Страница 1 из 1
fanat_2115
Хочу поставить рамки на противотуманные фары,не могу найти в цвет(снежка)других полно стоят,такие 500р.Некрашенные 150р.Получиться покрасить из балончика или нет и может кто посоветует каким именно нужно красить?или нужно делать по уму грунт,краска затем слой лака?или тупо в сервис обратиться и сколько примерно это выйдет?
m3taN
делов то, купи балончик да покрась. только потренируся на чем нить чтобы не запороть. перед покраской думаю достаточно будет мелкой шкуркой пройтись и обезжирить.
Лёха198
m3taN писал(а):

только потренируся на чем нить чтобы не запороть


чего страшного смыть краску если не получится? пластик от этого не рассыпется.
fanat_2115 бери да пшикай с баллона и не переживай! лучше держать факел подальше. в итоге будешь красить дольше по времени, но будет ровнее прокрас. возможно, не попадёшь в тон, дык это очки ПТФ - не заметно будет. сверху покрывай лаком. только учти, что лак ложится не как эмаль. он течёт моментально при переборе. так что лаком проходись очень широким факелом, не торопясь. и всё получится.
з.ы. и никаких сервисов и покрасочников!!! бюджет у тебя будет 300рэ максимум - а с малярами может минимум пиццот выкружиться а то и тыща
m3taN
Лёха198 писал(а):

чего страшного смыть краску если не получится?


да страшного то нечего не будет Smile человек явно не чего до этого не красил, а так посмотрит как краска ложится и т.д. и в бой Wink
я когда себе евро ручки красил (первый опыт), первую так себе покрасил а вторую уже просто идеально gpn
Лёха198
m3taN писал(а):

а так посмотрит как краска ложится и т.д. и в бой


методом проб и ошибок.
так все делают. ничё страшного Good тем более очки на ПТФ
ЭД*
Забыли сказать самое главное! Рамки красить (снятые) а не на машине. Very Happy А то еще ТС покрасит вместе с рамками бампер 63

ТС Крась сам с баллончика. Деталь пустяковая. Даже если накосячить то видно все равно не будет. Можешь даже загрунтовать если хочешь.

Обезжириваешь,грунтуешь,сушишь,красишь тонким слоем в цвет,5-10мин.сушишь,красишь еще раз(второй слой) в цвет,сушишь,покрываешь лаком и окончательно сушишь.
Когда покрываешь лаком то смотри чтоб слой не был толстым!Потечет! Лак распыляешь до появления однородного блеска, не более!

Баллончики при распылении держи на расстоянии 25-30см. от рамок,плавно водя факел из стороны в сторону,не останавливая в одной точке!

Я бы посоветовал тебе их при покраске подвешивать, но раз ты никогда не красил,то в таком их положении вероятность подтеков у тебя будет выше (. Лучше положи их на чистую горизонтальную поверхность(лицевой стороной вверх),и чтоб рядом не было мусора и пыли! Иначе задуешь грязь на рамки.

Крась вначале боковые (вертикальные)стороны лежащих рамок,позже плавно переходя на лицевую(горизонтальную)сторону.

Все слои должны быть тонкими! Это ускорит время сушки и предотвратит "сморщивание" краски.

После окончания окраски,установку рамок лучше проводи на следующий день. Дай им хорошенько просохнуть. Иначе задерешь свежую краску и придется заново красить.

Как то так. ... 63
m3taN
ЭД* писал(а):

Забыли сказать самое главное! Рамки красить (снятые) а не на машине.


pst
ЭД*
Стоко букв понаписали, боюсь ТС испугается и отдаст рамки СТОшникам. facepalm Обрадовав их практически халявным заработком. Smile

fanat_2115 На самом деле первый раз это как "первый раз", сначала страшно,но потом удовольствие получишь Very Happy

Руку набьешь и другим красить начнешь.

ЗЫ. Сначала брызни на что нибудь(типо двери гаража),чтоб представить как выглядит пятно факела и на каком расстоянии лучше работать.
ЗЗЫ. У некоторых баллончиков на распылителе поворачивается сопло. Это сделано для того чтобы менять направление пятна факела(с горизонтального на вертикальный) В обоих случаях пятно в форме эллипса. На головках без поворотного сопла,пятно в форме круга (для новичков с ним работать проще).
usv
Облезет через пол года вся твоя покраска... Или в сервис или в цвет покупай.
Лёха198
usv писал(а):

Облезет через пол года вся твоя покраска...


даже если через полгода облезет: берём тот же самый баллон - и снова задуваем. бюджет 0 рублей. зато знаем, что краска - г@$но и хватает её на полгода.
а ежели не облезет - usv не угадал. материал брать просто надо не первый попавшийся.
usv
Лёха198
Краска из баллона облезет 100%, тем более бампер. Тебе это любой маляр грамотный скажет.
Dranik
usv писал(а):

Краска из баллона облезет 100%, тем более бампер. Тебе это любой маляр грамотный скажет.


+1
а если
Лёха198 писал(а):

материал брать просто надо не первый попавшийся.


тогда
Лёха198 писал(а):

бюджет у тебя будет 300рэ максимум


тогда никак неполучатся стока Pardon
тогда смысл заморачиваться самому если чутка докинуть и дунуть у маляров эти очки.

Но опять таки скажу что у нас к примеру в городе некторые станции считают каждый пластиковый элемент кузова авто будь то очко или ресничка как отдельный элемент и вроде бы это правильно , да это элемент НОэти уроды сервисменщики и считают это как отдельный элемент и дерут за него как за один элемент а это у нас 4-5р в нормальном сервисе facepalm cry за сраную ресничку или очку 4р lol1
а так да впринципи заехать на сервис к любому маляру и договорится за бабки лично в карман маляру и покрасить что надо .

Лёха198 писал(а):

даже если через полгода облезет: берём тот же самый баллон - и снова задуваем. бюджет 0 рублей. зато знаем, что краска - г@$но и хватает её на полгода.


мене интресно ты бы Лёха себе так стал делать на пол года???? facepalm
смысл каждые пол года красить, когда раз покрасил и забыл.
fanat_2115
ух ты сколько советов,прям захотелось самому покрасить))) ближе к выходным попробую.сфоткаю как получилось. я в цвет хотел взять, но снежку не могу найти других цветов полно.если за полгода не отвалится- это хорошо)))просто машинку к продаже готовлю,а так 3 года езжу без птф, они у меня заглушками закрыты(бампер менял после дтп) вот так)))
Xpert
Готовые в Москве 300 или 400р, не бываешь в наших краях?
Dranik
Xpert писал(а):

Готовые в Москве 300 или 400р


+1 у нас столько же и причём снежки всегда как грязи навалом крашеного пластика.
илюхин
Я слышал, что бы краска хорошо на пластик легла и не отваливалась, его (пластик) перед покраской необходимо ещё и прогреть.
Dranik
илюхин писал(а):

Я слышал, что бы краска хорошо на пластик легла и не отваливалась, его (пластик) перед покраской необходимо ещё и прогреть._________________


и это тоже НО так сказать мене важно нежели перед покраской покрыть спец грунтом по пластику вот это самое главное будет в дальнейшем чтоб краска держалась и неотваливалась хлопьями.
fanat_2115
Xpert писал(а):

не бываешь в наших краях?


к сожалению нет,у вас и цены дешевле и качество лучше,а в нашей деревне такие рамки продаются только в одном магазине,даже на авторынке не крашенные=))
fanat_2115
ну вот покрасил я их! считаю для первого раза получилось очень не плохо,единственный минус это пара потеков от лака на одной рамки, не очень заметно,но может потом вермя будет перекрашу))) действительно красить автоэмалью не сложно,а вот с лаком нужно поаккуратнее,главное не переборщить а то потечет... спасибо всем за советы!!!
рамки 83р,лак160,автоэмаль 170р.итого 413р и час свободного времени=)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы