Страница 1 из 1
Cort1k
Здравствуйте дорогие форумчане.
Появилась мечта, зарядить свою девятку. Что я имею- ваз21099i 2000г пробег 123т.км , эксплуатация бережная с 2002 года, переходная модель, салон и движок от пятнашки.
Что хочу получить- турбованный аппарат мощностью 230-260 лс , волк в овечей шкуре.
Порылся по форуму, но не нашел того что необходимо. Тут раньше была тема где тюнили десятку, где все подробно расписано, но к сожелению, я не смог найти ее.
Вообщем назревают вопросы по переделыванию аппарата:
Чтобы поставить турбокит для увелечения мощности, для начала нужно усилить тормоза. Какой диаметр тормозных дисков приемлим для 260 лс?
В перед ставить вентилируемые или хватит обычных? Соотвествено придется устанавливать колеса большего диаметра, какие колеса влезут в девятку без подрезки крыльев,чтобы туда вместились увеличенные тормозные диски? Или все таки, придется резать?
Трансмиссия: Какие приключения ожидают? Усиление приводов (и какие ставить), замена внутрянки коробаса( на что?) .
Краем уха слышал, что еще нужно буть вваривать каркас, для увеличения жоскости (просветите ).
Аппарат готовиться не для гонок, а для души, чтобы иногда увидеть офигевший взгляд японоводов тауреровВ.
Турбокит думаю заказывать у гладковсервис(кто с ними работал, подскажите что и как)
Бюджет 120-170 т.р
А так же под рукой возможности сто + прямые руки
Г.у.М.а
Timonz
Cort1k
Изучай мат часть, ты пока еще не готов к этому. supercool
Владислав В.
Cort1k
турбокит тут, но он овощь http://clubturbo.ru/market/turbo/turbo_kit/

230-260 лс собрать около 100рупий.
За стописят лучше купить готовый турботаз с колёсам, тормозами, подвеской т.д. а свою продать, или если кузов живой перекинуть всё в него Razz
Владислав В.
Cort1k
Владислав В. писал(а):

Cort1k
турбокит тут, но он овощь http://clubturbo.ru/market/turbo/turbo_kit/

230-260 лс собрать около 100рупий.
За стописят лучше купить готовый турботаз с колёсам, тормозами, подвеской т.д. а свою продать, или если кузов живой перекинуть всё в него Razz


Проблема в том, что я живу на дальнем востоке, и купить заряженный ваз нереально , японкифоревер
Владислав В.
Cort1k
почему в таком случае не поступишь как все?
Suse
купить супру,субару вэрэиск эстиай facepalm банально
Suse
купить супру,субару вэрэиск эстиай facepalm банально
Drifter
я чет тоже не вижу смысла вваливать бабки такие в таз если под рукой есть варант купить за ооочень дешево японку нормальную горячую...
Владислав В.
Drifter
как я понял ТС, дело в том, что он хочет удивить ипоноводов, что вбухал гору бабла в таз и пуляет со светофоров теперь
facepalm
diimm
очередная тема которая кончится ничем
в123вв
Почему ничем? Пусть почитает, чего хочет создать - морально проникнется. Вдруг отец Вотан поддержит его в этом начинании facepalm Laughing


Цитата:

И наконец, что хотелось сказать о генетической памяти и генетической информации. Психолог Николай Подхватилин – преподаватель кафедры клинической психологии Университета Российской академии образования, сотрудник Государственной академии инноваций, изучая возможности личности, находящейся в состоянии самоуглубления (транса), замечает, что генетическая информация несет в себе некий энергетический потенциал. В частности это подтверждается многими упоминаниями о странных битвах в древние времена. Былинный Илья Муромец, который сражался один с огромным вражьим войском, олицетворяет феномен древнеславянских войнов обращать своего противника в бегство еще до сражения, и иногда даже целые армии. Кстати Василий Ключевский описывает, как Демьян Куденевич, живший в Переславле Русском в XII веке, "со слугой и пятью молодцами выезжал на целое войско и обращал его в бегство, а один раз выехал один, даже одетый по-домашнему, без шлема и панциря”. "Секрет” этого в том, - объясняет Подхватилин, - что, выезжая на поле битвы, воин-славянин чувствовал рядом с собой своих предков, вполне реально чувствовал их поддержку и ощущение этой силы, стоящей за ним, рядом с ним, вместе с ним, "считывали” нападающие - они подсознательно ощущали себя уже побежденными и просто бежали с поля.

Цитата:

..."Боже, избавь нас от норманнов!". Но сколь велико было бы удивление современников, если бы они знали, что среди викингов были воины, о которых сами норманны говорили: "Боже, спаси нас от берсерков!".
Берсерками в скандинавских сагах называли воинов особого рода, которые обычно открывали сражение и отличались неустрашимостью и отвагой.
Культ преимущества расы и войны, привычка к убийству, беспощадная кровожадность, возведенная в степень высшей доблести, порождали среди викингов особый вид им одним свойственного умопомешательства: убийство для убийства. С этим может сравниться лишь южноазиатский амок. Характернейшей чертой их была одержимость в бою. При вспышке безумия один или два берсерка, напав без повода, были способны разогнать отряд вооруженных людей в несколько десятков человек: припадок удесятерял силы. Дойдя до состояния исступления, берсерк бросался в битву, разрывая на себе кольчугу и, побросав наземь оружие, крушил врагов порой лишь голыми руками, сея ужас и панику вокруг себя.
Снорри Стурлусон, автор знаменитой "Младшей Эдды", сборника древнеисландских мифических сказаний, связывает безумие берсерков с заклятиями верховного скандинавского божества Одина (Вотана), владыки чудесного чертога Вальхаллы... "Сага об Инглингах" описывает берсерков так: "Они бросались в бой без кольчуги, а ярились, словно бешеные псы или волки. Они были сильны, словно медведи или быки. Со звериным рыком разили они врага и ни огонь, ни железо не причиняли им вреда...".
...
Рука об руку с понятием берсерка стоит в летописях и слово ulfhedhinn, т.е. "волчья шкура", воин-волк. Скандинавские источники утверждают, что berserkir и ulfhedhnar действовали как по одному, так и небольшими группами. Историки подчеркивали их неуязвимость, свирепость, отсутствие моральных норм поведения и пристрастие к оргиям... В еще более древние времена персонажи волка и медведя переплетались настолько, что считались единым мифологическим существом - таков, например, Беовульф (др.-англ. "медведеволк"), герой одноименного английского эпоса, имевшего, впрочем, позитивную характеристику. Однако, подобно берсеркам, он также бросался в бой без доспехов и разил чудовищ лишь голыми руками. А в "Песне о Харбарде" из "Старшей Эдды " есть такие примечательные строки:

"Тор [сказал]:
"Я жен берсерков… разил,
они извели
волшбою народ."
Харбард [сказал]:
"Вот дело позорное -
жен истреблять."
Тор [сказал]:
"То были волчицы,
а вовсе не жены…"

Интересен намек на то, что жены берсерков также были оборотнями и владели колдовскими чарами. В скандинавских верованиях до сих пор представляют ведьм в образе ночных наездниц на волках, которых называли варгами (др.- исл. vargr "волк-изгой").

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы