Страница 1 из 1
andrew.k
ВАЗ 2109, инжектор, мозги GM, пробег всего 40 000. В жару (уличная температура более 15 градусов), после прогрева двигателя глохнет при выключении сцепления на ходу. 3 раза пытался диагностировать в разных сервисах. По результатам: СО в норме, все датчики в норме (датчик скорости рабочий), чек не горит - ошибок двигателя нет, тяга великолепная. Ошибка была с самого «рождения» машины, но раньше проявлялась очень редко, можно было заново завести и ездить, но сейчас помогает только 30-40 минут в покое. Пробовал заменить ДПДЗ, РХХ, снимал и мыл дроссельный патрубок - не помогло. Устал платить за диагностику «хорошего» мотора, не знаю куда копать дальше.
rg-45
andrew.k писал(а):

снимал и мыл дроссельный патрубок


сам дроссель мылся?
andrew.k писал(а):

глохнет при выключении сцепления на ходу.


при сбросе газа,при торможении?
andrew.k
Нет, снимал только патрубок с дроссельной заслонкой. Учитывая что машина имела такой глюк с рождения, это вряд ли грязь. Мыл его при пробеге в 38 000 км, он был почти чистый, это было скорее для самоуспокоения, но нет, не помогло.
Для того чтоб заглохнуть, достаточно выключить передачу и убрать ногу с газа, тормозить нет необходимости (думал про вакуумный усилитель, но не похоже). Выглядит это так, едешь едешь, видишь красный, выжал сцепления, выключил передачу... пара секунд наката и хоп, машина заглохла, тормоз я еще не успел нажать. Причем раньше можно было завестись и продолжать ездить весь день без гемороя, в этом году, это уже не помогает, пока не постоит - ногу с газа не убрать, тормозить только левой ногой. Smile Только после того как машина некоторое время постоит, ошибка пропадает и можно ездить неделю без ее повторного появления.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы