Страница 1 из 3
novchik74
Какую предпочесть из недорогих на девятку?
Больше ста редко езжу.
Хотя бы пару придётся приобрести новую на перед.
SUNshineNT
в шинном разделе забанили?
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=197041

и это - на резине лучше не экономить
просто андрей
2 недели назад переобувался, купил 2 тигара и поставил на перед вместо изношенного матадора. очень доволен. дешево и хорошо Smile
http://www.koleso-russia.ru/catalog/tires/productcard/82602/
Dranik
novchik74
а чо у нас профильный отменили? lol1
Garik36
Dranik писал(а):

а чо у нас профильный отменили?


Во-во, такой же вопрос Smile
По теме - если из недорогого - ставь Кордиант. Хорошая резина для своей цены Good
W0LF
Прочитав прошлогодние тесты купил себе Кама-евро 224, но еще не ставил. У нас еще снег не растаял. Smile
SUNshineNT
просто андрей писал(а):

тигара


Garik36 писал(а):

Кордиант


W0LF писал(а):

Кама-евро 224


facepalm
вы чего?
в 13м размере разница между Амтелом/Кордиантом/Камой и Nokian/Yokohama/и т.д. от силы 500 р. за шину

ИМХО вовсе не тот случай, чтобы экономить
$@#Y@
SUNshineNT писал(а):


ИМХО вовсе не тот случай, чтобы экономить


+100500
на резине не экономят Good
W0LF
500х4=2000. А это уже цена целого баллона той же Камы или Кордианта.
.kkursor
Женщины и дорога не прощают экономии на резине (с)
Почитав тесты, купил ContiPremiumContact 2 185/60R14. Эта резина уже несколько лет занимает первые места. 2600 за баллон. Ни капельки не жалею, она меня уже не раз выручала. Акваплана я на ней ещё не видел ни разу, даже на скорости 120 в глубокую лужу.
$@#Y@
W0LF писал(а):

500х4=2000. А это уже цена целого баллона той же Камы или Кордианта.


амтел и кама - редкое г@$но, я это понял, когда данлоп купил. Кордиант не особо далеко ушел... По своей воле русскую резину больше брать не хочу. Амтел на мокром покрытии в юз моментально срывается, а вот данлоп, казалось бы, с почти таким же рисунком в юз на мокром очень сложно сорвать... Брал за 2100 14го радиуса, на 13 он еще дешевле... К слову, на ино по 6 и выше рублей за баллон зачастую стоит...
SUNshineNT
W0LF писал(а):

А это уже цена целого баллона той же Камы или Кордианта.


и зачем тебе лишний баллон говнорезины?
Rowdy
А японские шины че беспонтовые?
Онотоле
Вот вы тут все советуете топовые резины, а может быть автор живет в глуши, где нету асфальта, ему эти нокии и ёкохамы со своими сцепными функциями нафик не нужны, мож ему снежинку надо советовать Good

я 5 лет отъездил на заводской каме 214 (всесезонка) (или 207, не помню че там стоит) и ниразу не поподал в экстремальные ситуации ибо езжу спокойно и не стесняюсь заранее притормозить если впереди какой-то косяк.
по проходимости меня эта резина полностью устраивает, проезжал везде, где надо. только в песке один раз закопался, но смог выбраться.
из минусов - на мокром асфальте при околонулевых температурах буксует, если нужно пореще ускорится.

всяк кулик своё болото хвалит Wink

афтар читай тесты, коих в интернетах полно, выбирай что тебе по характеристикам ближе и читай отзывы в тех же интернетах на разных форумах. долго, но практично.
просто андрей
$@#Y@ писал(а):

SUNshineNT писал(а):

ИМХО вовсе не тот случай, чтобы экономить

+100500
на резине не экономят



Экономия это когда покупаешь б/у и сто раз ремонтированную резину. А покупка новой и исправной резины это нормально. И наша резина это разумное приложение к нашей машине. Да и безопасность не только от резины зависит, все механизмы, и тормозные и рулевые и подвеска и трансмиссия тоже вносят значительный вклад. Предлагаете перетряхнуть машину и заменить все эти детали на дорогие импортные? Тогда уж лучше сразу иномарку купить. С подушками и абс. Вот это настоящий комплексный подход Smile
Rowdy
ТАк че на счет японской резины*?))))что скажете....я просо в свое время пересел на всесезонку якохама ..и она мне очень устраивала что летом что зимой...что в дорогу дальнию..только вот на 14 радиусе всегда катался а тут 13))))))))))искал диски на 14 для ВАза)))но чет доровато выходит)))))))жаль конечно))))))))))на 13 всесезонку якохаму не видел))))))не встречал точне)))конечно буду искатЬ)
paulvvs
Уже не раз убеждался, что на резине экономить нельзя. Себе только что купил NOKIAN GREEN. Баллон - 2300, со скидкой по акции обошелся в 1776 руб, год гарантии+бесплатный ремонт. От колес просто балдею! (не подумайте неправильно)))) Тихо, мягко, устойчиво. Вот просто хочется ехать!
Vert Shkan
$@#Y@ писал(а):

на резине не экономят Good



Присоединяюсь. Сам был в шоке когда однажды пересел с шашей резины на мишлен, причем он бу был.



Вот еще очень понравилось высказывание от Ю. Гейко
Цитата:

У вас замечательный двигатель и коробка, вы следите за ними, лелеете их, вы вкладываете в них кучу денег и времени, но если у вас плохие колеса — у вас плохой автомобиль: шумный, тряский, едет, как телега.

У вас отличные упругие подвески, вы заменили амортизаторы, шаровые опоры, и машина идет теперь по любой дороге без малейшего стука, но если у вас плохие колеса, у вас все равно плохой автомобиль: он весь вибрирует, детей тошнит на заднем сиденье, он рыскает при торможении и трясется, как лихорадочный, при разгоне.

У вас старенький двигатель и обшарпанный салон, подвески еще дышат, кузов уже прихвачен ржавчиной, но все «торчат» от вашей машины и утверждают, что она идет по дороге, как иномарка: плавно, бесшумно, без малейшей вибрации, — это потому, что у вас хорошие колеса.

SUNshineNT
просто андрей писал(а):

Экономия это когда покупаешь б/у и сто раз ремонтированную резину.


я бы лучше б/у еку или бридж взял, честное слово, чем новую каму или амтел facepalm
ДюКЧ
йока клевая! Good
BPSNSK
автор изначально к вопросу неправильно подошёл (особенно если он живёт в глуши).
Нужно ему было обзор по своим магазам сделать в тот ценник, до которого он хочет потратиться и написать тут нам список.

А так я ему свой нокиан тоже посоветую, сам тащусь и новую за недорого купил.
RaFaz
NOKIAN GREEN gpn
viper31
За ханкук что скажите?
s010
novchik74 писал(а):

Какую предпочесть из недорогих на девятку?
Больше ста редко езжу.
Хотя бы пару придётся приобрести новую на перед.


Забанить наглеца supercool
MIK64
viper31 писал(а):

За ханкук что скажите?


скользкая...и истераеться очень бстро...конечно получше чем кама и кордиант но все равно не то что ожидаешь....лучше немного доплатить и хаку грин взять Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы