я бы посмотрел чо ты там из себя представляешь, школьник


Flint_WP писал(а):

смысла с тобой дальше спорить думаю нет,я как буду в Питере я тебе напишу.



Всё получается ровно так, как я и говорил. Никак. А ещё лучше, что у меня всё работает так, как должно работать.
Ну да фиг с ним, дело прошлое.
Поэтому я про Ромины поделки и упомянул. Он - человек не глупый, опытный. Есть подозрение, что и на свои машины ставил что-то подобное. Для спорта ручник тросовый не нужен, а перетормоз зада - противопоказан. Поэтому и есть мысль, что тебе должно помочь. И ценник несколько ниже вилвуда. Очень ниже.
http://tuning-vaz.ru/production/85/

Но всёравно не понимаю, почему сразу було не выбрать работающий вариант на лукасах, дизайн-сервисе или фордомашинках.
Flint_WP
Levsha621
я когда увидел эти киты - было уже поздно потому, что у меня уже все в куче лежит, кроме суппортов.

za_k_on
вот опять начинаешь гундеть. Заметь, ты продолжаешь тут строить из себя пупкаря, а я давно не реагирую. Тебе моего внимания не хватает? mrgn
гидроручник я сразу отказался ставить, я не для спорта все это делаю. Будет тросовый, поэтому лукас. А ЗДТ на тазовских суппортах - было неким экспериментом, т.к. я первый раз ставил дисковые вместо барабанов
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы