Страница 3 из 4
Yurik 999
Сохатый
Напруга пойдет или со 2го, или с 3го контакта - на резистор и через него на 1й (на обмотку реле), а закон ома ни кто не отменял U=R*I. По этому просадка напруги останется.

Последний раз редактировалось: Yurik 999 (05 Сентября 2012 17:12), всего редактировалось 1 раз
Сохатый
Там милливольты ж говорю. Там еще прикол в этой схеме есть небольшой, но веселый Razz ROFL
kazak1102
Сохатый писал(а):

Там еще прикол в этой схеме есть небольшой, но веселый


И... Smile
Yurik 999
kazak1102
А теперь наоборот гарантированно включится на 1й скорости, а вот 2я и тем более 3я под вопросом. Pardon
kazak1102
Yurik 999 писал(а):

А теперь наоборот гарантированно включится на 1й скорости, а вот 2я и тем более 3я под вопросом.


Щас Сохатый нас опять отправит в 8-й класс... pst
Yurik 999
kazak1102
Не, это уже электротехника, снова студентами на 1й курс Good pst
kazak1102
Yurik 999 писал(а):

Не, это уже электротехника, снова студентами на 1й курс


Наконец-то поучусь в институте... pst
Я вот тут уже задумался, как бы его знать, есичё, в каком оно режиме работает, в штатном, или в тюненом... hehe
Yurik 999
kazak1102 А прикол в схеме действительно есть, в момент включения - обмотка реле будет обесточиваться, и большой вопрос сможет ли реле удержать контакт на силовых клеммах до возобновления питания обмотки.
kazak1102
Yurik 999 писал(а):

в момент включения - обмотка реле будет обесточиваться, и большой вопрос


Есичё, то придётмя кондёрчик приколхозить на 30-ю ногу реле, сгладит этот момент... Не...???
Yurik 999
kazak1102
Смотря какой емкости кондер, а то ведь так и радиоприемник, случайно, сваять можно - с мотором печки вместо динамика. Good
Сохатый
Yurik 999 писал(а):

А теперь наоборот гарантированно включится на 1й скорости, а вот 2я и тем более 3я под вопросом.

ну, ПОЧЕМУ?!?!?! Сопротивление резистора 0,23+0,82=1,05 Ома. Один Ом. ОДИН! У хреновского мультика сопротивление щупов больше. Релюшка при сопротивлении обмотки 80-100 Ом ест не более 150 мА. При таком токе на резисторе упадет 0,15 В. ОДНА ДЕСЯТАЯ ВОЛЬТА. Почему там что-то не сработает на второй-третьей скорости?
А прикол в схеме следующий: релюшка, включившись подает ток с "12 вальтов" на "жовто-блокитный" rlzz провод. Далее оно идет как на переключатель печки, так и в монтажный блок. И дублирует питание всех цепей питающихся с голубого провода ЗЗ. В итоге, если у нас замок нового образца, то не выключив печку мы не можем заглушить машину ROFL классная напоминалка, да? Razz С замком старого образца (на 4 положения) всё гораздо печальнее - машина заглушится (так как система зажигания питается с другой группы контактов замка), НО если были включены фары, печка или обогрев стекла, они останутся работать. От АКБ cry И если печку с фарами еще можно легко заметить, то работающий обогрев может заметить по косвенным признакам только очень проницательный взгляд.
kazak1102
Сохатый писал(а):

А прикол в схеме следующий: релюшка, включившись подает ток с "12 вальтов" на "жовто-блокитный" провод. Далее оно идет как на переключатель печки, так и в монтажный блок.


Не, касатик... Вот там, где "ЖГ", там же ж разрыв... Это же очевидно, даж не подумалось, шо это надо обозначить... facepalm После включения реле ЖГ в воздухе повисает... facepalm
Надо другой прикол искать...
Сёдня хотел попробовать, но не дали обстоятельства... Pardon
Сохатый
kazak1102 писал(а):

Вот там, где "ЖГ", там же ж разрыв...

Дык я по началу мельком н схему глянул и думал, что "ЖГ" это не ЖГ, а это крестик показывающий разрыв провода hehe а потм пригляделся - нет разрыва, и пришла мысля, про прикол. Давай, Петрович, ждем начала стендовых испытаний Good
MALbISH
Петрович, будь ласка, скажи, какого предохранителя хватит на печку?
kazak1102
Сохатый писал(а):

ждем начала стендовых испытаний


Ну шо... Сделал... supercool Не работает... pst
Реле не успеват подключать 12 вальтов, и в результате трещит с частотой герц 500... Приктически пищит... facepalm Надо ставить кондёр, но нафиг оно надо... Оставил, как было...
Вот так оставил...


MALbISH писал(а):

Петрович, будь ласка, скажи, какого предохранителя хватит на печку?


20А вполне... У меня 30 стоит...
Сохатый
Петрович, на предыдущем варианте схемы можно вкорячить диод в желто-голубой провод (в то место где у тебя разрыв нарисован) и тады усе будет гутт! Drinks or Beer
kazak1102
Сохатый писал(а):

ожно вкорячить диод в желто-голубой провод


В какую сторону...???
Сохатый
Анодом к черному ящику. В момент включения он будет питать обмотку реле и мотор, после чего включившаяся релюшка замкнет его своими контактами. То есть время его работы - доли секунды.
т808
kazak1102 писал(а):

Ну шо... Сделал... Не работает...


А зачем лишь на печку реле ставить?
Проще, по аналогии с реле зажигания,разгрузить и контактную группу замка 15/2.
А инжекторщикам еще и группу включения втягивающего.
И без всяких полупроводников. supercool
Сохатый
Дык ему Юрик999 говорил про это. Не хочет! Хочу грит каждой тваре по своей релюшке ROFL Печке, дворникам, прикуривателю.. Smile
т808
Сохатый писал(а):

Хочу грит каждой тваре по своей релюшке Печке, дворникам, прикуривателю..


Ну тогда уж и каждой лампочке,чтобы ярче горели. hehe
Все хорошо в разумную меру.
MALbISH
все поставил - все работает.))) только делал проверенный вариант.
kazak1102
т808 писал(а):

Ну тогда уж и каждой лампочке,чтобы ярче горели.


pst Да насвистел Сохатый то... Drinks or Beer
Была трабла с дворниками, вот я печку и запитал отдельным проводом... Всё... А то, шо щас колдовали, так это от безделия... Pardon
MALbISH писал(а):

все поставил - все работает.))) только делал проверенный вариант.


Эт правильно, шо проверенный сделал... Пусть работает... Drinks or Beer
т808
kazak1102 писал(а):

Была трабла с дворниками, вот я печку и запитал отдельным проводом... Всё...


А +12 вАльтов на контакт реле откуда взял?
kazak1102
т808 писал(а):

А +12 вАльтов на контакт реле откуда взял?


С батарейки притянул через пред в 30А, ну и на этом же проводе зеркала (со своей релюшкой pst )...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы