Страница 3 из 3

Какую машину взять лучше?

  • Chevrolet Niva[ 3 ]4%
  • Калина[ 15 ]24%
  • 2114[ 12 ]19%
  • 2112[ 19 ]31%
  • ZAZ Chance[ 2 ]3%
  • ZAZ Chance[ 2 ]3%
  • ваш вариант[ 4 ]6%
  • старую иномарку (какую?)[ 4 ]6%
Всего голосов: 61
pivinik
Ну это же совсем маленькая мафынка Serge!
Ей это как бы простительно, особенно в столкновении с "Мерседесом"! Smile
Serge!
pivinik писал(а):

Ну это же совсем маленькая мафынка Serge!
Ей это как бы простительно, особенно в столкновении с "Мерседесом"! Smile


маленькая, да не простая. Но я не об этом. Я все к тому, что масса и размеры имеют значение. Технические краштесты не очень применимы в жизни имхо.
А мерен...ну лень мне копаться, а так бы с удовольствием взглянул на краш смарта с каким-нить древним жипом, который на бумаге полторы звезды получил.
Jackal
Serge! писал(а):

с учетом массы авто, небезопасная матреха оказывается безопасней матиза


+1
тот, кто учил физику в школе вполне себе представляет и второй закон ньютона и закон сохранения импульса.
тест в ЗР был, столкнули в лобовую матиз и 12.
12 оказалась безопаснее.
Serge! писал(а):

Технические краштесты не очень применимы в жизни имхо.


применимы, только надо читать как их применять. Ссылочку на материалы того же евронкап я неоднократно приводил (там много букв)
lonki-lokli
Serge! писал(а):


Сколько он стоит? 240? Лоу кост не рассматриваем, там нет даже запаски с обогревом. Шанс, если я ничего не путаю - от 255. Багажник у него есть. 320 литров. Более чем в два раза объемней.
Гранта от 259. Там багажник литров под 500. Кстати в пустой гранте будет и одна подушка и иммобилайзер. Думаю безопасность у нее как минимум не хуже матиза.



Лоукост Матиз стоит 204 тысяч рублей, там, конечно, очень аскетично, но кое-что все-таки имеется: обогрев стекла, складывающееся сиденье, подстаканники, единый ключ зажигания и замков дверей. Лучше, чем ничего Smile Базовый 240 стоит, там уже гораздо больше всего устанавливают: корректор фар, колонки, набор инструментов есть, запаска. А краш-теста гранты нормального не нашел Smile
Serge!
lonki-lokli
И в правду обогрев есть. (значит у нексии лоукост не было.) Жаль от этого размер багажника и диаметр колес не увеличивается...
pivinik
Serge! писал(а):

Технические краштесты не очень применимы в жизни имхо.


Jackal писал(а):

тот, кто учил физику в школе вполне себе представляет и второй закон ньютона и закон сохранения импульса.
тест в ЗР был, столкнули в лобовую матиз и 12.
12 оказалась безопаснее.


Так они били в лоб со 100% перекрытием! Это не так интересно и в жизни не очень применимо. Pardon если только обгон по встречке на тарссе. Вот если бы было то же самое но с 40 или 50 % перекрытием, вот тогда совсем другое дело! И результат мог быть несколько иным...
Хотя, жизнь показывает, что с мерседесом всегда шутки плохи facepalm :
http://www.youtube.com/watch?v=Mi30m9ywGqA&feature=related
А вот "лобовуха" (см. после 1 минуты) с аппаратом, у которого масса больше, но в "десятке" все остались живы: http://www.youtube.com/watch?v=N7IvRZAKKhI
ЗЫ. против законов физики ничего не имею!
Jackal
pivinik писал(а):

Так они били в лоб со 100% перекрытием! Это не так интересно и в жизни не очень применимо. Pardon если только обгон по встречке на тарссе. Вот если бы было то же самое но с 40 или 50 % перекрытием, вот тогда совсем другое дело! И результат мог быть несколько иным...


Да хоть какое перекрытие, лишь бы авто не был в заведомо неравных условиях - когда одна другой в бок въезжает.
И что, неужели матиз стал бы бесзопаснее?
pivinik писал(а):

А вот "лобовуха" (см. после 1 минуты) с аппаратом, у которого масса больше, но в "десятке" все остались живы


спасибо Кеп Очевидность, я в курсе данной аварии. И что это доказывает? Что бывают аварии, когда маленький авто сталкивается с грузовиком и в маленьком остаются живы??? Ну бывают и чо?

Нет, речь сейчас идет о том, что при прочих равных большой авто имеет преимущества перед маленьким по безопасности. Это физика, ее никто не отменял. Конкретно 12 безопаснее матиза в случае парного столкновения (повторюсь, исключая заведомо неравные условия, когда одна другой в бок).
Это вовсе не значит, что всегда все решает вес и размеры, и что всегда большая машина безопаснее, но вес и размеры дают преимущества. Насколько - вопрос конкретных моделей.
pivinik
Jackal писал(а):

спасибо Кеп Очевидность,


Спасибо Jackal, ты тоже симпатичный! Smile
Для тех, кто "дружит" с физикой и так понятно, что у кого масса больше тот и прав! Smile т.е. ему будет легче чем тому, у кого масса меньше..
Но помимо этого бывают еще другие различные факторы, которые несколько изменяют общую картину (типа вектора направления силы и т.п.).
По поводу конкретных моделей... Разве "Матиз" так уж плохо прошел краш-тест по сравению с "десяткой"!? Или "десятка" так уж плохо его прошла по сравению с "Матизом"!?
матиз: http://www.youtube.com/watch?v=t-YtwZffnNs
http://www.youtube.com/watch?v=15gKL1TZdLo
(ссылка на краш-тест "Авторевю" есть на первой странице темы)
десятка: http://www.youtube.com/watch?v=SqzY7UEIxkY
В любом случае они оба половчее в этом вопросе будут, чем "чепырка": http://www.youtube.com/watch?v=Mll15mutvI4
ЗЫ. Просто если бы "Матиз" и "Двенашку" приложили бы с перекрытием, как "Мерин" и "Смарт", то результат мог быть вполне неплохим (ничья при такой скорости)! В случае с "Камазом" и "десяткой" удар был не по прямой, а под углом и не с 100% перекрытием.
Jackal
pivinik писал(а):

ЗЫ. Просто если бы "Матиз" и "Двенашку" приложили бы с перекрытием, как "Мерин" и "Смарт", то результат мог быть вполне неплохим (ничья при такой скорости)!


ага, если бы у бабушки был Х, то она была бы дедушкой.
lonki-lokli
Serge! писал(а):

lonki-lokli
И в правду обогрев есть. (значит у нексии лоукост не было.) Жаль от этого размер багажника и диаметр колес не увеличивается...



По крайней мере, диаметр колес и размер багажника сразу видно. Каждый может оценить еще до покупку. Устраивает - можно брать автомобиль, нет - искать что-то другое, б/у скорее всего. Кстати, справился специально для Вас - у Нексии Лоукост тоже есть обогрев стекла заднего, подстаканники, стеклоочистители с регулируемой паузой, задняя полка... Так-то Smile
Serge!
lonki-lokli писал(а):

Serge! писал(а):

lonki-lokli
И в правду обогрев есть. (значит у нексии лоукост не было.) Жаль от этого размер багажника и диаметр колес не увеличивается...



По крайней мере, диаметр колес и размер багажника сразу видно. Каждый может оценить еще до покупку.


Именно про это я и говорю: отсутствие багажника и "несемейность" авто видно сразу. Вы же пытаетесь доказать обратное приводя смешные цифры ТТХ.
Цитата:


Устраивает - можно брать автомобиль, нет - искать что-то другое, б/у скорее всего. Кстати, справился специально для Вас - у Нексии Лоукост тоже есть обогрев стекла заднего, подстаканники, стеклоочистители с регулируемой паузой, задняя полка... Так-то Smile


Я это не из головы выдумывал. Точно помню писали в журнале писали. Вот подтверждение:

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=121937&SECTION_ID=6582
Цитата:

Daewoo Nexia 1.5 (80 л.с.) в начальной комплектации Low-Cost за 252 тысячи руб­лей оснащена проще базовой Гранты — нет даже обогрева заднего стекла и корректора фар



Нынче на сайте деу лоу кост нексии не нашел. В наших салонах (был в начале года) ее тоже не было.
ferton636
Интересно было бы узнать что после дискуссий взял ТС???
Видно не ТАЗик, раз здесь не отписывался больше Smile
Archangel
С таким бюджетом я бы посоветовал взять как у себя - 11-ю, 1,6 16v. Вполне доволен!
Тоже:
ferton636 писал(а):

Интересно было бы узнать что после дискуссий взял ТС???

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы