Страница 1 из 1
Arminius
Шлю всем нижегородский привет!

Вот на дачу собрались, да причем всем табором: я, жена, ребенок пятилетний, тесть, теща и брат жены. Всего по весу 400 кг. Как раз столько, сколько допустимо перевозить на шахе. Дороги разбитые, в том числе и федеральная волжская автодорога на Чебоксары (в этом отношении у нас региональная дорога на Арзамас куда лучше федеральной - как зеркало сделали прошлым летом). В общем, машина на пределе. Явно на "Волге" накой проблемы бы не было, как по массе, так и по вместительности. Чего делать? Сказать прямо и наотрез, что машинку угробить можно при такой нагрузке по ямам не решаюсь, только намекаю. Своим умом понимаю, что ехать первый раз на дачу всем смысла нет. Но ВСЕ ХОТЯТ ПРОКАТИТЬСЯ. В общем два выхода. Или плестись за городом со скоростью 60-70, или одного не вести. Главное, что меня смущает в этой таборной затее - безопасность движения при накой нагрузке. Чего делать? Подскажите. Ведь получается, что сзади трое взрослых и ребенок, и спереди двое, включая меня.
and
Arminius писал(а):

Шлю всем нижегородский привет!

Вот на дачу собрались, да причем всем табором: я, жена, ребенок пятилетний, тесть, теща и брат жены. Всего по весу 400 кг. Как раз столько, сколько допустимо перевозить на шахе. Дороги разбитые, в том числе и федеральная волжская автодорога на Чебоксары (в этом отношении у нас региональная дорога на Арзамас куда лучше федеральной - как зеркало сделали прошлым летом). В общем, машина на пределе. Явно на "Волге" накой проблемы бы не было, как по массе, так и по вместительности. Чего делать? Сказать прямо и наотрез, что машинку угробить можно при такой нагрузке по ямам не решаюсь, только намекаю. Своим умом понимаю, что ехать первый раз на дачу всем смысла нет. Но ВСЕ ХОТЯТ ПРОКАТИТЬСЯ. В общем два выхода. Или плестись за городом со скоростью 60-70, или одного не вести. Главное, что меня смущает в этой таборной затее - безопасность движения при накой нагрузке. Чего делать? Подскажите. Ведь получается, что сзади трое взрослых и ребенок, и спереди двое, включая меня.



А чего ты паришся? ничего с твоей машиной не будет, езжай аккуратней и все. А вот если не хочешь ехать, то сними с нее чего нибудь и скажи, что сломалась, а когда часа через 3 отремонтируешь то желающих ехать будет меньше.
Lenya053
Езжай неспеша. Если расстояние невелико, то ничего страшного не будет. Но лучше так не делать. Не гут это для кузова. Попробуй потом как двери закрываются.
killerpest
Едь не боись, Мы раньше в Черкассы ездили на тройке в восьмером а это двести киллометров, и масса у нас бала больше чем четыреста кг, да и лдорога тоже не очень.
AnKo
Не боись! я вот, зимой на новый год на дачу поехал спереди килограмм 170 считая меня, сзади трое - 250 кг примерно и ещё на руках у задних сумки со жрачкой и бутылками были и багажник был доверху забит - еле закрылся по трассе заснеженной вроде ничего, не считая того, что во многих местах снимали верхний слой асфальта и на даче сплошные ямы!...и вконце ничего!...все двери закрываются нормально, пружины тоже выдержали, т.к. менял я их потом только через 2 года!...и это была шаха!
Так что всё будет нормально, главное, присоединюсь к вышесказанному, не спеши!
Игорь38
Ну тогда я рад за тебя, а вот мне не дают пострелять - убегают. Laughing
-Shark-
Arminius писал(а):

Шлю всем нижегородский привет!

Вот на дачу собрались, да причем всем табором: я, жена, ребенок пятилетний, тесть, теща и брат жены. Всего по весу 400 кг. Как раз столько, сколько допустимо перевозить на шахе. Дороги разбитые, в том числе и федеральная волжская автодорога на Чебоксары (в этом отношении у нас региональная дорога на Арзамас куда лучше федеральной - как зеркало сделали прошлым летом). В общем, машина на пределе. Явно на "Волге" накой проблемы бы не было, как по массе, так и по вместительности. Чего делать? Сказать прямо и наотрез, что машинку угробить можно при такой нагрузке по ямам не решаюсь, только намекаю. Своим умом понимаю, что ехать первый раз на дачу всем смысла нет. Но ВСЕ ХОТЯТ ПРОКАТИТЬСЯ. В общем два выхода. Или плестись за городом со скоростью 60-70, или одного не вести. Главное, что меня смущает в этой таборной затее - безопасность движения при накой нагрузке. Чего делать? Подскажите. Ведь получается, что сзади трое взрослых и ребенок, и спереди двое, включая меня.


Аккуратнее будь не влетай в ямы, на проселочной дороге едь с минимальной скоростью...по своему горькому опыту скажу, что маслянные амо я так убил за 5 таких поездок.... Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы