Страница 1 из 1
Stragnik
На днях померял величину тока утечки АКБ. Сила тока составила 0,08 ампер. Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, какова норма у этого показателя?
Serg_x
Сколько хочешь, чтобы аккумулятор держал, когда машиной не пользуешься? Отсюда и отталкивайся.
Stragnik
Serg_x писал(а):

Сколько хочешь, чтобы аккумулятор держал, когда машиной не пользуешься? Отсюда и отталкивайся.


Хочу 2 месяца. Что дальше?
serg_42
Stragnik писал(а):

Serg_x писал(а):

Сколько хочешь, чтобы аккумулятор держал, когда машиной не пользуешься? Отсюда и отталкивайся.


Хочу 2 месяца. Что дальше?




2 месяца * 30 дней * 24 часа * 0.08 А = 115 А*ч

В АКБ всего 55 А*ч.

Так что надо три таких АКБ, чтобы 2 месяца кормить ток утечки, а потом ещё и завестись.
Stragnik
Serg_x и serg_42
То есть Вы считаете такой ток утечки нормой? Но тогда за две недели АКБ слабеет настолько, что его не хватает на запуск движка (0,08 х 24 х 14 = 26,9 ампер - что является половиной емкости АКБ) Посему позволю себе процитировать себя и повторить вопрос:
Stragnik писал(а):

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, какова норма у этого показателя?

fox2000
АКБ какой марки и сколько он используется? Т.О. АКБ проводилось хоть раз?
Может просто пора АКБ сменить!?
Stragnik
fox2000
АКБ относительно новый, ему меньше года.
fox2000
уровень проверь электролита, может банка замыкает или осыпалась. причин много может быть.
у меня у знакомого через месяц новый АКБ крякнул
Stragnik
fox2000
Уровень электролита и осыпание активной массы не влияют на величину тока утечки.
-=Ruslan=-
Не помню где читал, что норма где-то 0.06-0.05А без сигналки и магнитолы.
Stragnik
-=Ruslan=-
Спасибо за конкретный ответ, хотя я думал,что без магнитолы и сигналки должно быть меньше.
-=Ruslan=-
Stragnik писал(а):

fox2000
Уровень электролита и осыпание активной массы не влияют на величину тока утечки.


Я думаю речь идет о падении ёмкости аккумулятора.
Kogor
Попробуй отключи полностью магнитолу и сигналку и посмотри что получится.
Stragnik
Kogor
Ток утечки мерял как с включенной сигнализацией, так и без неё - разность показаний была в пределах 0,01 А. Магнитолу не отключал. Но если с отключенной магнитолой разница будет ощутимой, то тогда ещё один вопрос - сколько ампер должна брать магнитола в неработающем состоянии?
TDream
Stragnik писал(а):

брать магнитола в неработающем состоянии?


В мурзилке на магнитолу есть ТТХ.
В некоторых магнитолах ток покоя уменьшается в разы при снятии морды.
Нормальный ток утечки машины со всей переферией (маг, комп, сига и т.д) <50-60мА
Stragnik
TDream писал(а):

Нормальный ток утечки машины со всей переферией (маг, комп, сига и т.д) <50-60мА


Получается, что у меня, всё таки, больше нормы.
-=Ruslan=-
При правильном подключении (красный и желтый раздельно) магнитола должна потреблять не более 0.005А.
SanЫч
Derek
От магнитол зависит.
Знаю, что Пионеры жрут порядочно. Не помню сколько идет утечка, но АКБ сажала мне хорошо. После соединил через диод, чтоб не дергать панельку. Где то есть тема про это.
bbv7
Stragnik! Вот тут на форуме есть целая книга человеческих бед и предложений по поводу утечек. По опыту скажу-точное решение проблемы вот так прямо с разбегу вряд ли получится получить, но проштудировав все 100 с лишним страниц этой темы многое проясняется в голове. Мне помогло. И хотя автоэлектриком я по-прежнему не стал, но ответ на свой вопрос сформулировался в голове полностью. Удачи! http://autolada.ru/viewtopic.php?t=200028&start=0
kotmu
Все не читал.

Пустая машина хавает 1-3 мА (0,001-0,003)

Сига простая 20-30 мА
Сига с контролем канала связи импульсно до 150мА
Сига GSM - в зависимости от начинки - 35мА

Магнитолла (зависит от модели) - 5-20мА.

2 месяца держать АКБ не будет.
Vlad-46
Stragnik писал(а):

Хочу 2 месяца. Что дальше?



Клемму с плюса скинь.... или с минуса...
Serg_x
Stragnik писал(а):

за две недели АКБ слабеет настолько, что его не хватает на запуск движка (0,08 х 24 х 14 = 26,9 ампер - что является половиной емкости АКБ)


Ну правильно. Половина емкости уже не хватит для заводки.
Сохатый
Serg_x писал(а):

Половина емкости уже не хватит для заводки.

Эт чтой-то? В мороз не хватит, а при плюсовой температуре-то почему нет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы