Страница 1 из 1
groovik145
с начала пропала питание на панели приборов , потом появилось и загорелись лампочки Стоп,тест ну и все остальные , хотя при заведенном двигателе они не должны гореть , через 1 неделю Сгарают Щётки на генераторе , поменял на новые зарядка была , но лампочки так же горели , и сегодня опять новые щётки сгорели Что это может быть Почему лампочки горят?
Сохатый
groovik145 писал(а):

загорелись лампочки Стоп,тест ну и все остальные , хотя при заведенном двигателе они не должны гореть

Они иногда загораются и гаснут или горят постоянно всё время поездки?
groovik145
Вот после того как пропала питание , потом через секунды 3-5 загорелись , после я выключил зажигание и завёл машину , но лампочки как горели , так и горят , а раньше при заводе двигателя они гасли
groovik145
Я понимаю если бы был компьютер , и давала она бы какие бы небуть ошибки , так у меня его нет )))) wtf ?)))
Сохатый
Такой ощущение, что накернился сам блок индикации БСК (те самые 6 лампочек и стоп с тестом). Чтоб его вынуть, надо снять козырек панели, снять приборку и отвинтив с обратной стороны 4 мелких винтика вынуть блок индикации. Конструкция там не очень сложная, на уровне школьного радиокружка, но если сам радиолюбительством и электроникой не баловался, то не сделаешь. Да и схем на него в инете я не нашел в свое время. Pardon
groovik145
Хорошо а изза чего 2 раз шоколадка плавится на генераторе ??? Wink
Сохатый
Может обмотка в роторе генератора на массу коротит иногда. Вот регулятор напряжения и не выдерживает. На нем чё написано? 5 ампер. А при коротыше в роторе там и больше может быть. Либо просто брак какой-то ты поставил.
Huyan
Сохатый писал(а):

брак какой-то ты поставил.


У меня был подобный РН, выяснилос по БК.
Зимой, промерзщий до ниже -15, выдавал нагора до 19В, с прогревом напруга падала до 13В. До этого долго гадал, почему хреновая АКБ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы