Страница 2 из 3
Griffin
Serge!
там же личинка в ручку интегрирована, навряд ли... по крайней мере это в инструкции должно быть отражено.
tapanow
Serge! писал(а):

На калины когда нибудь ставили личинки под второй ключ, а-ля "все предыдущие тазы"?


Нет facepalm
Darkon
Griffin писал(а):

а ни разу не видел окрывающийся на ходу капот? шикарное зрелище, скажу тебе


очень хорошо что у нас предохранитель есть, а то тут недавно забыл капот закрыть до конца и проехал по трассе 50км на 100-110кмч.
Darkon
Serge! писал(а):

Решил, что что-то у меня с личинками напутали. Думаешь за год может так смазка прикипеть? имхо анрил. Я с тех пор даже не пытался, есть вообще смысл рыпаться или все же чужие личинки? Бывало на других тазах засирались, но чтобы вообще никаких движений...


я про дверные не в курсе, с ними проблем не было. Но я пользуюсь иногда, и смазываю их тоже. А с задней вышел казус после того как я эл привод поставил и всю зиму туда ключ не вставлял и не смазывал.
Griffin
[quote="Darkon"очень хорошо что у нас предохранитель есть[/quote]
он везде есть. вот только иногда тоже грязью пружина забивается и защелку не возвращает, что чревато..

А в УАЗПатриотовском клубе есть товарищ, у него замок капота поломался, а новый - страшный дефицит. Так он ездил с привязанным к морде капотом. Smile
tapanow
Griffin писал(а):

А в УАЗПатриотовском клубе есть товарищ


А я тут подумал а как люди на редких/непоставяемых официально/древних иномарках ездят? Сломался допустим посреди зимы запальник стопарей, позвонил в японию (Китай) заказал, месяц езди в -30 с открытым окном, показывать рукой? facepalm
Этож не машина получается, а какой-то аксесуар навроде статуэтки, поставил и любуйся пыль протирай facepalm
Не, надо брать массово выпускаемый авто и желательно ВАЗ gpn
Serge!
tapanow писал(а):


А я тут подумал а как люди на редких/непоставяемых официально/древних иномарках ездят? Сломался допустим посреди зимы запальник стопарей, позвонил в японию (Китай) заказал, месяц езди в -30 с открытым окном, показывать рукой? facepalm
Этож не машина получается, а какой-то аксесуар навроде статуэтки, поставил и любуйся пыль протирай facepalm
Не, надо брать массово выпускаемый авто и желательно ВАЗ gpn


Так и вижу кругом лица иномарочников, измученные поиском запчастей. supercool
Проблема конечно есть, но она не настолько ужасна, как кажется вазоводам. Запчастей, в т.ч. неоригинала море и не так дорого. Конечно не на каждом углу по рублю, но все же.
tapanow
Serge! писал(а):

как кажется вазоводам


А ты кто? ROFL
Я популярные поставляемые/выпускаемые модели не трогал Wink
Serge!
tapanow писал(а):

Serge! писал(а):

как кажется вазоводам


А ты кто? ROFL
Я популярные поставляемые/выпускаемые модели не трогал Wink


Такой же вазовод. И тоже привык к "кило по рублю за углом". Но наблюдаю вокруг владельцев ино и что-то не особо они простаивают. Экзисты и точки в городе известны. Все делает без лишней суеты и нервов.
А я вот было дело засуетился, когда менял прогоревший на 34 тыще глушак. Ибо их реально вагонище, все Г и какой взять хз.
Кстати то, что в калине по качеству на уровне ино и стоит соотв. Фары, катколлектор, радиатор кондея и прочие допы.
Darkon
Serge! писал(а):

Так и вижу кругом лица иномарочников, измученные поиском запчастей. supercool
Проблема конечно есть, но она не настолько ужасна, как кажется вазоводам. Запчастей, в т.ч. неоригинала море и не так дорого. Конечно не на каждом углу по рублю, но все же.


во во, есть экзист, там все есть. Хорошо что он и на Лады стал приторговывать.
Darkon
Serge! писал(а):

А я вот было дело засуетился, когда менял прогоревший на 34 тыще глушак. Ибо их реально вагонище, все Г и какой взять хз.


прям как у меня были страдания. Хорошо что подсказали где оригинальный купить, забрал последний с витрины.
Кстати какой взял ?
Griffin
Ну хорошо, Экзист есть. Но это все равно не отменяет ожидание доставки запчасти взамен поломавшейся. Сломайся что-то не ходовое, и все, недельку как минимум пешочком походишь..
Serge!
Griffin писал(а):

Ну хорошо, Экзист есть. Но это все равно не отменяет ожидание доставки запчасти взамен поломавшейся. Сломайся что-то не ходовое, и все, недельку как минимум пешочком походишь..


на то оно и неходовое, что практически не ломается. Да и на ровном месте как правило ничего не отваливается.
Serge!
Darkon писал(а):

Serge! писал(а):

А я вот было дело засуетился, когда менял прогоревший на 34 тыще глушак. Ибо их реально вагонище, все Г и какой взять хз.


прям как у меня были страдания. Хорошо что подсказали где оригинальный купить, забрал последний с витрины.
Кстати какой взял ?


второй попавшийся. Заехал вначале в магазин, посмотрел на груду разных глушаков от 900 рЭ, явно не подходящих как минимум по крепежу. Поехал на рынок и взял "изделение" по средней цене - 1500. Про тольятти поржал, но спорить не стал. Глушаки там от 800. Лениво инет шерстить, по магазинам ездить. Помню по пятнахе.
Звучит кстати чуть ли не тише нового родного. Это ж надо такой бубен нынче на заводе ставят. Посмотрим сколько прослужит. С геометрией все ок.
ЗЫ Кстати думал за калиновсике глушаки будут больше просить. Обычно на нее запчасти дороже классических и зубильных. Ан нет.
tapanow
Serge! писал(а):

Да и на ровном месте как правило ничего не отваливается


А у меня только так и было, сначала моторчик омывателя, потом этот запальник стопарей, что дальше... facepalm
Serge!
tapanow писал(а):

Serge! писал(а):

Да и на ровном месте как правило ничего не отваливается


А у меня только так и было, сначала моторчик омывателя, потом этот запальник стопарей, что дальше... facepalm


А пепельница не переполнялась? Smile Для тазоводов имхо такие поломки звучат как издевательство. На тазах ремни рвутся и движки на защиту падают. На новых! Твоей ино сколько было?
tapanow
Serge! писал(а):

На новых! Твоей ино сколько было?


Да это началось, сразу после окончания гарантии hehe
Serge!
tapanow писал(а):

Serge! писал(а):

На новых! Твоей ино сколько было?


Да это началось, сразу после окончания гарантии hehe


Чего за машина? Рено? Симбол?
tapanow
Serge! писал(а):

Рено? Симбол?


kalinowagon facepalm
Serge!
tapanow писал(а):

Serge! писал(а):

Рено? Симбол?


kalinowagon facepalm


мля, я про ино говорил, если ты не понял.
tapanow
Serge! писал(а):

я про ино говорил


У меня около дома давно стоит машина, старый чОрный субару легаси седан, на заднем стекле висит листок с надписью: "Стопов-нет!"
Я как глупый, наивный ВАЗовод, думал это какая-то промо-акция facepalm
Но сегодня когда шёл выносить мусор у меня сломалась картина мира, я узнал, что оказывается бывают машины у которых нет работающих стоп-сигналов и это ни как не лечится 63
Serge!
tapanow писал(а):


У меня около дома ...


дальше можно было не продолжать. У Петьки, Брата Васи есть подруга, так вот у нее....
Нищебродов, купивших на последнее древнее ино пруд-пруди. У меня тоже во дворе легаси. Глушак прогарел судя по звуку давно. Владельцу пофиг. Говорит ли это о том, что глушак нужно ждать два года? Да не о чем это не говорит.
Грамотные люди покупая бу ино грамотно его диагностируют и имеют на кармане энную сумму для ремонта. Так что дополнительные вложения вполне прогнозируемы и шока не вызывают.
ЗЫ Что-то мы отвлеклись.
tapanow
Serge! писал(а):

дальше можно было не продолжать.


Serge! писал(а):

ЗЫ Что-то мы отвлеклись


Я же под впечатлением, сегодня весь день буду hehe
Serge! писал(а):

Нищебродов, купивших на последнее древнее ино пруд-пруди.


Зато если попадёшься друг другу на глаза, то он будет считать себя типа крутым, а калиновода лохнёй ROFL То что на одну мою калину, нужно минимум 2 таких субару, его не колышет facepalm
Serge!
tapanow писал(а):

То что на одну мою калину, нужно минимум 2 таких субару, его не колышет facepalm


в моем дворе стоит старенькая. Как раз по цене одной калины.
А крутым себя никто не считает. Просто ездят. И искренне не понимают тех, кто покупает новый таз. Но как-то спокойно к этому относятся, никто пальцем не тычет, в принципе всем пофиг.
tapanow
Serge! писал(а):

Но как-то спокойно к этому относятся, никто пальцем не тычет


Да нет, бывает и не так, сам был свидетелем, как отец осаживал пополной жигули (05) соседа, причём сосед ни чем ему до этого не насолил, видимо насолили жигули facepalm
В этом плане на калине неудобнее, в городе тебе внушают, что ты нищеброд, а в деревне, тоже косо смотрят, какбуд-то я нефть вагонами воровал, чтобы её купить facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы