Страница 2 из 2
Slim_Over
В общем, оказалось все прозаичнее. Но, начнем по порядку. Без нагрузки на цоколях ЗПТФ - имеем почти 12В. далее, провел эксперимент - взял релюшку, снял корпус и в момент включения ЗПТФ поджимал так, чтобы не размыкалось. Ба, все равно не горит. Потом, скинул нахрен эту кнопку переключения - замкнул пинцетом ближний, жму на кнопку - вуаля, все работает. в итоге, как мы предположили - полевик в кнопке не держит одновременно такую нагрузку, особенно если учесть что туманки без реле включаются, и отрубается.
Родилась идея приделать реле, но это уже так - мысли на будущее.
Ну а вообще - спасибо всем, кто помогал Smile
Сохатый
Чё-то всё равно непонятно. Во-первых, если
Slim_Over писал(а):

взял релюшку, снял корпус и в момент включения ЗПТФ поджимал так, чтобы не размыкалось

Должно гореть в любом случае. Ибо если на реле ближнего замкнуть контакты 87 и 30, то фары будут гореть даже без зажигания и без переключателя света.
Slim_Over писал(а):

в итоге, как мы предположили - полевик в кнопке не держит одновременно такую нагрузку

Ты ж говорил, что с обычной кнопкой, всё равно ближний погасал? Непонятно как-то..
Slim_Over
Сохатый Так при поджимании - ближний не гас, но туманки не включались (соответственно и контрольная лампа не горела). А насчет кнопки - может и я напутал, но найти обычную кнопку в гараже мне почему-то не удалось...
Сохатый
Slim_Over писал(а):

Так при поджимании - ближний не гас, но туманки не включались

А-а-а!!! Теперь понятно. Я думал релюшку зажал, а всё равно гаснет. Ну хорошо, что проблема решилась. А о ткнопки этой толку сейчас нет, надо обычную ставить - всё равно всегда нужно с ближним ездить.
Slim_Over
Сохатый Это-то да, но уже привык, что она сама за тебя все выключает, в том числе и габариты
Ledorub
Ребята, срочно ответьте на один вопрос, на счет кнопки ЗПТФ.
Когда нажимаешь на кнопку, она проседает и остается в нажатом положении и она включает противотуманки, а когда надо выключить, нажимаешь на утопленную кнопку и она возвращается в свое исходное положение (почти как аварийная кнопка или кнопка передних ПТФ).
Или же когда нажимаешь на кнопку, она возвращается обратно.
Как правильно должна работать кнопка ЗПТФ? А то редко им пользовался в поездке, а щас заметил нажимаешь кнопку, а она возращаеться и не горит, если пальцем держишь, то горит.
al08
Ledorub писал(а):

Ребята, срочно ответьте на один вопрос, на счет кнопки ЗПТФ.
Когда нажимаешь на кнопку, она проседает и остается в нажатом положении и она включает противотуманки, а когда надо выключить, нажимаешь на утопленную кнопку и она возвращается в свое исходное положение (почти как аварийная кнопка или кнопка передних ПТФ).
Или же когда нажимаешь на кнопку, она возвращается обратно.
Как правильно должна работать кнопка ЗПТФ? А то редко им пользовался в поездке, а щас заметил нажимаешь кнопку, а она возращаеться и не горит, если пальцем держишь, то горит.


На старых панелях кнопка с фиксацией,у меня на новой панели без фиксации
Ledorub
al08 писал(а):

На старых панелях кнопка с фиксацией,у меня на новой панели без фиксации


Уф легче стало, значит все нормально у меня, а подсветка рядом с ним должна светиться когда уже нажал на кнопку, конечно при включенных ближних фарах и заведенном двигателе?
al08
Ledorub писал(а):

al08 писал(а):

На старых панелях кнопка с фиксацией,у меня на новой панели без фиксации


Уф легче стало, значит все нормально у меня, а подсветка рядом с ним должна светиться когда уже нажал на кнопку, конечно при включенных ближних фарах и заведенном двигателе?


В самой кнопке оранжевый огонек загорается.
Ledorub
al08 писал(а):

В самой кнопке оранжевый огонек загорается.


Странно, если кнопку удерживать но утопления, то оранжевый огонек горит, а если отпустить, то огонек гаснет. Ещё заметил передние ближние фары почему-то моргают, если удерживать кнопку, почему так, наверное так не должно быть?
al08
Ledorub писал(а):

al08 писал(а):

В самой кнопке оранжевый огонек загорается.


Странно, если кнопку удерживать но утопления, то оранжевый огонек горит, а если отпустить, то огонек гаснет. Ещё заметил передние ближние фары почему-то моргают, если удерживать кнопку, почему так, наверное так не должно быть?


Тут две причины: кнопка ПТФ или их реле(у меня оно болтается в районе ЭБУ)
Ledorub
al08 писал(а):

Тут две причины: кнопка ПТФ или их реле(у меня оно болтается в районе ЭБУ)


Это такое большое реле? Его тоже надо поменять на новое.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы