Страница 1 из 1
Sieben
Добрый день.
Прошу помощи тех кто уже моет быть сталкивался с чем-то подобным.
Сделал ходовую.
Менял: стойки (родные на СААЗ), опорники (АСОМИ на БРТ), сайлентблоки, в которые в рычаге подвески вставляется растяжка. До этого сильно гремела ходовая и чуток подтекали стойки, если качать машину справа-налево и держать руку на опорнике - чувствовались какие-то шевеления нездоровые.
В общем, поменяли, сделали развал-схождение. Пару суток я наслаждался. Затем на ямках начал появляться сильный грохот, который со временем стал все сильнее и сильнее. Я обнаружил что металлическая чашка, которая торчит наружу вверх на опорнике - вращается от руки. я поехал к этим мастерам и заставил их очень хорошо протянуть гайки на опорниках. Они протянули, грохот пропал. Но теперь возникла другая проблема - машину тянет то в одну сторону, то в другую. Точнее так: если вывернуть руль до упора в любую из сторон, и затем вернуть в среднее положение, то в ту сторону будет тянуть машину. если затем вывернуть в противоположную сторону - тянуть машину будет в другую сторону. Ну и со временем еще снова начался прежний стук в ходовой.
Подозреваю, что ее надо для начала протянуть, и если не спасет - придется снова смотреть опорники и сайлент-блоки (надеюсь, за пару недель стойки СААЗ не накрылись). Но вот непонятно - почему может возникнуть такая проблема с тем что машину тянет в сторону? может, на непротянутой машине сделал развал-схождение - и в этом основная проблема?
MIK64
Sieben
сначало все норм прикрутить......а то мастера facepalm а потом на развал.....резину жрать не должно.......т.к у тя опоры неправильно поставили
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы