Страница 2 из 3

Какую машину взять лучше?

  • Chevrolet Niva[ 3 ]4%
  • Калина[ 15 ]24%
  • 2114[ 12 ]19%
  • 2112[ 19 ]31%
  • ZAZ Chance[ 2 ]3%
  • ZAZ Chance[ 2 ]3%
  • ваш вариант[ 4 ]6%
  • старую иномарку (какую?)[ 4 ]6%
Всего голосов: 61
Serge!
Штирлиц писал(а):


Насчет расхода - это не нива много жрет, а вазовский ПП мало. Привыкли считать чепырку сферическим конем в вакууме и сравнивать с ней.


и с чем же нам сравнивать, если среди конкурентов шниве в качестве альтернативы представлен ПП в т.ч. чепырка? На фоне ПП, а автора он вполне устраивает и нет нужды вы полном, шнива жрет дохрена и при этом имеет слабую динамику.
lonki-lokli
[quote="Serge!"][quote="pivinik"]
borisp писал(а):


найди еще краштест матиз с двенашкой. Это пример тому, что кроме абсолютных значений краштестов важны и относительные. Двенарь с худшим крашем победил матиза с лучшим.



В жизни вообще все относительно. Краш-тесты все равно показательны. В большинстве случаев в жизни Матизы гораздо меньше повреждаются, чем двенашки. Вернее, даже если мнется у них металл, то люди в салоне остаются целы. Или отделываются минимальными повреждениями. Все-таки у них хороший уровень безопасности. А так-то и танк можно разбить...
Serge!
что не приходилось встречать матизов после дтп, которые таки кричали безопасностью. Имхо с учетом массы и размеров безопасность их на уровне девятки.
Кстати на вторичке найти достойный матиз сложно. Все проблема в том, что небольшое дтп чревато уводом кузова, складками на крыше и т.п.
Да и вообще это не та иномарка, которой стоит восторгаться. Вполне себе на уровне жигулей. Вибрации 3ц движка хуже калины, металл тонкий и гниючий, шумки нет, багажника и клиренса тоже. В топку.
lonki-lokli
Serge! писал(а):

что не приходилось встречать матизов



Плохо искали. Я вот в новостях не один раз видел Матиз после ДТП: морда смята, салон цел, люди живы и здоровы. Это хорошо, все-таки здоровье дороже любого железа, так что конструкция у Матизов правильная и безопасность на хорошем уровне проработана. Безопаснее за такие же деньги просто в природе у нас нет. Даже более дорогие не все безопаснее.
Serge!
lonki-lokli писал(а):

Serge! писал(а):

что не приходилось встречать матизов



Плохо искали. Я вот в новостях не один раз видел


Гы. Я смотрю ты искал хорошо. Новости посмотрел. Аж не один раз! Поржал. Wink
Цитата:


Это хорошо, все-таки здоровье дороже любого железа, так что конструкция у Матизов правильная и безопасность на хорошем уровне проработана.


Хорошая по сравнению с чем? Двенашке при определенных условиях сливает. У двенашки хорошая безопасность?
Или вазов после ДТП с живыми пассажирами видеть не приходилось?
Цитата:


Безопаснее за такие же деньги просто в природе у нас нет.


Сильный аргумент, нечего сказать. Безопасней классики за свои деньги не существует, потому как дешевле нее тупо нет.
Поржал-2.
lonki-lokli
Я любопытствовал краш-тестами Матиза, в частности, вот этим, от Авторетью http://www.autoreview.ru/archive/2003/24/matiz/ . Матизу за него поставили 3 звездочки. 4 ни у кого нет из бюджетных автомобилей. Плюс мои личные наблюдения и выводы. Вообще, безопасность процентов на 98 зависит от прокладки между рулем и водительским сиденьем.
Serge!
lonki-lokli писал(а):

Я любопытствовал краш-тестами Матиза, в частности, вот этим, от Авторетью http://www.autoreview.ru/archive/2003/24/matiz/ .



с учетом массы авто, небезопасная матреха оказывается безопасней матиза.



Цитата:


Плюс мои личные наблюдения и выводы.



И я о том же. Маленький бюджетный автомобильчик, с тонким ржавеющим металлом, очень слабой шумкой и вибрациями. Он таким задумывался и свои деньги в общем-то отрабатывает. Ощущения в безопасности в нем не возникает. Да и с чего ей взяться в маленьком, стареньком, легком и дешевом авто без капота.
lonki-lokli
Маленький относительно. В Матизе тем не менее 4 человека могут ехать, да и багажник есть. Грузоподъемность даже большая, почти на уровне с более высоким классов. Грузить до 440 кг можно, прилично. По поводу коррозии... Антикорр если сделать, то Матиз будет целым и блестящим много лет.
Serge!
lonki-lokli писал(а):

Маленький относительно. В Матизе тем не менее 4 человека могут ехать, да и багажник есть.


нет там багажника. Бардачок.
Цитата:


Антикорр если сделать, то Матиз будет целым и блестящим много лет.


если на ваз поставить движок и коробку от порше, он будет быстро ездить.
Отврат там железо и покраска. У знакомой за 3 или 4 года заводская краска уже заметно выцвела. Покрашенные 2 двери в первый год держатся молодцом, а кузов побледнел заметно.
Другой матиз купленный в Москве в возрасте 2-х лет спустя еще пару лет имеет явные признаки коррозии на дверях.
lonki-lokli
Здрасте вам! Как это нет! 155 литров объем у багажника Матиза! Это с задним сиденьем в исходном положении. А если сиденье сложить, то багажник становится аж 480 литров. Какой же это бардачок! люди с квартиры на квартиру вещи переезжают с Матизами! Вот смотрите, фотку багажника, если не верите:

SM23
lonki-lokli
У вас матиз?
Serge!
lonki-lokli
Я вот тоже хочу понять, откуда такой фанатизм? 155 литров это багажник? facepalm Давно?
lonki-lokli писал(а):

А если сиденье сложить, то багажник становится аж 480 литров.


обалдеть! Багажное отделение до потолка + весь задний ряд до туда же целых 480 литров! Вот это достижение! pst
Ничего, что все это сравнимо с багажником не самого большого седана?
pivinik
Ну это смотря для чего! Сгонять в магаз за продуктами - нормальный багажник. А вот собраться на дачу, в поход, на рыбалку и т.п.... тут уже маловато будет! А если еще 4 посадить надо!? Есть еще вариант конечно багажник на крышу, но туда много не погрузишь (вес ограничен), да и расхода топлива он прибавит (+ особо быстро с ним то же не полетаешь).
ЗЫ. еще конечно можно фаркоп сделать и прицеп таскать... Wink
http://www.youtube.com/watch?v=p0Q_ooDN9ig
Serge!
давайте парни не юлить, а говорить как есть. Если авто гниет, значит авто гниет. Если его обрабатывать каждый год, процесс можно приостановить. Но это все равно, что утверждать мол калину рулится и всех рвет...если у нее заменить полностью рулевую и поставить движок от бехи.
Так и с багажником. Кому-то и 20 литров за глаза. Но это не багажник. И у матиза его нет. Зачем чего-то выдумывать и обманывать самих себя?
Не нужен багажник - поздравляю. Но от этого его размер больше не становится. 155 литров это курам насмех, особенно если помнить, что объем этот больше растянут по вертикали, нежели в двух других плоскостях. Другими словами далеко не каждый груз так увезешь. Тупо пассажиров картошкой придавит.
lonki-lokli
Я на Матизе почти не езжу, но в семье у нас есть. Для прекрасной половины покупался Smile По багажнику данные нашел на оф сайте специально для вопрошающих и сомневающися.. По своему опыту знаю, что натолкать в Матиз можно вещей много. Мы все увозили, что хотели увезти. Я тоже удивился когда-то этому... И вообще. Я думаю, что те, кто покупают городскую малолитражку за 200 тысяч рублей, не ждут, что автомобиль окажется грузовиком Smile Другим ценен!
Serge!
lonki-lokli писал(а):

Я на Матизе почти не езжу, но в семье у нас есть. Для прекрасной половины покупался Smile По багажнику данные нашел на оф сайте специально для вопрошающих и сомневающися..


Ну так эти цифры собсно полностью и отражают вместимость сего агрегата.
Цитата:


По своему опыту знаю, что натолкать в Матиз можно вещей много. Мы все увозили, что хотели увезти. Я тоже удивился когда-то этому... И вообще. Я думаю, что те, кто покупают городскую малолитражку за 200 тысяч рублей, не ждут, что автомобиль окажется грузовиком Smile Другим ценен!


увы, даже за 200 рублей порой хочется купить чего-то более практичного. Матиз неплохой выбор, его даже можно использовать как грузовик, но как единственный авто для семьи он мал.
lonki-lokli
Не будем требовать на малолитражного Матиза слишком много. СЕмья семье рознь. Если семья из, например, двух-трех человек, то какое-то время Матиз прекрасно может выступать в роли семейного средства передвижения. Актуально для небогатых людей... Кстати, с малышом в Матизе гораздо лучше ездить, чем на общественном транспорте. Несравнимо просто.
Serge!
lonki-lokli писал(а):

Не будем требовать на малолитражного Матиза слишком много. СЕмья семье рознь. Если семья из, например, двух-трех человек, то какое-то время Матиз прекрасно может выступать в роли семейного средства передвижения. Актуально для небогатых людей...


Ребенок в семье - без багажника никак.
Цитата:


Кстати, с малышом в Матизе гораздо лучше ездить, чем на общественном транспорте. Несравнимо просто.


ну так никто не предлагает совсем отказываться от авто. На матизе свет клином не сошелся.
lonki-lokli
Разве 155 литров матизовского багажника для детских вещей не хватит? По-моему, хватит. И на запаску тоже хватит. Если речь про коляски-велосипеды-скейты, но их на крышу крепят, у Матизов для этого дуги есть. У люсковых они сразу есть, с завода, на остальные можно в любой момент запросто докупить и доустановить.
Serge!
lonki-lokli писал(а):

Разве 155 литров матизовского багажника для детских вещей не хватит? По-моему, хватит.


То ли у кого-то из нас нет детей, то ли мы по разному к ним относимся Smile Там 400 литров мало, не то что 150 Smile
Цитата:


Если речь про коляски-велосипеды-скейты, но их на крышу крепят


Однако? И часто ты коляску на крышу крепишь? При таком раскладе и запорожца много Smile
Цитата:


, у Матизов для этого дуги есть. У люсковых они сразу есть, с завода, на остальные можно в любой момент запросто докупить и доустановить.


угу, а к жигулям можно докупить прицеп и тогда газель отдыхает.
Ради чего такие жертвы? Не проще сразу купить седан или полноценный хетч ?
lonki-lokli
Тут уж каждый для себя выбирает автомобиль. У каждого свой вкус, свои предпочтения, свои потребности и свое количество детей и вещей Smile Опять де вопрос цены. Как ни крути, а Матиз самый дешевый из всех. А что касается коляски, то у нас компактная такая была, складывали и в багажник Smile
Serge!
lonki-lokli писал(а):

Тут уж каждый для себя выбирает автомобиль. У каждого свой вкус, свои предпочтения, свои потребности и свое количество детей и вещей Smile


количество вещей может и разное, но матиз никак не подходит на роль семейного авто. Если кому-то якобы для семьи хватает смарта, не делает его семейным.
Цитата:


Опять де вопрос цены. Как ни крути, а Матиз самый дешевый из всех.


Сколько он стоит? 240? Лоу кост не рассматриваем, там нет даже запаски с обогревом. Шанс, если я ничего не путаю - от 255. Багажник у него есть. 320 литров. Более чем в два раза объемней.
Гранта от 259. Там багажник литров под 500. Кстати в пустой гранте будет и одна подушка и иммобилайзер. Думаю безопасность у нее как минимум не хуже матиза.
Jackal
Serge! писал(а):

количество вещей может и разное, но матиз никак не подходит на роль семейного авто. Если кому-то якобы для семьи хватает смарта, не делает его семейным.


+1
pivinik
За то этот "Смарт" прикольно краш-тесты проходит... Smile
http://www.youtube.com/watch?v=ju6t-yyoU8s
Serge!




Цитата:

Mercedes-Benz C-class и Smart ForTwo в момент столкновения. Оценки по итогам теста: С-class — Good (хорошо), ForTwo — Poor (плохо).



http://news.drom.ru/Camry-vs-Yaris-Accord-Fit-C-class-Smart-12300.html
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы