Страница 1 из 1
Zver_042
Машина раньше рабочая была, никаких бумажек не осталось к сожалению Pardon
Четвёрка Ижевской сборки 2005 года выпуска. Если кто в курсе какой номер краски у этого цвета, буду очень благодарен. Smile

DSC00375_small.JPG
Описание:
Размер файла: 179,79 KB
Просмотрено: 191 раз(а)

DSC00375_small.JPG
Колян90
на медео 428 похожа
Feanorrus
а как без ПТС обходишься, ТС?
pivinik
В свое время пытался выяснить что за цвет на моей ижевской шестерке. Тогда был форум на ижмашавто. Задал там вопрос, и мне ответели, что это краска фирмы "Colomix". Возможно этот цвет то же оттуда. Можно глянуть вот (есть там подбор): http://www.colomix.ru/
У меня оказалось алкидная эмаль - цвет "темно-зеленая" 394.
Zver_042
Колян90
pivinik
Спасибо мужики, посмотрел по ссылке, сложно сказать даже, через монитор на машинке, где они цвет примеряют, хрен поймёшь Pardon Может у кого была в хозяйстве, или просто "на глазах" машина того года, наверняка четвёрки на так много цветов с оттенком синего имели.
Feanorrus
Кто сказал без ПТС? Там написано СИНИЙ. Мне это о многом сказало Wink
В пятнашке в ПТС стоит Черный Металлик. Но для покупки краски мне это ни о чём не скажет, а скажет Млечный Путь 606, информация об этом на бумажке в багажнике. На четвёрке эта информация была давно утрачена.
alex_id
http://vsekodi.ru/index.php/2009-08-16-14-27-12/90-2009-08-16-13-36-44

Конкретно ВАЗовские коды. А так да, похож на медео 428. По крайней мере, на фото.


Да, и еще. Если машина красилась, то, возможно, краской другой фирмы. А медео от Коломикс, и медео от Дюпон будут иметь совсем другие оттенки. И еще. Если надо краска для подкраски - то даже при использовании оригинальной краски, которая лежит на кузове, в цвет не попадешь. Так как старая краска все равно выцвела. Поэтому для подкраса надо только подвирать. А вот если обливать по кругу - то можно брать любую синюю. Wink
Zver_042
alex_id
Краска родная на ней. Не красилась ни разу. Попасть в цвет идеально задачи нет. Про подбор речь вообще не идёт. Вполне достаточно просто того же номера краски. На капоте полоса подкрашена много лет назад (после того как слетели несколько листов оцинковки с крыши, ещё когда рабочей была), так совсем другой цвет, хоть и синий, но отличается сильно. Просто для мелкой подкраски. В то время вроде бы четвёрки всего пару "синих" цветов красили. Pardon
По ссылке выше действительно похоже на Медео 428. Good
З.Ы. Про оттенки разных производителе, выгорание со временем я прекрасно знаю, красил и шаху (тогда ещё садолином) и семёрку, и целиком и кусками в своё время.
alex_id
Zver_042 писал(а):

Попасть в цвет идеально задачи нет.


А в чем тогда смысл? Ездить на разнопестрой ? Wink Хозяин-барин. Smile
Zver_042 писал(а):

Просто для мелкой подкраски.


Ты как имеешь ввиду? Перекрасить весь элемент, или "пятном"?
Zver_042 писал(а):

садолином


Згинь, нечистая. facepalm 63
(это я садолину)
Zver_042
alex_id писал(а):

Ты как имеешь ввиду? Перекрасить весь элемент, или "пятном"?


Да ни то, ни другое. мелкие косячки, сколы и зачищенные рыжики. Я специально не писал про перекраску ничего, так как только номер цвета интересен. У меня "фломастер" отлично справляется в свой цвет, тут "флакончика аля лак для ногтей" вполне хватило бы.
alex_id писал(а):

Згинь, нечистая.

(это я садолину)


Zver_042 писал(а):

ВАЗ 21061 1986г.в.


Вот её садолином и красили Wink
Собственно тачка стояла 4 года практически, ибо не нужна была бате, ему приходилось передвигаться водителем на казённых машинах (последняя камри в новом кузове, V6 3,5 литра, 277 лошадей, вообще самолёт), но потом случилась беда, не будем об этом....
В общем по техническому состоянию машину привели в порядок (с 35 летним опытом общения с жигулями это совсем не сложно). А по кузову кой чего надо просто подкрасить как сказал выше. Если краска будет правильного номера, то в глаза это не будет бросаться, большего и не надо. Бате 62 года, перекрашивать элементы кузова из за некоторых недостатков граничило бы с идиотизмом в данном случае.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы