Страница 3 из 3
Рена
В том то и дело, что ничего не написано, только "100% силикон".
Вчера у нас опять ливень, местами по самые пороги вода, то место где у нас все тонут сфоткать не получилось - пробки понимаете ли.
В общем капает вроде из печки, там даже застежка на воздуховоде ржавая стала, трахался под дождём, весь пластилин у сына забрал, зелепил кожух, промок как собака Замерзаю
Кстати из-за фильтра, который ставится на воздухозаборник может поддекать, а то пришлось посудку подставлять в салоне под печку
И ещё, с левой стороны, противоположной ЧЯ, резиновый сток не стоит убирать, т.к. без него вода прямиком льётся на резиновую заглушку - это которая на кузове под ногами пассажира!
Хорошо если заглушка герметична, но её тоже лучше на герметик посадить, а то там диаметр около 50мм и не дай бог потеряется, представляете какая дыра в кузове, да ещё если в дождь...
Glukon
господа, а у меня не под пассажирским ковриком сыро, а под водительским.
я могу смело применять все советы этой ветки для решения проблемы?
Рена
Glukon
несомнено, у тебя похоче течёт с ЧЯ, ну и с вентилятора тоже может быть или хуже - уплотнитель лобового.
Найти то можно, вот как бороться с сырыми шумками и т.п.?
Ведь феном просто не высушить.
katrann
Нейтральный точно Makrosil NA(Финляндия), вот ТУТ про него информация.
А если не написано что нейтральный, переверни тубу, пару раз сожми ее и понюхай, если воняет уксусом это не то что тебе надо Very Happy
Рена
Вскрыл вчера полностью и с левой стороны тоже, так с мой ещё хуже - аж затхлым воняет и т.п.
С правой стороны видимо только при мне натекло.
Ржа вокруг заглушек немного, но шумка вся мокрая как кисель.
Придётся всю шумку из под ног выкидывать Mad
У нас их целая куча в магазине, какую выбрать?
термо-шумоизоляция пола 2108/15 КООП 180р
термо-шумоизоляция пола 2108/15 ВАЗ конвеер 950р
шумоизоляция (самоклеящ) 103*1 (цена за 1пог.метр) 450р
Шумоизоляция (вибропласт) М1 0.6*0.9 300р
шумоизоляция салона РОССИЯ - 114р
В принципе мне только под ногами заменить.
Там где ржавчина хочу зачистить, обработать офтофосфорной кислотой и закрасить битумным лаком - как думаете пойдёт?
Кожух вентилятора посадил на герметик - мазал от души, ну его нафиг., проще потом его отодрать будет, чем опять салон сушить.
Открутил ЧЯ - оттедова вроде не сифонит.
Большую заглушку между двигателем и салоном со стороны пассажира тоже посадил на герметик.
Кроме лобового ещё откуда может течь?
Savior
Сегодня я обнаружил, что в бачке ОЖ не хватает, так грамм 500 антифриза.... потом заглянул под пассажирский коврик... рукой провел там мокро... попробовал на вкус... кисло соленый....
что может быть...
выручайте.... сколько стоит на сервисе сделать...
Savior
щас заглянул под коврик... там все сухо... взял газету поводил по покрытию некаких следов..
-=Worm=-
Savior писал(а):

заглянул под пассажирский коврик... рукой провел там мокро... попробовал на вкус... кисло соленый....


Savior писал(а):

щас заглянул под коврик... там все сухо...


высохло за 25 минут hehe
Savior
-=Worm=-
видимо это была вода от снега.... поэтому машинка остыла и она замерзла
Berkut_Spb
Хм тоже обнаружил у себя влагу под пассажирским ковриком, неделю назад как раз доливал тосол (((.
Судя по этой теме может подтекать радиатор отопителя.
Куда смотреть?
sergey_dorin
Такая же проблема была. В общем нашел откуда течет: при открытом кране отопителя вытекало немного, но стоило его только закрыть вытекало пипец как много.
Итог, три часа работы по замене крана отопителя.
Berkut_Spb
sergey_dorin писал(а):

Такая же проблема была. В общем нашел откуда течет: при открытом кране отопителя вытекало немного, но стоило его только закрыть вытекало пипец как много.
Итог, три часа работы по замене крана отопителя.


Где этот кран отопителя нафиг-ся? Куда смотреть?
sergey_dorin
Berkut_Spb писал(а):

Где этот кран отопителя нафиг-ся? Куда смотреть?


Снимаешь экран консоли с правой стороны. Сдвигаешь пассажирское кресло. Запускаешь двигатель, даешь ему прогреться при открытом кране отопителя, как только температура будет приближаться к 90 градусам, закрывай кран отопителя. Дальше нужно немного втиснуться между сиденьем и вещевым ящиком. Увидешь два патрубка идущих от радиатора отопителя к крану отопителя.Тогда и будет видно откуда течет. Лучше взять в помощники фонарик. Лично у меня было так.
623
У меня тоже на пасажирском все мекро, а по краям все сухо главное. облазил печку, шевелил все шланги на заведеной и кран гонял туда сюда, не нашел ни чего. кран тоже сухой. под капотом все шланги новые. тут на днях тряпочкой провел и выжал, та с нее ручьем. тосол в бачьке по децелу уменьшается. просто загадка какая-то.
т808
623 писал(а):

кран гонял туда сюда, не нашел ни чего. кран тоже сухой.

На кране смотрел только шланги?Посмотри низ флажка заслонки крана.Обычно течет через его сальник.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы