Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Проблемно переключается когда прогретая

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Проблемно переключается когда прогретая вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kistechko

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 01 Сентября 2012 16:20
Ответить с цитатой

Появилась проблема:
Когда еду на холодную передачи нормально переключаются... когда на прогретой езжу около часа - первая, вторая включается туговато, а задняя туговато и слышен хруст....Постоит остынет вновь нормально всё включается....
первый раз появилась такая проблема где то месяц назад, когда около 4-5 часов ездил по пробкам в т.ч. по пробкам под горку....Тогда еще вместо первой мне в пробке задняя воткнулась...после этой истории на следующий день лопнул трос сцепления. После его замены проблема вроде пропала, и тут вновь объявилась...
Сцепление менялось где-то 3-4 тис. к. назад...Езжу не очень часто( 2-3 раза в неделю)...пробки редко встречаю...езжу спокойно....
Трос сцепления выставил так как у предыдущего владельца ( на 2-3 см ниже педали тормоза)... насколько знаю педаль должна быть 12.5 см от пола, у меня, понятно, ниже....Пробуксировки вроде не заметил
может ли из за этого быть проблема??
как сейчас проверить не убито ли сцепление, не разбирая его..???
и какие еще могут быть причины проблемного переключения???

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 01 Сентября 2012 16:32
Ответить с цитатой

kistechko писал(а):
Появилась проблема:
Когда еду на холодную передачи нормально переключаются... когда на прогретой езжу около часа - первая, вторая включается туговато, а задняя туговато и слышен хруст....Постоит остынет вновь нормально всё включается....
первый раз появилась такая проблема где то месяц назад, когда около 4-5 часов ездил по пробкам в т.ч. по пробкам под горку....Тогда еще вместо первой мне в пробке задняя воткнулась...после этой истории на следующий день лопнул трос сцепления. После его замены проблема вроде пропала, и тут вновь объявилась...
Сцепление менялось где-то 3-4 тис. к. назад...Езжу не очень часто( 2-3 раза в неделю)...пробки редко встречаю...езжу спокойно....
Трос сцепления выставил так как у предыдущего владельца ( на 2-3 см ниже педали тормоза)... насколько знаю педаль должна быть 12.5 см от пола, у меня, понятно, ниже....Пробуксировки вроде не заметил
может ли из за этого быть проблема??
как сейчас проверить не убито ли сцепление, не разбирая его..???

на горячей машине поднимай по чуть-чуть педаль. пока задняя с небольшой паузой будет включаться без хруста.

kistechko

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 01 Сентября 2012 16:44
Ответить с цитатой

хмммм..спасибо буду попускать тросик...отпишусь позже...

и еще такой вопрос: меняется ли износ сцепления из за положения(относительно пола) педали, и как именно??

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 01 Сентября 2012 16:45
Ответить с цитатой

Масло какое? Жидкое скорей всего. У меня та же песня. Зато зимой хорошо.
nestor сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dinov

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 01 Сентября 2012 16:51
Ответить с цитатой

НЕСТЕР писал(а):

при чем тут масло если всё дело в регулировке сцепления. он же пиешт что задняя с хрустом включается.

kistechko писал(а):
хмммм..спасибо буду попускать тросик...отпишусь позже...

и еще такой вопрос: меняется ли износ сцепления из за положения(относительно пола) педали, и как именно??

там в общем лепестки корзины ( или что то типа этого ) ) при положении педали на уровня тормоза могут поломаться на импортных короткоходных сцеплениях типа лук валео и т.п.

а если ниже и с хрустом то недовыжим.

Последний раз редактировалось: Dinov (01 Сентября 2012 16:54), всего редактировалось 1 раз
Dinov сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nestor

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 01 Сентября 2012 16:52
Ответить с цитатой

не внимательно прочитал.
nestor сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIB

На форуме 9 лет
Авто: ВАЗ-21074 (2000) ->ВАЗ-21124 (2005) M7.9.7 проданы->Opel Astra J (2014)
Сообщение Добавлено: 01 Сентября 2012 17:08
Ответить с цитатой

kistechko писал(а):

Если регулировка положения педали не поможет, как Dinov советует, то сцепление скорее всего изношено.
У меня похожие симптомы были совсем недавно. Сцепление подошло.
Ну или попробовать регулировать положение тяги кулисы относительно штока переключения передач коробки, так как
kistechko писал(а):
Тогда еще вместо первой мне в пробке задняя воткнулась

Такое может быть из-за кулисы, но не факт.
KIB сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kistechko

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 01 Сентября 2012 17:18
Ответить с цитатой

KIB писал(а):
попробовать регулировать положение тяги кулисы относительно штока переключения передач коробки

тоже возьму как вариант, так как уже советовали знакомые...
спасибо...после регулировки троса отпишусь....

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 01 Сентября 2012 17:47
Ответить с цитатой

НЕСТЕР писал(а):

+1 к маслу, как вариант. Поменял заводскую минералку на полусинь, итог - задняя часто с хрустом стала включаться на горячую
coup16v сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max9000

На форуме 4 года
Сообщение Добавлено: 01 Сентября 2012 19:20
Ответить с цитатой

Мне в коробку залили (коктейль как называют сервисмены) Пока щуп уровня донесу, с него масло и стечет lol1 ток на свету смотреть.
И задняя стала хрустеть, но парадокс... Когда прогреется все нормально) И если до етого включить 3,4,2 (вобщем потыкать разные), то включается без хруста. И колесо крутится на нейтрали, когда на холодную... тут только после прогрева перестает.
max9000 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kistechko

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 01 Сентября 2012 20:02
Ответить с цитатой

насчет масла - 3 тис как поменяли...меняли при мне, банка осталась, название потом напишу, но и на него я грешил, потому что как уже сказали
max9000 писал(а):
Пока щуп уровня донесу, с него масло и стечет lol1 ток на свету смотреть.

но переубедил дядя один, мол:" если при тебе меняли и банку отдали - знач так должно быть..."
... только что покатался немного( нормально прогрел авто)....
и по совету Dinov поднял педаль газу почти к уровню педали тормоза...хруст пока исчез, передачи включаются легко... правда к педалькам опять привыкать придется...)
...еще такое уточнение, о котором я забыл выше написать: такие проблемы появлялись только при заведённой машине....когда заглушить - всё включалось норм....
почему так?

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 01 Сентября 2012 21:34
Ответить с цитатой

kistechko писал(а):
насчет масла - 3 тис как поменяли...меняли при мне, банка осталась, название потом напишу, но и на него я грешил, потому что как уже сказали
max9000 писал(а):
Пока щуп уровня донесу, с него масло и стечет lol1 ток на свету смотреть.

но переубедил дядя один, мол:" если при тебе меняли и банку отдали - знач так должно быть..."
... только что покатался немного( нормально прогрел авто)....
и по совету Dinov поднял педаль газу почти к уровню педали тормоза...хруст пока исчез, передачи включаются легко... правда к педалькам опять привыкать придется...)
...еще такое уточнение, о котором я забыл выше написать: такие проблемы появлялись только при заведённой машине....когда заглушить - всё включалось норм....
почему так?

попробуй совсем чуть чуть опустить. если так же легко и без хруста то еще чуть чуть можно опустить ) надо найти ту золотую середину и не обязательно прямо в ровень ставить.

ну на заведенной там же всякие валы крутятся )

kistechko

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 02 Сентября 2012 14:35
Ответить с цитатой

Dinov писал(а):
попробуй совсем чуть чуть опустить. если так же легко и без хруста то еще чуть чуть можно опустить ) надо найти ту золотую середину и не обязательно прямо в ровень ставить.

ну на заведенной там же всякие валы крутятся )

искать времени мало)))) уже в понедельник начну искать точку "G" в положении сцепления))

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: