Страница 1 из 1
Little
Ну что ж обозначились примерные рамки цен на калину...

Отпускная цена на машины в зависимости от комплектации и двигателя будет варьироваться от $6 тыс. до $8 тыс. То есть меньшую по габаритам, соответственно, и по классу ?Калину? будут продавать по цене автомобилей десятого семейства.

А десятка:
следующем году ее сменит на конвейере автомобили так называемого проекта-2170. По сути, это те же самые ?десятки? со слегка облагороженной внешностью и минимальными изменениями в конструкции. Но рестайлинговая модель, конечно же, будет отличаться и более высокой ценой. По словам главного конструктора завода Владимира Губы, ВАЗ-2170 будет стоить $8-10 тыс. Таким образом, после наценок продавцов она попадает в один ценовой класс с самыми дешевыми иномарками, такими, как Daewoo Nexia ($8,7?9,5 тыс.), Hyundai Getz ($9,8?15 тыс.) или даже Hyundai Accent ($10,7?13 тыс.).


Вот весь текст там и о полшлинах и ВТО и т.д.
http://www.gazeta.ru/2004/03/29/oa_116214.shtml
Пара & 3 кола
Little писал(а):

Ну что ж обозначились примерные рамки цен на калину...

Отпускная цена на машины в зависимости от комплектации и двигателя будет варьироваться от $6 тыс. до $8 тыс. То есть меньшую по габаритам, соответственно, и по классу ?Калину? будут продавать по цене автомобилей десятого семейства.

А десятка:
следующем году ее сменит на конвейере автомобили так называемого проекта-2170. По сути, это те же самые ?десятки? со слегка облагороженной внешностью и минимальными изменениями в конструкции. Но рестайлинговая модель, конечно же, будет отличаться и более высокой ценой. По словам главного конструктора завода Владимира Губы, ВАЗ-2170 будет стоить $8-10 тыс. Таким образом, после наценок продавцов она попадает в один ценовой класс с самыми дешевыми иномарками, такими, как Daewoo Nexia ($8,7?9,5 тыс.), Hyundai Getz ($9,8?15 тыс.) или даже Hyundai Accent ($10,7?13 тыс.).


Вот весь текст там и о полшлинах и ВТО и т.д.
http://www.gazeta.ru/2004/03/29/oa_116214.shtml



Мда!
Докатаю свой сарайчик и наверное уйду из форума.
Причина банальна: куплю ино.
А что остается делать?

Кстати, а у проекта 2170 есть универсал?
SuperFly
А о чем иномарочники в своих форумах рассуждают?У них же нет ни стучащих карданичиков рулевого вала, и мороз они наверно заводятся, и руль у них не бьет и т.д. и т.п. Smile .
Скукатиша 8-)
Пара & 3 кола
Sergo писал(а):

А о чем иномарочники в своих форумах рассуждают?У них же нет ни стучащих карданичиков рулевого вала, и мороз они наверно заводятся, и руль у них не бьет и т.д. и т.п. Smile .
Скукатиша 8-)



Да, тоска зеленая! Smile
mike73
Мда..., попользую свой агрегат еще лет так ...дцать!
Very Happy
Rusfatman
Пара & 3 кола писал(а):

Sergo писал(а):

А о чем иномарочники в своих форумах рассуждают?У них же нет ни стучащих карданичиков рулевого вала, и мороз они наверно заводятся, и руль у них не бьет и т.д. и т.п. Smile .
Скукатиша 8-)



Да, тоска зеленая! Smile



Вот именно по этому и не хочу пересаживаться на иномарку. Скучно жить станет ... Laughing
Koba
Если бы за 6$, я бы Калину взял. Но ведь у нас как обычно, если говорят что стоить будет 6-8, значит будет минимум 8,5К$.
Но помоему пока ещё рано плеваться, ведь это всево лишь статейка повторяющая ВАЗовский анонс годичной давности.
Я уверен, что всё будет.... ещё хуже! Smile
Alexins
Сдается мне, что ВАЗ собирается сделать хитрый ход "конем"...
Сегодня был в "ЛАДА Фаворит" 103 в комплектации "норма" стоит 7540 уё, "люкс"- 7960 уё, менеджер мне сказал, что с 1 апреля цены вырастут в среденм на 200 уё. ИМХО к ноябрю все привыкнут, что 211х
стоят от "восьмерки", а они тут "бац!" Gift и "Калину" запускают грубо говоря за "шестерку зелени" и все кто хотел 211х (или добавить и ~ huyndai accent 8-) ) скажут не Surprised себе, а у них уже "8 кбаксов" на кармане, а это "Калина" в комплектации ОГОГО Laughing .
...Так и поднялся наш автопром...
______________________________________________________________
Дешевая иномарка - меньше заробатываешь...
Koba
Alexins писал(а):

в комплектации ОГОГО Laughing


Что значит огого?? Никаких огого, Таврия с мотором 1,6
tenerife
Koba писал(а):

Alexins писал(а):

в комплектации ОГОГО Laughing


Что значит огого?? Никаких огого, Таврия с мотором 1,6



А вот интересно на этом двигателе ВАЗ-11183 1,6л 8кл. хоть гидрокомпенсаторы будут стоять или по старинке шайбами Very Happy
Koba
tenerife писал(а):

А вот интересно на этом двигателе ВАЗ-11183 1,6л 8кл. хоть гидрокомпенсаторы будут стоять или по старинке шайбами Very Happy


А оно тебе надо? Дополнитеньный гимор... Хонды вон делают моторы одновальные, так там шайбочки стоят. Раз в 40 тыс регулировка, и никто в ус не дует.
Alexins
Koba писал(а):

Alexins писал(а):

в комплектации ОГОГО Laughing


Что значит огого?? Никаких огого, Таврия с мотором 1,6



Ну по-поводу "Таврии" не знаю, а "Калина" нормальный с виду аппарат,
был я на "Моторшоу" в 2002 г. летом, облазил все три исполнения (именно эти 8-) ) http://arch.zr.ru/pic3/articles/19821/2_068-69_01.jpg , http://arch.zr.ru/pic3/articles/19821/2_068-69_06.jpg
хэтч.,унив. и седан (сидел на всех местах, откр./закрывал все что открывается, вкл/выключал и т.д. и т.п.)... ...Кстати, что бы вкл. заднюю передачу, нужно приподнять фиксатор на ручке КПП, как в "Опеле"... Surprised
Правда тогда они говорили, что будет 4 вида Confused дв.- 1.6, 1.8 по два типа 8 и 16 кл., в салоне места больше чем в 10-х и ИМХО по приятней будет :cool:, пластик совершенно другой, обшивка достойная, да и весь салон достойный по дизайну, правда мне больше понравился универсал...
_____________________________________________
xpo

А чего раньше времени зубоскалить? Пусть попробуют.

Думаю, они сами всё понимают про близкие Эксенты и если решили рисковать своим традиционным конкурентным преимуществом - низкой ценой, значит ставят на какие-то другие. Посмотрим. В конце концов, попытка сделать машину, которая мало_хуже, а не много_дешевле одноклассников уже сама по себе достойна уважения.
Вы как хотите, а мне интересно. О-ле-оле-оле-оле
Vazden
Автоваз толкают в гроб , а он и рад туда. Скорей бы. Может и у нас начнут собирать нормальные , доступные иномарки. :-D
MNF
Vazden писал(а):

Автоваз толкают в гроб , а он и рад туда. Скорей бы. Может и у нас начнут собирать нормальные , доступные иномарки. :-D


Собирать начнуть, а вот будут ли они доступными - вопрос Confused , судя по динамике цен на них.
Alexins
Судя по статистике, в данном топике, люди из Столицы (нашей Родины Confused ) настроены более оптимистично по отношению к нашему автопрому... Surprised
________________________________________________
Дешевая иномарка-меньше заробатываешь...
Koba
Alexins писал(а):

Судя по статистике, в данном топике...


Кстати был опрос на тему "как Вы относитесь к проекту Калина" в разделе опросы и мнения.

То Alexins: места в ней меньше чем в десятке, и что бы компенсировать это посадка более бизка к классической, "табуреточной". Но даже при таком раскладе мне например уместиться за баранкой нормально не удалось. Узковато даже для меня... (а я человек не крупный:) )
Brig
Sergo писал(а):

А о чем иномарочники в своих форумах рассуждают?У них же нет ни стучащих карданичиков рулевого вала, и мороз они наверно заводятся, и руль у них не бьет и т.д. и т.п. Smile .
Скукатиша 8-)



Класс!!!!! 8-)
ЮраММ
Sergo писал(а):

А о чем иномарочники в своих форумах рассуждают?У них же нет ни стучащих карданичиков рулевого вала, и мороз они наверно заводятся, и руль у них не бьет и т.д. и т.п. Smile .
Скукатиша 8-)

Не грусти народ.На иномарочных форумах тот-же разговор.При морозе не заводиться,потек гидроусилитель,а денег на новый нет,стуки, сервис и т.д. Прикол.Случайно зашел на форум ездаков на япоцах.Цитата о Мазда6.Машина отличная, но иногда напрягает электроника и двигатель, подвеска быстро ложиться на наших дорогах.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы