Страница 1 из 1
Oleg78r
Мыл тут лобовое стекло и ахнул: в левом нижнем углу (где жабо прижимается) стекло треснуло полностью и откололя "уголок". Если нажать на стекло, то видно как гуляет вода под ним в месте соприкосновения с рамкой. Размер уголка "не больше наперстка" :-D .
Вопрос в чем: у кого-то такая хрень была на родном стекле (моя тачка пробегала пол года)?
Че может быть? Аварии не было, камень туда скорее всего не попадал (уголок как стеклорезом отрезали, от камней с дороги жабо как бы защищает, рядом кромка капота и двери в идеале, жабо тоже).
Может дефект кузова в районе кромки лобового? И если да, то можно экспертно на спец. оборудовании определить геометрию в таком месте?
Спасибо!
MNF
Кажется это стандартный дефект на десятках. Тоже самое было с правой стороны по ходу движения. Но только первый слой, внутренний остался целым. Совсем непонятно, что на него давит. Когда разбирал жабо для ремонта писалок, видел две треугольные поставки под лобовое стекло, но от них вроде далековато, да и скол какой-то странный - будто отверткой поддели.
k_tros
Таже хрень. нижний левый угол. Появилась через месяц после покупки. Я забил.
Sl_103
Таже нижний левый угол.Видно только снаружи,с водительского места не видно,т.к. на уровне закрашенной части стекла.Обнаружил недели через три после покупки...
Dolph
У меня появилась трещина посередине лобовухи от самого низа стекла (машине пять месяцев). Ни сколов, ничего нет. Во как. Но я уже был на гарантии, будут менять на такое же, но целое Very Happy
Dalmatinnn
У меня сначало в правом нижнем, а спустя месяца три в левом нижнем. На станции сказали, что не правильно вклеевають на ВАЗе, а на ВАЗе говорят, что брак самого завода по изготовлению стекол. Да пошли они все в глубокое очко. Нервы на них тратить.
habl
было тоже самое через месяц после покупки (правый нижний угол), заменили по гарантии без вопросов (Автомир, ул Перерва), отездил 2 недели и уже с противоположного нижнего угла пошла трещина к середине лобовухи, опять заменили по гарантии, с тех пор прошло 7 месяцев, пока вроде ничего (три раза через левое плечо) :cool:

P.S. на гарантии говорят что это а)"стекольные" проблемы, типа такое г... выпускают заводы, в) иногда стекло получае незаметные на глаз сколы при трнспортировке.
Oleg78r
Даааааааааа!!!!!!! Ни хрена себе, я и не ожидал, что трескания лобовых стекол - это следующая "конструктивная" хрень 10-го семейства как царапина под резинкой того же лобового и стук рул. карданчика!
Спасибо всем откликнувшимся! Я хоть немного успокоился, а лобовое менять наверное не буду, просто в сервисе заделаю трещину (есть такая услуга), может спасет.
Но вообще я не думаю, что сколы лобового - это брак секольщиков, наверное это "конструктивный" просчет, т.е. форма лобового сильно загнута, кузов данной модели не жесткий и при "гулянии" его геометрии на кочках стекло не выдерживает всяких там кручений, поэтому и колется в местах максимального "напряжения". Но может я ошибаюсь. Еще раз всем спасибо!
properts
Стекла проще менять не по гарантии а по страховке...
Для этого не надо справки ГИБДД. Легче поехать в страховую компанию и сказать что камешек по трассе поймали. Никакой волокиты, получаете деньги и меняете стекло.
Rusfatman
properts писал(а):

Стекла проще менять не по гарантии а по страховке...
Для этого не надо справки ГИБДД. Легче поехать в страховую компанию и сказать что камешек по трассе поймали. Никакой волокиты, получаете деньги и меняете стекло.


Сорри если немного не в тему, а такое по любой страховке проходит или только по какой-нить особенной?
А то у меня стекло кокнули ... почитал страховку, поспрашивал - сказали, что не компенсируют ... Sad
Oleg78r
Rusfatman писал(а):

properts писал(а):

Стекла проще менять не по гарантии а по страховке...


Сорри если немного не в тему, а такое по любой страховке проходит или только по какой-нить особенной?


При страховке по риску "Ущерб" или по КАСКО (ущерб+угон) Не путать с ОСАГО и дополнительной гражданской ответственности.
Sergey_16V
Цитата:

Стекла проще менять не по гарантии а по страховке...
Для этого не надо справки ГИБДД. Легче поехать в страховую компанию и сказать что камешек по трассе поймали. Никакой волокиты, получаете деньги и меняете стекло.

Только после камешка или руки хулигана, конструктивные недостатки и скрытые дефекты они оплачивать не будут. Так что стекло придется добить
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы