Страница 1 из 1
Slavunchik_88
Посоветуйте пожалуйста какое масло в КПП залить! У меня Ваз 2112 1.5 16v ..... чтоб зимой кулиса не дубовая была!!!
Slavunchik_88
Читал читал отзывы, в итоге выбор пал на ТNK Trans KP Super 75W-90 и CASTROL TAF-X... вот только какое????
Slavunchik_88
Сейчас миниралка залита, ничего страшного не будет если сразу синь залью????
Pikasso
Незнаю, все время езжу на Лукойле для трансмиссии передне приводных, и зимой нормально.
Путник
Моё сообщене в другой теме:
Залил ТНК ТрансКП 80W85, предварительно поддамкратив левое переднее колесо (5-ти ступка без щупа), где-то в ноябре. Всю зиму проездил без вопросов, только рычаг дубел в -25, нормально, привык. Как потеплело в мае увидел следы на асфальте тут меня взял испуг. Масло точно было из коробки - минералка пахнет своеобразно. Заглянул под капот - подтеки от сапуна КПП. Мужики сказали: "излишки выбросило т.к. масло при нагреве увеличивается в объёме, мол не сцы" Открутил заливную пробку, пальцем проверил - ниже уровня, и с небольшими пузырьками. Неужто вспенивается? Время было позднее закачал три 20 мл. шприца из остатка в канистре, пока не потекло из заливной, закрыл, протер вокруг сапуна. Пока ни намека на выброс масла. Сальники не повыдавливало коробка не потеет. До смены было залито такое же. Поживем увидим: будет выбрасывать сменю на ТNK Trans KP Super 75W-90 ( пробег 140000 - не в коня корм и зимой получше), не будет - буду ездить на нём.('Smile')
По этой ссылке:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=21743&postdays=0&/postorder=asc&start=250
почти клуб создался по ТNK Trans KP Super 75W-90.Мпсло не выбрасывает, но буду себе в свою старушку такое лить чтоб зимой не напрягаться.
Смотри допуски завода. У меня мало опыта с 2108, минералка полностью устраивает кроме задубевания зимой Smile. Про ВР трансмиссионку хорошо отзываются. А вообще написано( не точно цитирую) : "срок службы КПП сравним со сроком службы двигателя (масло трансмиссионное), а с моторным в кпп в два раза меньше(автол Smile 15w40 )
p.s. при смене масла промывать не буду.
zmey999
Путник писал(а):

. Про ВР трансмиссионку хорошо отзываются.


Тоже залил ВР тафолен как слон мягонько все включаеться и не темнеет как до этого Тексако
Berkut_Spb
ТNK Trans KP Super 75W-90 supercool
Poloskun
Slavunchik_88 писал(а):

Читал читал отзывы, в итоге выбор пал на ТNK Trans KP Super 75W-90 и CASTROL TAF-X... вот только какое????



Любое. Главное - чтобы не левое. Кастрол подороже будет.
sharabas
_NikeL_
Berkut_Spb писал(а):

ТNK Trans KP Super 75W-90 supercool


такое же залил 130км назад. была тнк минералка походу. разница положительна.
Aндрей
что скажете про масло МОТЮЛЬ?
_NikeL_
Aндрей писал(а):

что скажете про масло МОТЮЛЬ?


Motul ? моё представление - хорошнн масло, у нас в городе залито в турбированную 14ку
}I{EKA
Из опыта торговли маслами со склада, лучше минерального ТНК для КПП ВАЗа нет. Очень многие автолюбители и сервисмены об этом говорили.
TDream
}I{EKA писал(а):

лучше минерального ТНК для КПП ВАЗа нет.


Ага, в морозы - солидол, а в знойную жару, на горячую - вода.
}I{EKA
TDream писал(а):

}I{EKA писал(а):

лучше минерального ТНК для КПП ВАЗа нет.


Ага, в морозы - солидол, а в знойную жару, на горячую - вода.


Если так рассуждать, то после покупки автомобиля ВАЗ сразу же нужно менять двигатель на BMW. Ведь на Автовазе не знают, что есть двигатели лучше, и ставят что попало. И масло в КПП льют минералку. Не соображают потому что на Автовазе. Smile
Alexandr008
стопитцот тем уже про это. и не в одной не пришли к объему мнению. все советуют то, что льют себе
Dranik
}I{EKA писал(а):

Если так рассуждать, то после покупки автомобиля ВАЗ сразу же нужно менять двигатель на BMW. Ведь на Автовазе не знают, что есть двигатели лучше, и ставят что попало


ну это ты уже начинаешь утрировать facepalm
другое дело что Ваз всё знает и про всё, только нафиг ты ему не здался лить тебе в КПП и ДВС что то путявое.
}I{EKA писал(а):

И масло в КПП льют минералку. Не соображают потому что на Автовазе.


я тебя понимаю
}I{EKA писал(а):

Ростов-на-Дону


пожил бы в Сибири с морозами -30 -40гр как за здрасти всю зиму заговорил бы по другому.

Не надо забывать что шушлайка с Ваза это всё бюджетные телеги и лить с завода Мобил/Мотюл/Ликви и тд есно просто не выгодно будет.
TDream
}I{EKA писал(а):

Ведь на Автовазе не знают, что есть двигатели лучше, и ставят что попало. И масло в КПП льют минералку. Не соображают потому что на Автовазе.


К чему это? facepalm
Льют что подешевле.
Авто ведь бюджетное. Smile
}I{EKA
Dranik писал(а):


}I{EKA писал(а):

Ростов-на-Дону


пожил бы в Сибири с морозами -30 -40гр как за здрасти всю зиму заговорил бы по другому.


В условиях сибирских морозов, согласен, может и стоит залить в КПП что-то пожиже.
Приходили у нас ребята, хотели все самое лучшее для своего ТАЗа. Убедить их в том, что в КПП ВАЗа заливать что-то жиже минералки не стоит не удалось. В итоге потом жаловались, что коробка новой "четырки"/"приорки" в масле.

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:

TDream писал(а):

}I{EKA писал(а):

Ведь на Автовазе не знают, что есть двигатели лучше, и ставят что попало. И масло в КПП льют минералку. Не соображают потому что на Автовазе.


...
Льют что подешевле.
Авто ведь бюджетное. Smile


Учитывая, что регулярная замена масла в КПП не требуется, экономия не существенна. И если бы минеральное масло в КПП значительно ухудшало эксплуатационные свойства автомобиля, то на заводе заливали бы менее густое. Для завода экономия в 200руб на автомобиль не заметна.
TDream
}I{EKA писал(а):

Для завода экономия в 200руб на автомобиль не заметна


Это всего лишь один из многих пунктов экономии...

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

}I{EKA писал(а):

если бы минеральное масло в КПП значительно ухудшало эксплуатационные свойства автомобиля


А оно значительно не ухудшает, но в своем температурном диапазоне.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

}I{EKA писал(а):

заливали бы менее густое


А кто сказал, что п/синька менее густая? У нее больший коэф. вязкости, т.е. она при низких тем-рах менее вязкая, а при высоких - более вязкая, чем минька.
Dranik
}I{EKA писал(а):

В итоге потом жаловались, что коробка новой "четырки"/"приорки" в масле


ну это тоже далеко не факт что масло тут виной,
2 2115 на жиже в КПП и все КПП сухие!!!
да и причём тут жижа в КПП?
если КПП собрана как положено и сальники стоят норм то хоть ты туда воду залей всё должно быть впоряде.
}I{EKA писал(а):

Для завода экономия в 200руб на автомобиль не заметна.


а извини сколько авто выпускает завод в смену?
а потом сложи все 200р и посмотри сколько будет раз по двести на итог месяца/года и тд, вот тебе и экономия.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы