Страница 1 из 2

Kayaba или SS-20

  • Kayaba Premium[ 13 ]59%
  • SS-20 Комфорт[ 9 ]40%
Всего голосов: 22
SeGa4852
Всем привет Drinks or Beer
Сразу прошу прощения... facepalm Знаю что тему заездили, нужен совет бывалых... Тех кто юзал стойки разных производителей...

Машина ПриорО 2011г.в. пробег 25 000км, потекла задняя стойка, по гарантии уже не катит, вот планирую менять, стуков правда пока нет.
СААЗ точно ставить не буду, склоняюсь к Kayabe масло Premium или SS-20 масло (наверное комфорт) ценник у них одинаковый, разброс в 100руб.
P.S.: На прошлой машинке 9-ке юзал и Kayaba-сзади и SS-20-спереди, претензий не было ни к тому ни к другому.

Помогите с выбором, направьте в нужное русло.
За ранее благодарен. Smile

Последний раз редактировалось: SeGa4852 (11 Сентября 2012 14:04), всего редактировалось 2 раз(а)
d.dmitry
-Viewer-
SeGa4852 писал(а):

Помогите с выбором, направьте в нужное русло.


Boge Automatic 32-622-0. Масло, мягкие, на ямах как саазы не брякают. Наездил на них пока тысяч 35, так что насколько живучие сказать не могу.
VaDiMaZ
Советую, Каябу масло, у немя стоят, отличные мягенькие стойки. На скорости тоже хорошо держат.
PiraTT
!Lnur
Ну прям воскресный конкурс баянистов! hehe

+1 к каябе масло на зад.
nestor
У меня Каяба масло в круг. Очень доволен. Мягко. При чем восьмые. Десятые наверно будут по жестче.
Сергио
Тоже маслице вкруг, Каябушка...
Dinov
НЕСТЕР писал(а):

У меня Каяба масло в круг. Очень доволен. Мягко. При чем восьмые. Десятые наверно будут по жестче.



на все тазы амортизатор один и тотже. я имею ввиду в плне характеристик самого аморта.
d.dmitry
Dinov писал(а):

на все тазы амортизатор один и тотже.

Ну задние то да(внутри группы премиум, эсель-ж). А вот про передние не верю что каяба 2108=2110, цифры замеров "усилия отбоя" покажите где смотреть по каябе? ))
Dinov
d.dmitry писал(а):

Dinov писал(а):

на все тазы амортизатор один и тотже.

Ну задние то да(внутри группы премиум, эсель-ж). А вот про передние не верю что каяба 2108=2110, цифры замеров "усилия отбоя" покажите где смотреть по каябе? ))



передние тоже одинаковые. каяба вообще по сути не настраивали свои аморты под ваз. хотя прямой намек был в описании амортизаторов. там каяба написали что их стойки только для асфальтового покрытия. тоесть не для россии.

если поставить именно каябу газмяс на 10ку то еще вполне можно ездить . если поставить их же на 14ку то у водилы начнется кризис среднего возраста от растройста, и пластик по салону будет летать. подвеска у чепырки-9ки на ямах и так жесткая а тут еще газмяс.

UPD как то был алководилой на 14ке-9ке этим летом. у машины была новая подвеска.

так те глубокие стыки по которыми я не тормозил и спокойно проезжал на своей асоми + сакс + каяба, 9ка-14ка с таким ударом проехала что на обратном пути я с полной остановкой это место проезжал. да и в целом подвеска 14ки на мелких волнах полное УГ. хз почему 9ки-14ки так популярны.
Agressor
Каяба масло (Премиум) практичски 1 в 1 повторяют по хар-кам СААЗ. Даже в инете где-то статья была, и там про это говорилось. Ссылку не дам, ищите Гуглом, кому интересно. У меня Каяба премиум по кругу на Двенахе. Восторга не испытываю. 30 т.км. проехали, Перед почти сдох. До этого масляный Бильштайн был сзади. Было жестко. С Каябой мягче. По трассе нормально, комфортно. Ездил недавеча на новом новой СААзовской подвеске, на 12-шке знакомого. Разницы не увидел. Каяба на отбой бухает громко.
Ездил на Саксе масляном однажды ( прокатное авто) - лучше каябы. СС20 не юзал, но планирую вместо каябы поставить СС20 комфорт.
И еще Каябовская гайка, что идет в комплекте для зажима аморта в передней стойке - г@$но.
В поворотах на Каябе Премиум сильные крены.
Вобщем Каябу больше не поставлю...
SeGa4852
В общем сколько людей столько и мнений.... supercool
Только ещё больше загрузил себе мозг теперь Razz lol1 хотя почти с полной уверенностью хотел ставить каябу... подумаю ещё мальца... до снега время есть немного hehe
Пишите....
Тут посоветовали "ДЕМФИ", вообще первый раз о таких слышу... недорогой вариант короче... Drinks or Beer
Dinov
SeGa4852 писал(а):

В общем сколько людей столько и мнений.... supercool
Только ещё больше загрузил себе мозг теперь Razz lol1 хотя почти с полной уверенностью хотел ставить каябу... подумаю ещё мальца... до снега время есть немного hehe
Пишите....
Тут посоветовали "ДЕМФИ", вообще первый раз о таких слышу... недорогой вариант короче... Drinks or Beer



главное помни что скупой всегда платит дважды .
dmgdm
SeGa4852 писал(а):

Всем привет Drinks or Beer
Сразу прошу прощения... facepalm Знаю что тему заездили, нужен совет бывалых... Тех кто юзал стойки разных производителей...

Машина ПриорО 2011г.в. пробег 25 000км, потекла задняя стойка, по гарантии уже не катит, вот планирую менять, стуков правда пока нет.
СААЗ точно ставить не буду, склоняюсь к Kayabe масло Premium или SS-20 масло (наверное комфорт) ценник у них одинаковый, разброс в 100руб.
P.S.: На прошлой машинке 9-ке юзал и Kayaba-сзади и SS-20-спереди, претензий не было ни к тому ни к другому.

Помогите с выбором, направьте в нужное русло.
За ранее благодарен. Smile



2 года 30000 км пробега на сс20 комфорт, езжу 90 процентов груженый под потолок, в выходные снимал задние стойки, менял пружины, стойки как новые, дажа краска целая, стойки повышенной надежности с толстым штоком и отбойником от передка ваз 2108
Dranik
SeGa4852 писал(а):

Тут посоветовали "ДЕМФИ", вообще первый раз о таких слышу... недорогой вариант короче...


у меня второй комплект стоит на переде, первый прошедший 20тыков пришлось выкинуть после ДТП , на нынешнем передке Дэмфи масло проехал чуть больше 20 всё как у новых.
У брата тоже 2115 назад поставили Дэмфи масло пока проехал тыки 3 работают.
$n@ke
Отпишусь.
Каяба премиум подвеска для спокойных водителей которым надо мягко пусть и с кренами в поворотах. Пробег моей подвески около 70-80 т.км. задние пружины поменять надо, а вот к амикам вроде претензий нету. Другие подвески не катал.
ПрапорЪ
- KYB Premium
- SACHS Advantage
- SACHS Touring
- BOGE Automatic

З.Ы. Стойки желательно ставить все одинаковые (и перед и зад)
!Lnur
Alexxx753 писал(а):

Стойки желательно ставить все одинаковые (и перед и зад)


Это веяние прошлого века.
Сейчас уже тенденция в мировом автопроме совсем другая.
ПрапорЪ
!Lnur писал(а):

Alexxx753 писал(а):

Стойки желательно ставить все одинаковые (и перед и зад)


Это веяние прошлого века.
Сейчас уже тенденция в мировом автопроме совсем другая.



Причем тут тенденции??? Если сзади ацки "табуреточные" поставить, а спереди "мягкое масло" СААЗ - машина играть жопой не будет (как солярис например) ?
komatoz
Лично я поставил стоковые и не парюсь, стоят копейки, вот второй комплект подтекать уже начал Smile, скорее всего на следующий сезон (летний) опять на сток поменяю.
!Lnur
Alexxx753
Тенденция обратная - спереди жёстче, сзади комфортнее.
!Lnur
komatoz писал(а):

Лично я поставил стоковые и не парюсь, стоят копейки, вот второй комплект подтекать уже начал Smile, скорее всего на следующий сезон (летний) опять на сток поменяю.


Ты только подтверждаешь постулат: нормальный сток в запчастях не найти. Pardon
PiraTT
!Lnur писал(а):

Alexxx753
Тенденция обратная - спереди жёстче, сзади комфортнее.

Адназначна. Ездил на полностью стоке, полностью на каябе и зад каяба - перед сс. Последнее ведет себя на порядок предсказуемее
d.dmitry
Dinov писал(а):

передние тоже одинаковые

Не верю)) Замеры какие нибудь читал?
Agressor писал(а):

Каяба масло (Премиум) практичски 1 в 1 повторяют по хар-кам СААЗ. Даже в инете где-то статья была

Да была, 2006 год примерно, светло синие каябы там, я таких не застал))
Agressor писал(а):

Каяба на отбой бухает громко.

А у меня не бухает, вобще не бухает! и это на калине facepalm
Agressor писал(а):

И еще Каябовская гайка, что идет в комплекте для зажима аморта в передней стойке - г@$но.

Так может поэтому и бухает? У меня справа гайка открутилась почти полностью за 3 месяца, закрутил заново с обоих сторон и сваркой 2 точки прихватил.
Опоры тоже могут бухать ого-го как.
У меня спереди опоры Асоми 2110, первые 2 недели на больших ямах чуть-чуть стукали верхним отбойником(шайба фигурная), затем их резина видать поджалась утрамбовалась, уже пол года тишина на ямах и лежачих полицейских!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы