Страница 1 из 2
$@#Y@
21130, 2006 год выпуска, сочи.

Мне достался с пробегом в 37 тык, до этого пробега его не делали особо. По гарантии два аммортика поменяли, на колдобинах долбили - многим знакомо такое поведение родных аммо. Сразу же музыка поставлена, подиумы вперед с кроссоверами и компонентниками, пионер мафон без флешки, ЭСП. Подогрев зеркал установлен, литье 14 и резина амтел планет (гомно, как позже распробовал).


В принципе, особо вспомнить-то из косяков нечего... Раз не уследил за ремнем, рванул на 66 ткм, не дотянув 5 тыщ до планируемой замены. До этого провод ДПКВ оторвался, встал на дороге зимой, но электрик из соседнего автосервиса решил вопрос за 300 рублей, найдя и восстановив цепь. После этого решился приобрести БК, что и сделал потом. Братан заставил перепрошиться, я изначально был против, но теперь двумя руками за, прошиваться стоит! supercool Поехала шустрее, на газ реагировать стала без задержек. В этом году стекло лобовое менял, т.к. старое просто задрочилось песком, плохо видно было. Плюс ЭСП - видимо, из-за кривой установке в салоне на пассажирском зубья слизало, стекло на середине висло, приходилось руками закрывать. Самое стремное, что на 6 год начала ржаветь, посему пришлось продавать, весной было бы все очень печально внешне. Скрытые полости все проливал раз в 2 года мовилем, там волноваться не за что было. А вот снаружи - сколы, потертости от спойлера/молдингов, из-под сварных швов - отовсюду жучки под краску пошли. По техчасти на 90% в идеале, движок масла не жрал, в коробасе ниче не хрустело.

Было несколько легких аварий, один раз задом в передний бампер приехали, он треснул - незаметно издали, по страховке прописали болт (оценили в 3500) а водителя найти не смогли приставы. Зацепил клык на бампере шахи порогом, заднее крепление оторвалось, потом эпоксидкой заклеили, ибо новый хоть и стоит 800р, но его надо красить было в цвет... Летом догнал ниву, капот, верх телека ушел, ушко крыла загнулось. Капот купили новый, но камаз (сцуки сказали, что вазовский, а после установки стало видно), потом блин такая щель над фарами появилась, на фотках видно. Покрасили хорошо, в цвет попали но говнокапот все испортил. Вышло со всей херней в 17 рублей, с работой и запчастями. В москве ночью какие-то нехорошие люди слегка царапнули задний бампер, 2*50мм царапка. Зимой какой-то *** на мазде приехал в задний бампер, у меня ничего (краска помялась от рамки номера, видно только с 10 см), у него бампер треснул, разошлись так - на работу спешил.

По поводу надежности - два раза гонял в москву, один раз во Владимирскую область (800 или 900 км), машину даже и не готовил ни разу - уверен был, как в самом себе и она не подвела. По Москве гонять понравилось, конечно.
Вообще машинка понравилась. Этакий поджопник на каждый день, на котором и в Москву сгонять не ссыкотно.

Ну и цифры, в завершение.




За 3.5 года потрачено 55 тыщ на колеса, музыки, прочие ништяки и на ремонты.

Последний раз редактировалось: $@#Y@ (07 Сентября 2012 19:39), всего редактировалось 1 раз
MIK64
$@#Y@
ведешь учет pst а так если неподводит то эт хорошо...... Wink ...за тонер не штрафуют?
$@#Y@
MIK64 писал(а):

$@#Y@
ведешь учет pst а так если неподводит то эт хорошо...... Wink ...за тонер не штрафуют?


содрал тонер сразу почти, как номера снимать начали, фотки старые. Не подводила. А учет чо - это ж копейки все... Палиманко то вон 150 за год вбухал... а у меня по-скромному, все что нужно починено, все нужные ништяки стояли. Ну и до курсора с его 200 за 2 года мне тоже далеко... Pardon
MIK64
$@#Y@
что полиману что курсору делать не.х Wink hehe
s010
Хм... а где расходы на страховку КАСКО+ОСАГО, + транспортный налог

P.S. тоже веду расходы в Excel табличке Wink

Последний раз редактировалось: s010 (07 Сентября 2012 19:45), всего редактировалось 1 раз
$@#Y@
s010 писал(а):

Хм... а где расходы на страховку КАСКО+ОСАГО, + транспортный налог


страховка там есть, я ее в 55 тыщ забыл включить. А транспортный налог и бензин не считал, хотя прикинуть можно, но лень.
Huyan
$@#Y@
Покупателю файлик-отчет подарил?
s010
$@#Y@ писал(а):

s010 писал(а):

Хм... а где расходы на страховку КАСКО+ОСАГО, + транспортный налог


страховка там есть, я ее в 55 тыщ забыл включить. А транспортный налог и бензин не считал, хотя прикинуть можно, но лень.


Ну бенз считать ИМХО перебор Pardon
$@#Y@
Huyan писал(а):

$@#Y@
Покупателю файлик-отчет подарил?


неа, зачем расстраивать ROFL он чото за вторым комплектом ключей никак не объявится, забыл отдать при передаче...
MIK64
s010 писал(а):

Ну бенз считать ИМХО перебор


facepalm э точно.....у меня в неделю уходит 2-5тыщ...... Pardon
Huyan
s010 писал(а):

Ну бенз считать ИМХО перебор


Ничё не перебор, отчет $@#Y@ + учет бензина=доход аптекам Wink .
Учет бензина (расхода) веду и не стесняюсь. supercool
Отрывок
ЭД*
$@#Y@
Тринашко тринашкой,ты лучше колись что взамен взял Smile

Зы У меня нервов бы не хватило стоко записывать Razz ты даже незамерзайку со скотчем посчитал facepalm

А так зачоД!
список Good
авто Good
s010
MIK64 писал(а):

s010 писал(а):

Ну бенз считать ИМХО перебор


facepalm э точно.....у меня в неделю уходит 2-5тыщ...... Pardon


Дело не в деньгах, а именно что записывать каждый раз довольно запарно и только педант осилит.
$@#Y@
ЭД* писал(а):


Зы У меня нервов бы не хватило стоко записывать Razz ты даже незамерзайку со скотчем посчитал facepalm


да ерунда, раз в месяц купил какую-нибудь херню, чек бросил на стол, потом записал... очень интересно было, сколько за год на ремонты уходит... Самое важное - чтобы помнить, когда и что менял. Я бы никогда не запомнил, на каком пробеге ремень менялся, или там тормозуха с тосолом, масло в коробке...
Лёха198
s010 писал(а):

тоже веду расходы в Excel табличке


похвально.
но в практическом смысле - нахрена оно надо? Smile
деньги - вода. сегодня есть, завтра нет. чего их считать? а ВАЗ - есть ВАЗ. кому-то 50 тыщ затрат в три года, а кому-то 50 тыщ в полгода. лотерея Pardon
$@#Y@
ну чё? Калина-хэтч 8 дыр в "норме" светлого оттенка?
Лёха198
$@#Y@ писал(а):

Самое важное - чтобы помнить, когда и что менял. Я бы никогда не запомнил, на каком пробеге ремень менялся, или там тормозуха с тосолом, масло в коробке...


вот тебе совет. меняй кратно 30-ти тысячам и буит тебе щастье и склерозом не пострадаешь. у меня вон 60ткм разменяно. все жижи и ремни готовятся уйти под замену
$@#Y@
Лёха198 писал(а):

$@#Y@ писал(а):

Самое важное - чтобы помнить, когда и что менял. Я бы никогда не запомнил, на каком пробеге ремень менялся, или там тормозуха с тосолом, масло в коробке...


вот тебе совет. меняй кратно 30-ти тысячам и буит тебе щастье и склерозом не пострадаешь. у меня вон 60ткм разменяно. все жижи и ремни готовятся уйти под замену


а если я не помню, когда я менял, на каком пробеге? для этого вся эта бухгалтерия и пошла, вон в начале даже цен не было. А ты ремень поменяй, ибо рванет после 60, не дотягивают они до 75 ни у кого... facepalm
ЭД*
Лёха198 писал(а):

деньги - вода.


Не согласен! Деньги это рисованная бумага )))
Лёха198 писал(а):

сегодня есть, завтра нет. чего их считать?


+1
Лёха198 писал(а):

а ВАЗ - есть ВАЗ. кому-то 50 тыщ затрат в три года, а кому-то 50 тыщ в полгода. лотерея


+2 Кому и за раз 50 тыщ.
Лёха198 писал(а):

$@#Y@
ну чё? Калина-хэтч 8 дыр в "норме" светлого оттенка?


Легкий троллинг)) Все равно рано или поздно он расколится)))
Лёха198
поменяю конечно! на ремне гены уже заметил потёртость. кожух ГРМ пока не снимал.
у Гудьира классная вещь есть - наклейка в коробке. пишешь на ней пробег при замене, клеишь куда хочешь (например в бардачке - так как на кожухе долго она не протянет) и аллес гут!
ЭД* писал(а):

+2 Кому и за раз 50 тыщ.


ну я про свою Калину вспомнил... там за полгода около 50 косарей ушло. зато машину сделал pst разве что до коробаса не добрался
ЭД*
$@#Y@ писал(а):

не дотягивают они до 75 ни у кого...


У меня тоже есть немного записей facepalm в гараже на двери сейфа facepalm но там мелочевки нет. Надо посмотреть сколько мой ремень прошел. А то дааавноооо уже стоит...
ЭД*
Лёха198 писал(а):

наклейка в коробке.


+1
Вот частично такие наклейки и наклееены у меня на сейфе Smile там еще и поле "замены ролика натяжного". У многих ремней эта наклейка есть, у финвала тоже. Даже у Лавра(раскоксовка) есть о замене масла.
Suse
rlzz РАСТСТОП И НЕТ ПРОБЛЕМ!
Вдводчом поздравляю! Что жеж ждемс...думаю ты на саап 9ку не сядешь lol1
Лёха198
Suse писал(а):

думаю ты на саап 9ку не сядешь


он не рыжий pst
CCCER
при покупке хотел учёт расходов вести, но к сожалению забил
p/s/когда выложу отчёт про свою? пробег 174
Лёха198
CCCER писал(а):

при покупке хотел учёт расходов вести, но к сожалению забил


а я сразу забил. ну можно историю заказов с Экзиста посмотреть, но чё почём у подруги знакомой взял + ШВИ + антикор - я ваще не в куррррсе. хотя машина у меня с конца мая
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы