Страница 1 из 20
c300
Всем доброго времени суток Smile
Так сложилось, что ни у моих родителей, ни у других родных и близких никогда не было ни автомобиля, ни даже скутера или мотороллера. Соответственно, помочь с освоением водительского исскуства мне было совершенно некому.
Пошел учится на права только после окончания вуза (я магистр, по направлению "прикладная механика", специализация - композиционные материалы), потратил вместо 2-х положенных месяцев аж целых 8 в общей сложности. Инструктора менять пришлось разок, у первого мало чему научится удалось, как-то он так объяснял что вроде как надо, и в то же время начинаешь делать, и не получается(( Сменил на самого лучшего, кой-что пришлось переучивать. С 3 раза в гаи город сдал.
1-ая попытка - когда надо было повернуть налево, то забыл что надо было с трамвайных путей начинать маневр (не было знака движение по полосам), а я собрался с обычной полосы сие действие совершать redfac
2-ая попытка - я даже выехать не смог с полосы парковки на дороге, там оживленное движение было до ужаса, и плюс все уставлено сзади крупными внедорожниками, нифига не видно ни в зеркала, ни если голову повернуть. давай потихоньку выруливать и смотреть во все глаза, и проглядел, создал помеху автошке, мне аж посигналили, и все, не сдал facepalm "спасибо" той девочке что авто припарковала в самую гущу машин. lol1
3-ая попытка прошла успешно, ничего сложного особо не было, разика 3 автобусы-тралики обрулил, да разок из-за сужения проезжей части перестроился, да на кольце направо повернул, и вот она отметка "сдал" Drinks or Beer
самое печальное что никто мне не помогал и помочь не мог, друзей таких хороших с авто у меня нет кто бы мог дать в качестве практики порулить на пустыре или какой-нить забытой богом дороге...
вместо 50 часов наездил поди около 80-95 если не больше vst pray
я ж еще и в аспирантуре учусь, диссер ваяю, где все тоже круто и сурово read msh и из-за этих нагрузок переживаний аж заболел тогда блин, до синусита дело дошло и антибиотиков cry
и никто, никто из вас, уважаемые автомобилисты, мне не помог. не знаю почему, пусть это уж на вашей совести остается, не мне вас судить и винить за это. Pardon
сейчас зарплаты хорошей и стабильной нет, гаража нет, у друзей тоже не вариант гараж подрезать даже на время, у друга одного можно еще было бы попробовать но там итак 2 авто в семье... живу на чужбине, в тысячах километрах от дома... люблю рыбалить, это стало одной из причин по которой я пошел на права.
зы прикол в том, что человека у которого тойота авенсис и лет 20 водительского стажа, удочки и снасти фиговые-фиговые facepalm , а у меня, вообще без стажа и без авто, чисто в/у, удочки и спиннинги рулезные, дешевле 1500 инвентаря (удилища-катушки) за единицу у меня в арсенале нет, весь год собирал деньги на этот рыбацкий комплект и причиндалы к нему. Smile правда он пока что совсем маленький, парочка катушек, один спиннинг, несколько дешевых китайских удочек (правда хороших) для ловли с поплавком.
зы зы помню отъезжая от парковки автошколы, чуть было не задел тойоту хариер ("хорька") самого директора автошколы, решил в один прием вырулить ROFL так дирик сам выбежал, у своего авто встал и давай мне знаки подавать мол проходишь-не проходишь, в притык почти что к нему и к его авто просочился ROFL
С уважением к ладоводам-форумчанам, Владимир Smile
Чапай
слишком мало смайликов, народ не осилит facepalm
Гомер Симпсон
апчомтут?
Tony999io
Good отличный рассказ
КАРАСЬ
я чота непонял смысл опуса
c300
Tony999io писал(а):

Good отличный рассказ


спасибо, приятно слышать Smile
такие вот впечатления у меня от попытки войти в мир автомобильный, и такие вот проблемы и трудности, пока что не знаю как их решить... facepalm
SUNshineNT
слишком дохрена букв
Storma
хочет походу что б его на рыбалку взяли, ну или сарайчик черный предложите ему, с оригинальным птсом Smile
c300
SUNshineNT писал(а):

слишком дохрена букв


в отчетах и отзывах про автомобили вы и поболее прочитываете, и ничего, осиливаете же. а пост мой у меня как раз на экране ноутбука умещается)) вся ночь впереди, мы же самая читающая страна в мире Smile
Sany_Omsk
c300
Ты чей клон? hehe
Пeтpoвич
c300 писал(а):

и никто, никто из вас, уважаемые автомобилисты, мне не помог. не знаю почему, пусть это уж на вашей совести остается, не мне вас судить и винить за это.


А в чем помочь то? Остановить движение на полосе? Люди тоже куда то ехали, спешили. Так что уж не обижайся... Посмотрим как ты через год другой будешь относиться к "чайникам" на дороге. Серго вот скажет... За нарушение ПДД готов хоть женщине ногой в челюсть... се ля ви Drinks or Beer
С окончанием и получением прав Поздравляю! Следующая тема будет о покупке авто ....не так ли?
Профиль хоть заполни...
SUNshineNT
c300 писал(а):

в отчетах и отзывах про автомобили вы и поболее прочитываете, и ничего, осиливаете же. а пост мой у меня как раз на экране ноутбука умещается)) вся ночь впереди, мы же самая читающая страна в мире


я сегодня не настолько трезв, чтобы читать много букв
Parus
c300


Отличный рассказ! Good

Только ожидал в концовке, что решил всё-таки что-то приобрести. Smile
Zibnow
Кто читал?
О чём там, в двух словах?
c300
SUNshineNT у тебя у самого куча букв в отзыве про твою машинку, могу так же сказать - я слишком мало выпил сегодня, чтобы его читать))) но я ж не сачкую, и стараюсь осилить Smile
Sany_Omsk
SUNshineNT писал(а):

c300 писал(а):

в отчетах и отзывах про автомобили вы и поболее прочитываете, и ничего, осиливаете же. а пост мой у меня как раз на экране ноутбука умещается)) вся ночь впереди, мы же самая читающая страна в мире


я сегодня не настолько трезв, чтобы читать много букв


что уже покупку обмываешь?
XADZZOX
Tony999io писал(а):

отличный рассказ



Сейчас надо по-новому: Очень красиво написано (С) Стронг 63 c300
Купи себе Москвича 412 за тысяч семь и езди по пустырям, главное уверенность накатать, да и бросать его мона где ни попадя. А уж матчасть как это поможет изучить!!! 63
c300
москвич пожалуй слишком сурово, это ж я буду больше времени его чинить, чем ездить ROFL
Пeтpoвич
c300
Обратись к Яше, он поделится, у него учебников по матчасти ....много Wink
c300
вы еще скажите с центра утилизации старых авто тачку подрезать рублей за 1000 дав на лапу утилизаторам ROFL
пока что так живу, без авто, все никак нет времени этой темой впритык заняться, диссер берет за горло wck
XADZZOX
c300
Какая тема диссертации?
Пeтpoвич
Че уж в Иркутске тачку нормальную не найти?
KaReL1982
и что тут такого?
у нас в семье тоже не было авто, но я сдал на права с первого раза и почти без ошибок...даже 18-ти тогда не было...
о чем расказ вообще не пойму
Anhel
я тоже сирота
Пeтpoвич
Anhel писал(а):

я тоже сирота


Казанская? Может арт16 удочерит? Патрикеичи всё.. Михалыч78 забил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 20
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы