Страница 3 из 3
Huyan
Venima писал(а):

в общем, решил все-же отдать машинку на осмотр, замену жидкостей, починку чего не так для подготовки к ТО.


По заменам жидкостей все просто, выбери магазин, в котором "дают талоны" на бесплатную замену масел, может и тосол так же поменяешь. Если менять тормозуху, то тут скорее придется или самому или на станцию за деньги. Диагностика двигателя не дорогое удовольствие (около 1000 рэ), результаты запиши на бумажку если не дадут диагностическую карту. Замер компрессии основной показатель здоровья мотора, почитай на досуге как ее делать.
Ahmet99
Venima
Как тебе бытность зубиловодом? Продавать тачло не надумал?
Venima
Ahmet99 - Нет, не надумал supercool
Fray98rus
На счет сцепления, как говорили - может дядька этот отвык от зубил, если за ними вообще рулил. Посмотри, чтобы педаль на уровне педали тормоза стояла. Потом, когда будешь нормально сам ездить, стартуешь, резко даешь газу, переключаешься на вторую, тоже газу.. если обороты оооочень быстро растут(по тахометру или звуку), а машина разгоняется плавно и медленно - приговор сцеплению.

Далее про руль - накачай колеса/проверь давление. многое зависит от этого. Ну и, конечно же, если рейка рулевая заржавела - будет тугой руль. У меня так на 8ке 88г.в. было. А на месте руль можно крутить, ничего не сломаешь! И руки накачаешь Smile В некоторых ситуациях проще руль до упора выкрутить сразу и маневрировать, чем трогаясь торопиться крутить руль. Smile С опытом придет.
Venima
у меня такой вопрос возник - я так понимаю, что пятнашки разные бывают, но из википедии смог выяснить только про обновление 2008-го года - типа немного внешний вид изменили и все такое... В птс написано ВАЗ 21150, а движок стоит 2111 - не подскажете, какая это конкретно модель (2006 год выпуска)?
infeligo
Venima писал(а):

у меня такой вопрос возник - я так понимаю, что пятнашки разные бывают


Да одинаковые они) Только двигателем отличаются, ну и накладками на торпеду))
Biger015
Venima писал(а):

В птс написано ВАЗ 21150, а движок стоит 2111 - не подскажете, какая это конкретно модель (2006 год выпуска)?


Вот как написано, такая и есть модель, с двигом 2111 1,5 8v, а с 2007 года пошла 21154 модель с двигом от калины 11183 1,6 8v, ну и с 2010 добавилась еще педаль электронная Е-газ, и сняли вскоре с производства, остальные изменения на уровне молдингов и т.п., не более
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы