Страница 1 из 2
Serega uz u-l
Купил ваз 2112, 2006 года пробег 210000 км. двигатель 1.6, 16 клапанов. (купил у перекупщика поэтому не знаю даже что там было заменено и когда)
Это моя первая машина, хочу узнать что нужно сразу заменить проверить и т.п.
поехал менять масло двигателя, когда меняли сказали что уже нужно менять и масло в коробке. На что нужно обратить внимание в первую очередь. хочу сразу вложиться чтоб потом не напрягаться...
заранее спасибо!
Dinov
Serega uz u-l писал(а):

Купил ваз 2112, 2006 года пробег 210000 км. двигатель 1.6, 16 клапанов. (купил у перекупщика поэтому не знаю даже что там было заменено и когда)
Это моя первая машина, хочу узнать что нужно сразу заменить проверить и т.п.
поехал менять масло двигателя, когда меняли сказали что уже нужно менять и масло в коробке. На что нужно обратить внимание в первую очередь. хочу сразу вложиться чтоб потом не напрягаться...
заранее спасибо!



отличный пробег.

надо ехать в СЦ в котором проверят всё. состояние тормозов, ремня, цвет ОЖ, подвеску. к электрику бы не мешало. массы хотя бы проверить.
juve0505
пробег велик
zyliy
Масла.Ремни.Ролики.Фильтра.Свечи под замену.
Посмотреть тормозные накладки,помпу(при замене ремня).
А дальше ездий наслаждайся тазом.Остальные проблемы решать по мере поступления.
System
Сам 2 недели назад купил 21124,но пробег 82000,и была у одного хозяина,не битая не крашеная. Сетку бензонасоса можно поменять,ну и все как выше сказали, посмотреть и перетрусить подвеску,если что-то вышло из строя заменить.Если резинки рычагов,стойки стабилизатора потресканные,то на выброс их ну и т.д.Для успокоения души можно компрессию померить,пробег то действительно хороший Smile. Открутить хомут гофры воздушной возле датчика ДМРВ которая с дросселя идет к ДМРВ и посмотреть внутри.Если сухая то гуд,если есть масло,то пичалька...
Tier72rus
System16v писал(а):

если есть масло,то пичалька...


а в чем именно печалька?
System
Масло значит кидает с головки в гофру,значит скорей всего разбиты втулки клапанов,либо кольцам труба это раз,а второе что от это масло попадает на ДМРВ и он очень быстро наворачивается.А он стоит не дешево,да и ремонт башки тоже не дешевый. У самого такое было на прошлой машине,масло в гофре аж стояло...втулки были ушатаны клапана в них болтались все,делал капиталку,после капиталки все сухо стало.Поэтому когда машину свою брал,после проверки кузова,первым делом взял и открутил гофру и заглянул в нее Smile.
Gunna
автор где ты умудрился такого года с таким пробегом взятЬ?для 2006 это много
saraevod@km.ru
Serega uz u-l писал(а):

2006 года пробег 210000 км. (купил у перекупщика !


Какой-же это перекупщик, пробег скрутить не мог? 63
Ну а по делу, действительно многовато, авто скорее всего из-под такси, на яму загоняй к СТОшникам, пусть оценят состояние подвески (да и двигатель посмотреть, как советовали выше)
Первым делом смени тормозные шланги (по сроку пора), да и саму тормозуху желательно, смени тосол и проверь работу печки (зима скоро как-никак)

Последний раз редактировалось: saraevod@km.ru (04 Сентября 2012 19:08), всего редактировалось 1 раз
fox2000
почем взял? я в мае брал тоже 2006г.в. за 192т., пробег был 84000. сразу поменял все фильтра и салонный, сетку на б/насосе. масло поменял, в коробке тоже заменил на п/синтетику, помпу на второй месяц поменял заодно и ролики с ремнем ГРМ, заодно тосол и термостат.
Dinov
Gunna писал(а):

автор где ты умудрился такого года с таким пробегом взятЬ?для 2006 это много



вот зачем теперь когда авто уже куплено такие вопросы задавать? человек только расстроится.
fox2000
не расстраивайся, отличный автомобиль нашего производства! Smile
System
saraevod@km.ru писал(а):

Serega uz u-l писал(а):

2006 года пробег 210000 км. (купил у перекупщика !


авто скорее всего из-под такси


А может часто на дальняки моталась машина,но скорей всего твоя правда...У меня батя раньше продавал 12ку (брал в салоне с новья) 5летнюю,так у нее пробег был 362000 Very Happy ,часто на дальние расстояния ездил.Перед продажей конечно скрутили,т.к. для 5ти летней машины это ну оооочень много Very Happy,хотя двигатель при таком пробеге был в прекрасном состоянии.
fox2000
System16v, ты датчик кислорода менял?
System
Нет,а для чего?Вроде бы машина работает нормально Smile
Pavlo300979
System16v писал(а):

saraevod@km.ru писал(а):

Serega uz u-l писал(а):

2006 года пробег 210000 км. (купил у перекупщика !


авто скорее всего из-под такси


А может часто на дальняки моталась машина,но скорей всего твоя правда...У меня батя раньше продавал 12ку (брал в салоне с новья) 5летнюю,так у нее пробег был 362000 Very Happy ,часто на дальние расстояния ездил.Перед продажей конечно скрутили,т.к. для 5ти летней машины это ну оооочень много Very Happy,хотя двигатель при таком пробеге был в прекрасном состоянии.

какое масло твой батя лил?
System
Pavlo300979 Shell Helix 10W40,всегда на нем только ездил
Serega uz u-l
Спасибо всем за ответы )))
конечно модераторы видимо тут не работают, я понимаю что пробег большой и не просил анализировать мою покупку ))))), просто хотел узнать что нужно поменять, проверить, короче на что обратить внимание. (самое основное, по мелочам там работы полно, это я уже и сам замечаю потихоньку...) тем более с таким пробегом...
сейчас в сервис загоню начнут разводить... а это в мои планы не входит )))) я взял её покататься до след лета, опыт получить, да продать, поэтому если вкладывать то в самое необходимое.
з.ы. купил за 155 тыщ. месяц выбирал, смотрел 12 или 14, бюджет был 160, такие ведра попадались похуже того что купил ( лучше точно не видел), сил больше не осталось, очень хотел чёнить купить, надоело пешком ходить ))
её облили перед продажей (обновили так сказать, хотя обливали кустарным способом походу, есть подтеки), парни смотрели которые шарят вроде сильно не билась 2-3 аварии максимум )))) хозяин один жил в МО работал в Москве на машине, хз может и таксистом ll

saraevod@km.ru писал(а):

Serega uz u-l писал(а):

2006 года пробег 210000 км. (купил у перекупщика !


Какой-же это перекупщик, пробег скрутить не мог? 63
Ну а по делу, действительно многовато, авто скорее всего из-под такси, на яму загоняй к СТОшникам, пусть оценят состояние подвески (да и двигатель посмотреть, как советовали выше)
Первым делом смени тормозные трубки (по сроку пора), да и саму тормозуху желательно, смени тосол и проверь работу печки (зима скоро как-никак)


даже подогрев сидений есть, вроде все работает )))

Последний раз редактировалось: Serega uz u-l (02 Сентября 2012 18:06), всего редактировалось 2 раз(а)
saraevod@km.ru
Да не переживай ты так, мы же не со зла.
Вливайся в наши ряды.Drinks or Beer
Что сам авто собираешься ремонтировать-молодец. Действительно, на СТО на бабки разведут только так. Подогрев сидений конечно хорошо, но ИСПРАВНАЯ печка - самое важное перед зимой (советую ОБЯЗАТЕЛЬНО заменить салонный фильтр, чтоб потом не создавать новых тем "потеют окна-помогите") hehe
И ещё раз заострю своё внимание на тормозных шлангах - у меня месяца полтора назад лопнул один, а пробег - 60тыс wwow , так что таз не предсказуем (но мы его всё равно любим "это наше фсё") 63
Масло в коробке уже сменил? Не тяни, потом реально "влом" по холодку этим заниматься, а на морозе будешь потом только себя ругать.
Смени к зиме свечи. Дорогие не бери.
Ну и спрашивай если что по ходу дела. Мы тут не злые hehe , просто пошутить любим ROFL
saraevod@km.ru
Да, и ещё важное - замерь напругу на АКБ и на генераторе- зима она такая - bboyan
Serega uz u-l
saraevod@km.ru
ок, какое масло лучше залить в коробку? )
фильтр менять вот так? http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=202035&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
как проверить шланги?
Leonid_Pelmen
Serega uz u-l
Полусинтетику, дабы зимой передачки втыкались Smile
saraevod@km.ru
Serega uz u-l
Да, всё чётко про фильтр разжёвано
Масло конечно лучше полусинь (зимой движке ГОРАЗДО легче крутить замёрзший коробас)
Смотри на предмет потрескиваний - вздутий - заломов, но, повторюсь, я на твоём месте сменил бы их от греха подальше с полной прокачкой тормозной системы (полчаса работы и 250р-шланги, 45р-тормозуха)
Vahan
Serega uz u-l писал(а):

saraevod@km.ru
ок, какое масло лучше залить в коробку? )
фильтр менять вот так? http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=202035&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
как проверить шланги?


Я заливаю в коробку РАВЕНОЛ TSG 75w90, отличное масло!!! В двигатель Aral Blue Tronic 10w40.
saraevod@km.ru
Да зайди в магазин, прикинь по деньгам, (только лей GL-4 )? я себе залил ТНК 75w90 полусинтетику (не дорого, но на прошлой сарайке лил что-то из импортного,не вспомню сейчас что, было немного лучше, но не критично, лишь бы в мороз "кочерга" колом не вставала)
Для общего развития (полезные ссылки):
http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/vybor-komplektuyushih/359-vybor-transmis-maslo.html (понравится ссылка, заодно и тюнингом займёшься hehe
http://www.autodux.ru/oil/vtm.html
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы