Страница 3 из 5
-Viewer-
pleschner писал(а):

Легче искать после помывки двигателя


Когда расход ОЖ бачок в неделю - мойка совершенно не обязательна Smile. И когда состояние машины непредсказуемое, то мыть мотор рисково, он потом может не завестись, что может запросто вогнать неспециалиста в панику (буквально недавно случай был: один гражданин заглох на выезде с заправки. А батарейка - всё. Сидел в машине где-то часа полтора, покуда шли переговоры, покуда доехала "техпомощь" в виде меня и пр. А делов было ровно на 30 секунд возни) Smile. Поэтому я б пока мыть не советовал.
Mr.Taf
Течь стала больше, за поездку в 5 км ушел весь бачок (хотя был и не полный) с защиты капает в прямом эфире. Сегодня попробую долезть до нижнего патрубка радиатора, подозрение на него, ну и сам радиатор надо бы рассмотреть. За советы спасибо, будут результаты отпишу.
Dranik
Mr.Taf писал(а):

Сегодня попробую долезть до нижнего патрубка радиатора, подозрение на него, ну и сам радиатор надо бы рассмотреть.


время не трать,
найди гараж на сутки , сними всё старое барахло, и поставь новые патрубки и хомуты.
Mr.Taf
Ремонтировал на улице) Снял воздушный фильтр целиком и аккумулятор, долез до нижнего отводящего шланга радиатора, а он вообще не закреплён, в принципе и верхний тоже немного ходил. Слил тосол из системы в канистру. В итоге снял оба шланга осмотрел, видимых повреждений не увидел (гнул и т.п. ни трещин ничего как новые) вывод - целые и невредимые, поставил на место, хорошо закрепив (проверил, что под усилием не крутятся). Залил тосол погонял, всё вроде хорошо, ездил недели 2 и радовался, уровень держался, ничего не капало, но в один прекрасный день заметил что, из под шланга охлаждения дроссельной заслонки понемногу фигачит тосол, по видимому только на горячую (подтянул хомут, шланг на вид целый, подумал хрен с ним поменяю на днях, ведь на уровень в бачке влияло некритично). На утро обнаружил лужу под левым водительским колесом, открываю капот, а там снова те два шланга от радиатора потекли. Забрал домой крышку от расширительного бачка, думаю избыточное давление в системе, отрежу пару витков от пружины в крышке выпускного клапана и поменяю патрубки, что текли на новые с новыми хомутами. Погода только уже морозная.
4K6RMA
Сними тонкий шланг с бачка и дунь туды насосом с манометром,предварительно заткнув место откуда вытащил, если при положенных давках не защипит крышка, то режь.
Enrage
Мужики! Нужна ваша помощь. Реализовал я себе по лету 2-ую скорость вентилятора охлаждения, вкручиванием вместо пластиковой заглушки на основном радиаторе датчика от восьмерки. С началом морозов начало подтекать оттуда. Подтягивал сам датчик пару раз, менял медное кольцо, потом посадил на герметик - не помогло. По чуть-чуть сопливит. Сегодня решил заменить антифриз и заодно разобраться с этим безобразием. Выкрутил датчик, одел уплотнительную резинку от заглушки, которая изначально стояла в радиаторе ( через нее же не текло) - не могу вкрутить датчик и всё тут! Начал смотреть, получается что закладная шайба с резьбой стоит крайне не соосно с отверстием. Шайбу в радиаторе подвинуть никак не получилось. В итоге отрезал чуть пластика, чтобы можно было вкрутить дачтик. Датчик то вкрутил, но течь усилилась, т.к. самого пластика радиатора для обжима датчика осталось впритык в сторону радиатора. На что можно его посадить? Фото не моё, но ситуация такая же, только слева.
-Viewer-
Enrage
Самый первый напрашивающийся вариант - спилить напильником или болгарином пластик так, чтоб его плоскость стала параллельна плоскости гайки. И единственный "уплотнитель", который там работает - силиконовый герметик, никакие резиновые или медные кольца там нафиг не нужны.
Enrage
-Viewer- писал(а):

Enrage
Самый первый напрашивающийся вариант - спилить напильником или болгарином пластик так, чтоб его плоскость стала параллельна плоскости гайки. И единственный "уплотнитель", который там работает - силиконовый герметик, никакие резиновые или медные кольца там нафиг не нужны.


Пластик уже подрезал, чтобы вкрутить датчик. Плоскость нормальная, проверю еще раз. Сегодня попробую еще раз на герметик и сохнуть оставлю на ночь.
-Viewer-
Enrage
Если перекос гайки такой как на фотке, то там будь здоров сколько выпиливать надо, иначе датчик тупо упрётся углом гайки в пластик и не докрутится, отсюда щель и, соответственно, утечки. Радик небось гамно какое-нить? Потому что в эру карбуляторных машин проблема всегда решалась за 1 раз: открутил датчик, почистил, выкинул кольцо, намазал, закрутил. И покуда сам датчик не дох, вмешательство не требовалось Smile.
Dranik
Enrage
если такой же перекос как на фото, то тут либо ровнять пластик в ровень с гайкой ибо мазать герметиком и по науке закручивать и дать просохнуть, либо подбирать такую толщину уплотнительной шайбы чтоб при затягивании датчика края датчика не упирались в пластик и чтоб кольцо уплотнительное строго давило только на металлическую часть .
Enrage
-Viewer- писал(а):

Enrage
Если перекос гайки такой как на фотке, то там будь здоров сколько выпиливать надо,


У меня не все так критично, вокруг гайки есть ещё пластик, просто отверстие было не соосно. Радиатор, видимо, совсем УГ, но нигде не течет Smile Уже выкинул кольцо уплотнительное с датчика, протер насухо, обезжирил и навалил герметика вокруг. Без фанатизма. С последней закруткой датчик не затягивается почему то, до этого сильно не тянул. Сидит в радиаторе плотно, но до характерного упора не протягивается, как до этого тянул. Пока жду высыхания герметика, там посмотрим.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Dranik писал(а):


если такой же перекос как на фото


Не такой критичный Smile
AlexYur555
ДААЗ
ПРАМО
ЛУЗАР
ХОЛА

Посоветуйте радиатор, а то ссыт по литр в неделю
Dranik
AlexYur555 писал(а):

ДААЗ


это из списка твоего.
AlexYur555
Dranik писал(а):

это из списка твоего.


я знаю, что ты за медь hehe
Подешевле варианты есть? hehe
Dranik
AlexYur555 писал(а):

я знаю, что ты за медь


Wink
AlexYur555 писал(а):

Подешевле варианты есть?


ну если тебе завтра на базар продавать авто то купи самый дешёвый какой будет в магазине.
хотя судя по этой фразе
AlexYur555 писал(а):

Посоветуйте радиатор, а то ссыт по литр в неделю


не понятно зачем тебе самый дешёвый? Pardon
чтоб опять доливать по литру в неделю Pardon
AlexYur555
Dranik
Буду брать дааз
Лузар совсем гов*о?
Dranik
AlexYur555 писал(а):

Лузар совсем гов*о?


скажу так, как повезёт, но хуже Дааз точно.
хотя опять же и Дааз pst
AlexYur555
Dranik
Там же хомуты 42 мм идут? Самообжимные хочу поставить
Dranik
AlexYur555 писал(а):

Там же хомуты 42 мм идут?


да если патрубки сток БРТ.
AlexYur555
Поищу брт по магазинам тогда. Pardon

Добавлено спустя 57 секунд:

А номера каталожные двух патрубков подскажет кто нибудь на радиатор?

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

И еще вопрос: вроде как читал, что расширительный от приоры встает на родное место и лучше чем родной?
-Viewer-
AlexYur555 писал(а):

номера каталожные двух патрубков подскажет кто нибудь на радиатор?


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=10617258#10617258 там дальше даже картинки есть.

AlexYur555 писал(а):

вроде как читал, что расширительный от приоры встает на родное место и лучше чем родной?


Сам бачок лучше, но на место встаёт тоже не просто так, а "с костылями". И ещё под него нужна спецжелезка, в которую он защёлкивается и которая прикручивается через колёсную арку facepalm.
AlexYur555
Спиди Гоньсчег
Enrage писал(а):

. Сидит в радиаторе плотно, но до характерного упора не протягивается, как до этого тянул. Пока жду высыхания герметика, там посмотрим.


если не поможет , закрути на сан-техническую нить . держит буть-здороф!
Enrage
Спиди Гоньсчег писал(а):


если не поможет , закрути на сан-техническую нить . держит буть-здороф!


Пока что верю в герметик Smile
Enrage
Не помогло мужики, сцыт все равно cry Герметик ночь стоял, с утра проверил - высох. Что ещё попробовать? Фум ленту?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы