Страница 1 из 1
Ромарио
Здравствуйте.
У меня какаято загадка не понятная.
Когда сухо то машина ведет себя нормально, точнее не греется когда стоиш в пробках даже в жару все четко, но стоит выехать в дождь и встать в пробке все хана(((стрелка лезет в красную зону, вентилятор включается но стрелка все равно лезет включаю печку на всю , она сбавляет температуру.
в чем может быть проблема?
п.с. ездил в сервис и не один... все диагностики показывают что вентилятор включается при нормальной температуре ну какон и должен включатся, термостат открывается.
правда к диагностам ездил в сухую погоду.
Лёха198
думаю, надо радиатор помыть. видимо в сухую погоду сквозь пылищу продувается более-менее, а вот при дожде это всё становится сплошным комком грязи.
Suse
Лёха198
+1 Smile Приборетает состояние пластилина
Raptor
А я думаю для начала надо массы протянуть. Ведь при дожде за счет дворников намного больше энергопотребление, что вызывает известный трабл с просадкой напруги и стрелкой в красной зоне. Так что на насамделе может все с t-рой и в порядке.
TDream
Raptor
Ромарио писал(а):

вентилятор включается но стрелка все равно лезет включаю печку на всю , она сбавляет температуру.


Так что nea
Ромарио
Ставь БК, будет легче диагностировать.

Последний раз редактировалось: TDream (07 Сентября 2012 13:29), всего редактировалось 1 раз
Лёха198
Raptor
стрелка в таком случае скакала бы, т.к. дворники работают импульсно.
а вполне может бтыть и совокупность - и пластилин в радике, и помпа подыхает Pardon
rg-45
Ромарио писал(а):

(стрелка лезет в красную зону


может именно в этом причина а не в двигателе?подмокает проводка и показометр неправильно индицирует температуру.
kazak1102
rg-45 писал(а):

может именно в этом причина а не в двигателе?подмокает проводка и показометр неправильно индицирует температуру.


Может быть, но
Ромарио писал(а):

включаю печку на всю , она сбавляет температуру.


Pardon
Кстати, а резиновый колпачок одет на термодатчике...??? Как вариант, по мокрой грязи на датчике появляется допсопротивление между проводом и блоком (ГБЦ), которое и подымает стрелку... Если провод коротнуть на массу, стрелка показометра зашкаливает... Чем меньше сопротивление датчика, тем выше стрелка...
Ромарио
Лёха198 писал(а):

и помпа подыхает


а как это связано с дождем? еслиб помпа подыхала думаю она бы и в сухую погоду не очень то охлаждала?(но это так мои мысли они могут быть и ошибочными)
а как проверить помпу на правильность работы?какие признаки подыхания?(пробег 65000км)

rg-45 писал(а):

подмокает проводка и показометр неправильно индицирует температуру


а где она может подмокать?(есть же наверное характерные места)

п.с. да комп это тема хорошая а то тот что с завода толку от него нету!!!
Ромарио
kazak1102 писал(а):

Кстати, а резиновый колпачок одет на термодатчике...???


незнаю..вечером гляну тогда
Лёха198
Ромарио писал(а):

а как это связано с дождем?

Лёха198 писал(а):

совокупность - и пластилин в радике, и помпа подыхает

Лёха198 писал(а):

видимо в сухую погоду сквозь пылищу продувается более-менее, а вот при дожде это всё становится сплошным комком грязи

Suse
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы