Страница 1 из 1
Silence
Вечер добрый.
Сновя такой расклад с расходом:
Сейчас похолодало,пробки,прогревы, расход по БК 9.8-10 литров, всё в городе.
заливаю по чеку допустим 15 литров, проезжаю от лампочки до лампочки не 150 км как положено,а 125-130.
Куда деваются 1.5-2 литра??????
Это получается что расход по городу в холодное время года 11.5-12. Это нормально вообще? и почему БК тогда врёт? или недолив?
Или летучие фракции из 95го испаряются?
Танкист54
Заправь полный бак до отключения пистолета. Проедь 100км. залей снова до полного и смотри сколь влезло. Лампочка не эталон.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

У меня на десятке с калинопанелью израсходованное топливо совпадало четко с счетчиком на заправке.
Silence
ну вот поидее панель врать не должна...
Andreiko
Да вроде нормально все. А панель врет всегда. Малейший уклон автомобиля на какой-либо из боков - и пожалуйтста, в баке уже +- пара литров.
Silence
Andreiko не не, имею ввиду бортовой счётчик расхода.
он кажет 9.9-10. а по факту залил вот 16л ,проехал 140 км от лампочки до лампочки. куда делись ещё 1.5-2 л?
Ватыт
сам заморачиваюсь расходом, правда не на тазе
WWSSS
Вот вам делать нечего,искать 1,5-2 литра. Мне вообще пофиг,если так заморачиваться лучше машину не покупать.
Ватыт
WWSSS
а если 3-4-5 л?
Andreiko
Silence писал(а):

Andreiko не не, имею ввиду бортовой счётчик расхода.
он кажет 9.9-10. а по факту залил вот 16л ,проехал 140 км от лампочки до лампочки. куда делись ещё 1.5-2 л?



Компутер показывает идеальное значение, вычисленное из тарированной дозы бензина, которая должна подаваться форсунками с учетом времени впрыска. А любой мотор, как известно, индивидуален, поэтому накопления погрешности просто не может быть.
К тому же, ты пытаешься проверять его крайне неточными инструментами.
Ты можешь гарантировать, что лампочка у тебя всегда загорается в одном и том же месте в одно и то же время? Бак у калины плоский. Малейшее отклонение от горизонтали может зажечь лампочку раньше или позже истины. Второе - температура бензина. Его тепловая расширяемость сумасшедшая. В прошлую заправку у тебя лампа горела при +25, а в эту - похолодало, стало +17, допустим. Кажется мелочи, а в баке уже "нет" пары литров.
TDream
Andreiko писал(а):

ты пытаешься проверять его крайне неточными инструментами.


+1
Я, например, меряю от полного до полного на одной колонке, изъездив пару или более баков (>1000км). Тогда можно приблизительно судить о расходе.
А при меньшем пробеге и по лампочке - базар ни о чём. nea
P.S. При этом БК врет всего на стакан (занижает) на сотню. Smile
Танкист54
Да лампочка каждый раз по разному загорается. Я те про то, что нельзя мерить от лампочки до лампочки. А бк вполне себе точно показывает.
Silence
попробую залить до отсечки,потом поезжу и опять до отсечки, на тойже колонке.. посмотрим.
ато я уж былоче думаю мож грм перескокнут. но вроди машина то едет

Добавлено спустя 26 минут 54 секунды:

попробую залить до отсечки,потом поезжу и опять до отсечки, на тойже колонке.. посмотрим.
ато я уж былоче думаю мож грм перескокнут. но вроди машина то едет.
может именно с 95 такая трабла т.к. он с МТБЭ??
мож 92 полный бак залить?
TDream
Silence писал(а):

на тойже колонке


Еще рекомендую, шоб пистолет занимал одинаковое положение.
А еще точнее - заливать под горло, но это геморно. Smile
Silence
TDream
это само собой
Silence
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы