Страница 1 из 1
Maxx093i
Привет, 21093i, кароче как вкл. 2ю передачу раньше был "рык". Поменял масло в КПП "ТНК", вроде стало нормально. Сегодня домой еду- 2ю включаю- не включается, как будто на ХХ. Если несколько раз рывком включить- то получается. Подскажите что делать??? А то по городу с 1й на 3ю, да еще ети ямы гребаныйе :ooo:
SherLoK
похоже на механизм переключения передач в коробке, может с валом или вилкой чего случилось! ну а вне коробке разве что глянь на кулису.... у тебя 5-ая и задняя нормально включаются?
строитель
Попробуй с перегазовкой мягко включить, если получится ,то мех-м переключения в порядке. Дорыкался, синхронизатор наверное угробил. 2-я передача на зубилах проблемная , с ней надо мягко и осторожно ее доводить до включения.
А масло ТНК одно из самых худших. Smile
Рыжий Шумахер
У меня такая же бяда, 2-я периодически включается с "хрустом" (особенно если на 1-й разгонишься сильно", хотя остальные все нормально. Для избежания "хруста" делаю двойной выжим сцепления (т.е. 1-я, сцепление выжал, нейтраль, сцепление отпустил, выжал, 2-я). Как я понимаю на 2109/08 это характерное явление. Сам до не давнего момента водил классику, таких проблем не было.
SherLoK
я чтоб без хруста 2-ую врубить после хорошего разгона на 1-ой просто немного интервал переключения увеличиваю те подожду пока стрелка тахометра не упадёт и потом как нистранно 2-ая отлично влазит
Diz
Делал коробку в это воскресенье (а до этого, в то:-), менял синхронизаторы): неделю назад при переключении на вторую, обнаружил что ее там уже нет :-(, спустя многочисленные попытки ее втыкнуть у меня это получилось, но она то недовключалась, то с трудом выключалась (через время пятая начала торохтеть). Когда на станции сняли боковую крышку коробки то обнаружилось, что на шестерни 5 передачи первичного вала отломались 1,5 зуба и один упал как раз туда где перемещается рычаг с вилкой второй передачи (межу боковой крышкой коробки и концом рычага). Все обошлось довольно не дорого, и всю коробку не пришлось снимать. А на зубилах скоростя переключать надо мягко и неторопливо, сам после 2106 переучивался. (а если хрустит, то то синхроны приказали долго жить).
Maxx093i
:-D ХЗ седня с утра ни разу не вые***лась... В чем дело было?
строитель
Вскрытие покажет. Smile
SherLoK
вскрытие показало что КПП умерла от вскрытия
Ven
Похоже по любому синхрон менять, вариантов практически нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы