Страница 2 из 2
AnKo
Raja_sun писал(а):

еще такой вопросик: на классике стоит полноценный инж. или моновпрыск? а то здесь (Москва) все говорят по-разному. И можно ли поставить комп, чтобы самому делать диагностику и менять датчики?


Знаю точно, стоит распределённый впрыск!(полноценный)...комп поставить можно, только дорогова-то будет!
И ещё, фича одна с Большим "-" я как-то не нашёл куда компьютер подсоединять! Confused у зубилок ЭБУ под полкой в салоне, а тута его нет! Confused
Raja_sun
скажи честно - тебе нравится машина? и как она ведет себя на дороге?
AnKo
Raja_sun писал(а):

скажи честно - тебе нравится машина? и как она ведет себя на дороге?



Ещё как нравится, даже больше, чем зубилка брата, у него тоже новая, но что-то не так в зубилке, классика как-то роднее, может мощи у зубилки и побольтше, но, ненавмного!
На дороге - очень активно!...ощутимый, резкий разгон, ни одного провала, стоял на больших горках и трогался с них вообще без проблем :cool:, как я уже говорил, скорость до 140 набирает довольно-таки быстро! если дорога бустая - крейсерская скорость 135-14, больше 145 не разгонялся, движок пока не обкатанный - жалко!...потом можно попробовать! в вобщем всё круто! никаких нарецаний к инжектору, только где-то воздух где левое зеркало подвывает, то ли зеркало, то ли уплотнитель где-то и кажется ремень свистит какой-то иногда...
Да, ещё "-" это то, что расстояние до земли уменьшилось из-за катализатора, уже им проскрёб асфальт на здоровенном "лежачем полицейском" самовольно сделанном и машина сильно загружена была! Confused
Raja_sun
а скоко у тебя уже пробежала? я тут в Элекс-полюсе встретил владельца 07i, он уже 3-й раз за 2000км к ним приезжает, говорит какой глюк с инж. Confused
AnKo
Raja_sun писал(а):

а скоко у тебя уже пробежала? я тут в Элекс-полюсе встретил владельца 07i, он уже 3-й раз за 2000км к ним приезжает, говорит какой глюк с инж. Confused


Хе!...да Элекс-полюс одна из самых отстойных компаний!!! г@$но всегда продают, народ думает, что там на 50-100 баксов дешевле и берёт там, а потом мудохаются с машинами в сервисах, причём сервисы у них тоже придурочные!!!...у меня сейчас почти 3000 и с инжом вообще никаких проблем! особенно движок запел когда мало на Шелл синий поменял! :cool: и главное масло не течёт, т.к. там крышка с резьбой, высокая такая, типа кажется "десяточная" движок чистый и сухой!
Raja_sun
клево Wink если все же про комп что-нибудь узнаешь, дай знать Rolling Eyes
raceleiter
Sborshik писал(а):

Да-а-а, давно не был на форуме - целых четыре часа.
Значит так.
1. Для Serg о гидроопорах - повторяю еще раз в РОССИИ ВАЗ гидроопоры не производит, а производит их (по моему хотя точно не помню) славный город Ярославль. Если производит их какой-то там ГЕРМЕС и отклики положительные то конечно ставь их (на ВАЗ они во всяком случае не поступали).
2. Для Raja Sun о моновпрыске. Что это такое я не знаю, но догадываюсь (похоже это централизованный впрыск который ставился когда-то на 214-е движки - ну тогда я только в институте лекции слушал, а может еще и в школу ходил).
Короче, централизованая система впрыска уже давно отмерла как неудачная и никода не оживет.
3. О крышке для Anko. Слушай, напряг ты меня! Ведь с самого начала планировалось на движки 2104 ставить 2123 рампы форсунок и 2123 клапанные крышки потом решили рампы ставить 2104 а крышку 2103. Технологии сборки движка 2104 по рампам я скоректировал, а вот по крышке, по моему, нет.
Все равно на работу во время отпуска не поеду.

слушай ANKO а отсечка у тебя на скольки тыщах оборотов ?
raceleiter
не подскажете возможно ли такое что на 1.6 шаху в ижевске поставили гл пару 4.3 вместо 3.9 в сентябре 2002 г насколько я знаю четверки еще тогда там не делали
raceleiter
Sborshik писал(а):

Гы

че смешного?
G7
Крышка масло заливной горловины от БЕНЗОБАКА Very Happy это не шутка.
У десяток течет от туда так же, а то и хуже.
Где бы инжекторную крышку купить с такой горловинной и еще интересно она двойная или нет ?

А ты бы стал при пробеге в 3000 км, проверять отсечку контролера? вот и ГЫ
На 2107 ставят январские мозги, с них отсечку можно вообще удалить, это же не Бош где 6200 и приехали :-(
AnKo
G7 писал(а):

Крышка масло заливной горловины от БЕНЗОБАКА Very Happy это не шутка.
У десяток течет от туда так же, а то и хуже.
Где бы инжекторную крышку купить с такой горловинной и еще интересно она двойная или нет ?

А ты бы стал при пробеге в 3000 км, проверять отсечку контролера? вот и ГЫ
На 2107 ставят январские мозги, с них отсечку можно вообще удалить, это же не Бош где 6200 и приехали :-(



Во-во!...я только отсечку смогу проверить где-то на 5-6 тыщ!...
У меня крышка бензобака - зубильная...а масляная, я точно не уверен, что десяточная, просто похожа с виду, но резьба снаружи! и пока ничего не вытекало.
А что значит, что январские лучше Бошевских?
G7
Семерки уже давно комплектуються бензобаками с внутреней резьбой, на досуге проверь крушка от движка должна так же закрутиться в бензобак, и на оборот,
я не думаю что им охоты придумывать другую, смысла нет
При перечиповке и выкидывании абсорбера с катализатором, Бошевские мозги пришлось бы на постель сажать а январьские уже в ней, сам меняешь микросхему и едешь можешь иметь летнюю программу и зимнюю, трасса город и т.д.
AnKo
G7 писал(а):

Семерки уже давно комплектуються бензобаками с внутреней резьбой, на досуге проверь крушка от движка должна так же закрутиться в бензобак, и на оборот,
я не думаю что им охоты придумывать другую, смысла нет
При перечиповке и выкидывании абсорбера с катализатором, Бошевские мозги пришлось бы на постель сажать а январьские уже в ней, сам меняешь микросхему и едешь можешь иметь летнюю программу и зимнюю, трасса город и т.д.


Круто! но, как я понял, для этого нужет бортовой компьюте!?
Если да, то сколько он может стоить и стоит ли вообще его приобретать и менять эти самые режимы или лучше доверится "профессионалам" в сервисе?
kir3000
raceleiter писал(а):

не подскажете возможно ли такое что на 1.6 шаху в ижевске поставили гл пару 4.3 вместо 3.9 в сентябре 2002 г насколько я знаю четверки еще тогда там не делали



А на шаху по-моему всегда ставилась гл.пара 4.1 (по-моему, а не 4.3)
Поэтому разгончик у нее по-быстее чем у остальной классики (если движок такой же конечно). По собственному опыту знаю, но зато в макс. скорости проигрывает. А почему вопрос возник? Это заметно?
raceleiter
kir3000 писал(а):

raceleiter писал(а):

не подскажете возможно ли такое что на 1.6 шаху в ижевске поставили гл пару 4.3 вместо 3.9 в сентябре 2002 г насколько я знаю четверки еще тогда там не делали



А на шаху по-моему всегда ставилась гл.пара 4.1 (по-моему, а не 4.3)
Поэтому разгончик у нее по-быстее чем у остальной классики (если движок такой же конечно). По собственному опыту знаю, но зато в макс. скорости проигрывает. А почему вопрос возник? Это заметно?

на 1.6 идет 3.9 а не 4.1 но просто по оборотам не похоже на 3.9 либо спидик врет,но не в плюс а в минус
G7
Бортовой комп ОБЯЗАТЕЛЬНО поставь всегда будешь знать причину если горит "ЧЕК" и не надо ездить к дуракам в сервисы.А заменно микросхем можно заниматься самому смело,к компу это отношение не имеет
Хороший комп стоит около 2-3 т.р.Вопрос только если под него разводка ? её конечно не трудно и самому сделать. но на 2110-15 она штатно идет, а у нас
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы