Сломал постель на ваз 2109 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2012 18:34
торантино писал(а):

Не надо никакой наждачки и пасты. Голову желательно разобрать. Ложешь вал в смазанные постели маслом. Поджимаешь крышку до прихвата. Немного крутим что бы остался след. Вытираем постель от масла и где был натир снимаем шабером, и так пока вал не начнёт свободно плавать при затянутой крышке. Финишную доводку можно сделать тонкой пастой. Наждачка выжрет что надо и не надо.


все правильно! Good только не каждый знает как правильно и что именно шабрить. и, кстати, шабрить надо не постель, а крышку. ...стоп! а что автор сломал? и след смотреть не по следу от масла, по по потертости на вкладыше крышки (на новом вкладыше, думаю, будет заметно). можно и шкуркой, но шабером точнее. короче, полюбасу нужен спец.
ну и зазор. думаю нужно делать одинаковые зазоры по всем постелям (сравнивать, зажимая то одну, то другую), иначе "новая" постель будет нагружена больше и чем оно отзовется хозе его знает.

#27:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2012 18:52
ДюКЧ писал(а):

только не каждый знает как правильно и что именно шабрить


Берём маленький трёхгранный напильник. У меня такой до сих пор с Депо валяеться. Затачиваем на наждаке все три плоскости до ровной,без чешуек поверхности и получаем шабер. Хорошую ручку само,сабой. Одной из этих граней,какая больше нравиться и шабрим люминь.
ДюКЧ писал(а):

шабрить надо не постель, а крышку.

Там так может случиться,что придёься и то и то брать помаленьку,след покажет.
ДюКЧ писал(а):

и след смотреть не по следу от масла, по по потертости на вкладыше крышки

Совершенно верно,я это и имел ввиду,после того как масло вытерли будет блестящий след.
ДюКЧ писал(а):

но шабером точнее.

Причём можно получить очень хорошую точность,не намного хуже чем от фрезы.
ДюКЧ писал(а):

ну и зазор. думаю нужно делать одинаковые зазоры по всем постелям


А там сразу видно по следу какая шейка зажимает, какая нет. Просто надо делать неторопясь и по многу сразу не снимать, и всё получиться. Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU