Страница 2 из 2
max9000
Прошивка сток и не менялась. У машины 1 хозяин с самого начала. Бралась с новья.
А была б партия КВ с неправильно выбитой меткой уже б многие об этом знали. Мистика.
Alexsa91
почему то я сразу подумал на ДМРВ
или уже сам датчик кончился, или подменили
Alexsa91
max9000 писал(а):

Периодически бывает, что заводится ток с педалью газа...

а это уже забит малый канал вентиляции картера головки блока.
Смотри про чистку дроссельного узла и внимательно читай про чистку малого канала вентиляции. Ничего сложного нет, только шланги на "рога" обогрева дроссельного узла одевай (и снимай) аккуратно, а то можно отломить.
Alexsa91
kotmu писал(а):

Прошивка сток?
Не могло получиться, что ранее прошили при смещенном зубе?

какая связь? Smile
max9000
Завтра займусь прочисткой ДУ...
Такой вопрос, а если шланг не подсоединять к ДУ, а просто пусть болтается в воздухе, как малый? Или мне идти читать мат.часть?))
MikhaylenkoPA
лучше одень... и шланг сам промой на всякий случай, и прочисть патрубок на крышке, куда он одевается...
max9000
Очистил я ДУ (хотя и не особо там было)... и не помогло... все так-же иногда туго заводится.
Снова перекинул ремень КВ на 1 зуб назад, прокатился вокруг квартала, ощущая, что должно быть, но нету....
Ну, что еще ей не хватает?
И вобще продам и куплю sens.... а то силы все-равно одинаковые в моем случае.....
max9000
Ну так как быть? С завода не могли ведь перепутать метки КВ!
Или платить 500грн какому-то мастеру, что б он попытался перепрошить с другим опережением зажигания?
Совсем идей нету?
d.dmitry
max9000 писал(а):

После сервисменов, которые заменили ремень ГРМ тяга стала "мягко" говоря хуже.


max9000 писал(а):

Начал смотреть метки... и... они оказались верные


Возможно раньше у вас было так
max9000 писал(а):

на колен.вале переставили на 1 зуб, сделав более раннее зажигание и машина ПОПЕРЛА! как следует, НО метка на маховике не совпадает

Только ни кто не знал что зуб перескочил, теперь сделали как должно быть и низа притухли.
max9000 писал(а):

Звуки преждевременного зажигания Должны были быть!!! и очень даже чувствоваться!

Не факт что чтото почувствовал бы(было с 2110 1.6 8клап обрыв ремня, в дороге меняли, около 2-3 зубьев ошибка по шкиву распредвала, хозяин говорит ничё особо не изменилось). Это не зажигание, а фазы грм называется, то что ремень перескакивает. Смещение зажигания - это когда шкив задающий на дпкв срывается с направляющей своей на несколько зубов, и видно несовпадение с ним(с шкивом для дпкв) по метке маховика(например).

Последний раз редактировалось: d.dmitry (25 Сентября 2012 14:50), всего редактировалось 1 раз
d.dmitry
max9000 писал(а):

ремень на колен.вале переставили на 1 зуб, сделав более раннее зажигание и машина ПОПЕРЛА! как следует, НО метка на маховике не совпадает!


По поводу что там на 1 зуб опережали, если при этом метка маховика на месте и метка шкива дпкв на месте, Где находятся метки на шкивах распредвалов? -А то, куда фазы смещали загадка.
max9000
d.dmitry писал(а):

max9000 писал(а):

ремень на колен.вале переставили на 1 зуб, сделав более раннее зажигание и машина ПОПЕРЛА! как следует, НО метка на маховике не совпадает!


По поводу что там на 1 зуб опережали, если при этом метка маховика на месте и метка шкива дпкв на месте, Где находятся метки на шкивах распредвалов? -А то, куда фазы смещали загадка.


Если смотреть на шестерню КВ, стоя у правого крыла, то на 1зуб против часовой стрелки. При этом отвертка чуть опускалась вниз.

А про звуки детонации, так из 3х (тоже 21114 1,6 16кл, ток с фаркопами Smile ) машины, работающих в автошколе, то когда студент неправильно прется на эстакаду, то "стук пальцев" отчетливо слышен.
На этих-же машинах я узнал какая wwow должна быть тяга.
d.dmitry
max9000 писал(а):

А про звуки детонации

У вас же этого не замечено, при чём тут это.
max9000 писал(а):

Если смотреть на шестерню КВ, стоя у правого крыла, то на 1зуб против часовой стрелки


Это зараннение фаз распредвалов, на низких оборотах улучшается вентиляция и наполнение циллиндров. Как на ресурс влияет я не проверял, но есть тема про "дедовский способ, +1 зуб распредвал вперёд" получения тракторной тяги на низких оборотах http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=25894

Компрессию можно померять. Мозги бош797 как я понял, надо сброс обучения сделать(отключить аккум на пару минут, как вариант).
max9000
d.dmitry писал(а):

max9000 писал(а):

А про звуки детонации

У вас же этого не замечено, при чём тут это.



Ну в том и проблема, что отсутствуют. Признаки позднего зажигания + свечи чернючие...
Сброс обучения делался.
max9000
Всем, кто пытался помочь спасибо.
Проблема не решена, тупит хуже sensa 1.3.....
моих познаний в решении данной проблемы не хватает. Всем удачи! буду продавать этот велосипед.
smk
MikhaylenkoPA
max9000
рано сдался... все ведь еще только начинаетя!
max9000
А что ж... сервисмены... уже 4ре разных ничё не знают... Перепрошивали(стоком, но рабочим)... Денег ушло около 1000$... Мог бы лучше взять 2103 на эти деньги и то было б получше...

Или будут предложения перебирать двиг на 60тыс?)
Главно найти того, кто не заметит малую тягу...
у меня, как в анекдоте про проклятое место (завод автоваза)
ток с машиной.
Дмитрич
Мотор-тестером проверяли?похоже на подвисание клапанов
gadgik
может чудесным образом всё таки клапана под загнуло малец!? Pardon
MikhaylenkoPA
ремень на один зуб перекинь, и продавай
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы