Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Свободный ход рулевого колеса, сколько можно "гулять&qu

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Свободный ход рулевого колеса, сколько можно "гулять&qu вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex_ 21102

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 31 Марта 2004 13:32
Ответить с цитатой

Всем привет!

Вчера сел за руль соседской 10-ки, проехался... У него такой обалденный свободный ход руля. Руль поворачиваешь, а машинка типа прямо едет. Особенно неудобно ехать в колее... Он говорит, что машина будто гуляет по дороге, когда едет... Проверил у себя, тьфу - 3 р. - у меня такого нет!
Проверили наконечники рулевых тяг - вроде нормуль.
Рулевую он ремонтировал 2 месяца назад, говорит покупал рем.комплект и делал все на станции. Вопрос, где нам копать? Кто нибудь сталкивался?

Заранее благодарны.
Alex_ 21102 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ярик

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 31 Марта 2004 13:58
Ответить с цитатой

Один пусть дёргает руль, второй смотрит. Будет понятно где копать. Скорее всего рейка.

Alex_ 21102 писал(а):
Всем привет!

Вчера сел за руль соседской 10-ки, проехался... У него такой обалденный свободный ход руля. Руль поворачиваешь, а машинка типа прямо едет. Особенно неудобно ехать в колее... Он говорит, что машина будто гуляет по дороге, когда едет... Проверил у себя, тьфу - 3 р. - у меня такого нет!
Проверили наконечники рулевых тяг - вроде нормуль.
Рулевую он ремонтировал 2 месяца назад, говорит покупал рем.комплект и делал все на станции. Вопрос, где нам копать? Кто нибудь сталкивался?

Заранее благодарны.

Alex_ 21102

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 31 Марта 2004 14:32
Ответить с цитатой

Дергали, крутили, правда колеса не вывешивали. Отзывы колес при малых качениях вроде мгновенные... А что с рейкой может случиться?
Alex_ 21102 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexins

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 31 Марта 2004 15:03
Ответить с цитатой

Alex_ 21102 писал(а):
Дергали, крутили, правда колеса не вывешивали. Отзывы колес при малых качениях вроде мгновенные... А что с рейкой может случиться?

Может у тебя растяжка стоит, а у него нет?
Alexins сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_ 21102

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 31 Марта 2004 15:39
Ответить с цитатой

To Alexins: Нет растяжки ни у меня ни у него ...

Созванивался сейчас с приятелем, он говорит, что по прямой машинка едет прямо. Нет ни колбаса руля ни гуляния. Но как только наезжает на кочку, машинку уводит от прямой траектории, говорит, приходиться подруливать.
rebez

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 31 Марта 2004 17:35
Ответить с цитатой

У меня таже хрень, незжаешь на канавку и руль того и гляди из рук выскочит!
rebez сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexins

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 31 Марта 2004 17:56
Ответить с цитатой

Alex_ 21102 писал(а):
To Alexins: Нет растяжки ни у меня ни у него ...

Созванивался сейчас с приятелем, он говорит, что по прямой машинка едет прямо. Нет ни колбаса руля ни гуляния. Но как только наезжает на кочку, машинку уводит от прямой траектории, говорит, приходиться подруливать.
Может кастор хреновый, или рейка перетянута, колеса не возвращаются в "0"-ую точку, отсюда и ощущение после кочек... Confused
Мой совет поставьте оба растяжку, и усилитель щитка передка, в паре эфект офигенный. Было время я снимал растяжку, обратно поставил, т.е. я знаю 8-) как машина себя ведет:
1. в стандарте (вялые реакции руля, не охотная управляемость и т.д.) :ooo: ,
2. усилитель передка (острые реакции руля, управляемость почти та же и т.д.) :-( ,
3. растяжка + усилитель передка (острый руль и информативность)
3-ое почти идеал
:cool:
Еще бы, конечно, стабилизатор поперечной устойчивости не помешал, но он устанавливается - надо сверлить (не люблю)... :ooo:

P.S. Забыл у меня усилитель руля стоит... 8)
Alexins сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_ 21102

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 05 Апреля 2004 12:41
Ответить с цитатой

to Dr. alex: долго не писал, не было свзяи с товарищем...

Нет, стойки не родные, уже меняные, но наши совковые.
Он на них в районе 20-ки уже проехал.
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: