Страница 2 из 3
Сергей 22
1см - это не достаточно чтобы все там залилось. Вот если бы весь бачек ушел.

Ленок писал(а):

У меня точно также, только сыро еще и под моим сидением и посильнее. Пока до конца не разобралась откуда течь. Но на всякий случай кладу газеты под коврики, они влагу собирают. Заметила что после дождя газеты намного влажнее.



Скорее всего протекает уплотнитель лобовухи. Не затягивай с решением проблемы, а то пол быстро гнить начнет.
Обязательно разбирать салон и сушить.
yurka
У меня тоже под пассажирским сидением влага была ,заметил когда делал шумку ,родной кусок шумки когда достал с него аж текло. Уровень тосола в норме ,есть подозрение что может затекать через воздухозаборник вентилятора отопителля. Абидно новая машинка.
Сергей 22
yurka писал(а):

может затекать через воздухозаборник вентилятора отопителля



Еще как может затекать. У меня весной так воды в салон налило. Я аж офигел. Окуда думаю? Лобовуха на греметике, все замазал и снова вода Surprised Оказывается вода со снегом забила дренажные отверстия и днем, когда теплело и вода с крыши стекала по лобовухе туда, уровень переполнялся и вода через воздухозаборник в салон текла.
Я резинки из дренажных отверсий выкинул нафиг. Такие типа воронок. Нафига они нужны? Только засоряются. 8-)
Snark711
всё просто: течёт из-под резиновой пробки, закрывающей отверстие в кузове.
лечится просто: снимаем пробку, заливаем всё герметиком(для обработки днища, типа смолы... ) , сажаем пробку на этот герметик.
rom508
ria писал(а):

Сергей 22 писал(а):

Может лобовуха протекает, а шланг уже от этого мокнет, раз тосол не уходит.


А как по другому определить, что это он - не знаю.


Тосол немного масляный, проведи рукой по коврику сразу поймёшь. А запах у тосола есть, но я описать его не могу.
ria
Всем спасибо за помощь. Оказалось - подтекал радиатор отопителя.
Все-таки оказался тосол. Вчера поменял.
yurka
Snark711 писал(а):

всё просто: течёт из-под резиновой пробки, закрывающей отверстие в кузове.
лечится просто: снимаем пробку, заливаем всё герметиком(для обработки днища, типа смолы... ) , сажаем пробку на этот герметик.




где именно находится эта пробка ,резинка через которую проходят трубки гидрокоректора чтоли ?
Рена
Сергей 22 писал(а):

Я резинки из дренажных отверсий выкинул нафиг. Такие типа воронок. Нафига они нужны? Только засоряются. 8-)


Я вот тоже голову ломал - нафига нужны, взял так же да и выкинул нафиг, зимой всё равно забиваются, замерзает вода и т.п., в следствии чего образуется ванна...
katrann
Тосол на вкус сладкий Very Happy Чего только не попробуешь, ради любимой машинки Smile
Сергей 22
Рена писал(а):

Сергей 22 писал(а):
Я резинки из дренажных отверсий выкинул нафиг. Такие типа воронок. Нафига они нужны? Только засоряются.

Я вот тоже голову ломал - нафига нужны, взял так же да и выкинул нафиг, зимой всё равно забиваются, замерзает вода и т.п., в следствии чего образуется ванна...



Как вижу я не один такой :cool:
Snark711
yurka писал(а):

Snark711 писал(а):

всё просто: течёт из-под резиновой пробки, закрывающей отверстие в кузове.
лечится просто: снимаем пробку, заливаем всё герметиком(для обработки днища, типа смолы... ) , сажаем пробку на этот герметик.




где именно находится эта пробка ,резинка через которую проходят трубки гидрокоректора чтоли ?



нет.
это пробка-заглушка. за ней - внутренняя часть корпуса, куда как я понимаю, пшикают антикором, а там, ясное дело - дренажные отверстия. Так вот в момент езды по лужам вода попадает через дренажные отверстия внутрь несущих элементов корпуса, а потом через неплотно прилегающую пробку в салон.
А находится она примерно там, куда упираются ступни пассажира.
Подними коврик - сам всё увидишь.
Сергей 22
Там сквозное отверстие вроде.
Favorit 112
У приятеля на 14-ой тоже стало сыро под ковриком пассажира, но он успел заметить, что ванна стала после замены лобового стекла. На днях хочет герметиком проклеить, посмотрим, что получится. Если что, потом отпишусь.
Скобаристаныч
katrann писал(а):

Тосол на вкус сладкий Чего только не попробуешь, ради любимой машинки


Так точно.Именно надо лизнуть - тосол ни с чем не перепутаешь, только потом надо хорошенько проплеваться и прополоскать , а то он нехороший человек ядовитый...
ArtV
Под пассажирский коврик может теччь через жгут контроллера. надо воронку эту резиновую(через которую на него течет) или выкинуть или развернуть на 90 градусов
mikheys
Подскажите мне... Как можно загерметизировать лобовое стекло, не снимая его с машины? А то там у меня в одном месте протекает и на какуюто чёрную коробочу на стойке под торпедой со стороны водителя падает... И кто знает что это за коробочка. Расположена прямо под нижним левым углом лобового стекла под торпедой...
Boriskin
mikheys писал(а):

Подскажите мне... Как можно загерметизировать лобовое стекло, не снимая его с машины? А то там у меня в одном месте протекает и на какуюто чёрную коробочу на стойке под торпедой со стороны водителя падает... И кто знает что это за коробочка. Расположена прямо под нижним левым углом лобового стекла под торпедой...


Герметиком силиконовым
Панель какая?
Boriskin
Сигналка наверно
Или датчик удара
А может и релюха какая
mikheys
Boriskin писал(а):

mikheys писал(а):

Подскажите мне... Как можно загерметизировать лобовое стекло, не снимая его с машины? А то там у меня в одном месте протекает и на какуюто чёрную коробочу на стойке под торпедой со стороны водителя падает... И кто знает что это за коробочка. Расположена прямо под нижним левым углом лобового стекла под торпедой...


Герметиком силиконовым
Панель какая?


Панель высокая... Понятно что герметиком... Как бы поудобнее под уплотнитель этот герметик задуть ? Smile Не сигналка... Сигналка в другом месте... Может и датчик удара, но регулятора не нашёл... Для релющи слишком бальшой...
Сергей 22
Boriskin писал(а):

Герметиком силиконовым



Но только НЕЙТРАЛЬНЫМ!!!
Обычный на кислой основе. Сгниет потом все нафиг.
Рена
Сижу значит вчера, жду на стоянке когда ливень кончится, чтоб домой потяпать, смотрю справо на пассажирском месте лужица на резиновом коврике появляется Shocked
Поставил руку под печку - где-то там по середине, с моей стороны не залило.
Чёт не понятно из-за чего. На всякий случай замазал автопластилином все щели возле козырька вентилятора под капотом, заодно выяснил, что возле ЧЯ сливное отверстие, мааахонькое такое, забито было, лужа стояла справо от ЧЯ.
Вот думаю то ли козырёк, то ли уплотнитель лобового, то ли из под ЧЯ??? Блин не дай Бог опять зальёт, щяс у нас ливни иногда херачат будь здоров, если всю ночь будет лить, то утром аквариум будет, а не 9-ка..
Пока приподнял немного коврик, шумку, вытер, накидал газет чтоб влагу впитывало, кстати прально сделал?
Может Snark711 прав и заливает из-под резиновой пробки, закрывающей отверстие в кузове? Вот на неё я не посмотрел блин.
ertech
mikheys писал(а):

А то там у меня в одном месте протекает и на какуюто чёрную коробочу на стойке под торпедой со стороны водителя падает... И кто знает что это за коробочка. Расположена прямо под нижним левым углом лобового стекла под торпедой...

Если прям на левой стойке, где открывашка капота и к ней разьем на 8 проводов идет (может двух не хватать) то это скорей всего блок центрального замка...
Рена
Сергей 22 писал(а):

Но только НЕЙТРАЛЬНЫМ!!!
Обычный на кислой основе. Сгниет потом все нафиг.


У меня Казанский какой-то герметик-прокладка пойдёт? Написано, что 100% силикон
katrann
Рена писал(а):

Сергей 22 писал(а):

Но только НЕЙТРАЛЬНЫМ!!!
Обычный на кислой основе. Сгниет потом все нафиг.


У меня Казанский какой-то герметик-прокладка пойдёт? Написано, что 100% силикон


Если уксусом не воняет, значит герметик нейтральный.
Сергей 22
На нем должно быть написано, можно ли его использовать на металлах или должна быть надпись - нейтральный. На кислотных написано что на металлах использовать нельзя.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы