Страница 1 из 3
Danla
Двиг 2111. Поменял подушки двигателя.
Все три. Началась жуткая вибрация.
Такое ощущение, что двигатель в салоне.
Думал приработются, размякнут, за 1 тыс км. ничего не изменилось.

Неужели подушки тоже подделывают?
Может есть какие секреты при установке?
Какие подушки правильные, какого производителя?
Canopus
Еще весной купил заднюю опору, и меня уже трижды в сервисе усердно отговаривают от ее замены. Говорят, что от новых может быть сильная вибрация, мол они более жесткие.
Danla
Жёские не то слово. Тлько вот я не знаю, от какой именно вибрация,
так как менял все три. Где б родные то купить а?
Danla
Вот такие себе кто нибудь ставил???

http://www.sevi.ru/?mod=article&razdel=8&id=14
Mixa
Именно такую я себе и поставил неделю назад, тоже появилась дополнительная вибрация, но и представить немог что это из-за неё. Спасибо, что натолкнули на мысль. Буду думать.
Danla
Мда. И чё брать ?
БУ чтоли ?
klerk
Лучше вообще не ставить!!!
Раньше вообще заведен двигатель или нет можно было определить по тахометру, а щас вибрация передается на руль не хило, а заменил только одну опору что внизу около генератора. Старая просто в том месте где она шире резина рассыпалась и просто болталась внутри.
cugra
а с чего вы их вобще меняете?
klerk
У меня вот ее порвало и просто моталась там, решил заменить, а что бы не заменить?
Shandorr
АнАлогичный СлЮчай был в городе КутаИси (Анекдот) Wink
То же самое было..у меня...
Приехал на сервис "превентивно" менять подушки двигла..
Де скать 3й год пошел уже..
Покрутили пальцем у виска и сказали: Смените на новые...повеситесь..Они все на корпус несут..машину трясет как на вибростенде...
Ездите на старых и молитесь Шоб не порвались!...
Задумался...однако..а када таки порвуться что делать буду?
klerk
Продай машину и купи новую Smile
Danla
Ну чтож, всё ясно. Вывод такой.

Ни в коем случае не менять подушки двигателя,
пока старые не порвались до конца.

Мож от иномарки какой подойдёт ?
zarub
Поменял правую на двигателе 2111. Вибрация - жуть.
Подложил под болты (между лапой опоры и кузовным кронштейном) два куска транспортёрной ленты 8 мм., болты пришлось менять, родные коротковатые.
Стало лучше. Прошёл тыщ 12, подушка "разносилась", стало ещё лучше, но всё равно не так как хочется....
capt102
Уже месяца три как поменял правую подушку (по ходу) - никаких изменений по вибрациям не заметил, хорошая попалась видать Smile
klerk
не палево видать, а сколько стоила?
Sanek16
Такая же фигня была! Поменял заднюю подушку и пошла вибрация по кузову. Старая вообще в хлам убитая была, ну двигатель и болтался там. Из одного вытекло другое---> для начала промыл форсунки,поменял РХХ, а потом (недавно) отрегулировал клапана и теперь всё ОК. А еслиб не поменял подушку то ....... сыкономил бы кучу бабок!!! Smile Smile Smile Вот так!!!!!
capt102
klerk писал(а):

не палево видать, а сколько стоила?



Вот точно и не скажу, не записал, а так уж и не вспомню. Брал в магазинчике рядом с нашим официальным ВАЗ-овским сервисом, может, повезло.
klerk
Дело было не в подушке ну отчасти, почистил РХХ там столько сажы было и щас стрелочка тахометра держится ровно на 800 оборотах не сползает в сторону 500 как было!
Пиркс
менял две подушки, никакой вибрации на кузове пока незаметил мужики 8)
OTTO
Интересно, если отбалансировать колено и маховик, снизится ли вибрация?
Danla
Невыносимая вибрация сделала своё дело.
Одевшись прогрязнее в резиновых перчатках и старой шапочке-петушке пошёл ворошить мусорный контейнер. Удивлению сторожей гажей не было предела, увидев молодого человека, каждое утро идущего за машиной в костюме и с деловой папкой с головой погрузившегося в контейнер и что-то увлечённо там рассматривающего. После получаса поисков с диким воплем радости из глубин мусорного бака была извлечена старая подушка двигателя.
Всего одна из трёх, но какая - правая!!! замененная самой последней и соответсвенно последняя, попавшая в бак. Прыгая, как весёлый щенок, держа подушку как Данко светящее сердце, побежал в гараж.
10 минут, и вот долгожданный миг запуска двигателя.
Завёл--тишина, от радости залпом высосав бутылку пива стал газовать, как перед стартом на дрегрейсинге, ничего, тихо.
Это во первых означало, что углубляться в контейнер дальше не имело смысла, а во вторых с первого раза попадание в точку.
Источником вибрации была она - правая или передняя подушка двигателя.
Люди -- во избежании сей позорной поцедуры, ещё раз обращаюсь.
Берегите родные подушки, как зеницу ока. Не меняйте просто так, для профилактики. Поберегите свои нервы и деньги.
Для инфы-все подушкпи брал в АВТО 49.
SH
Danla

зачОт !!!
city12
klerk писал(а):

не палево видать, а сколько стоила?



Гитара для 2112 стоила 400 р
Менял уже два раза верхнюю. Вибраций нет.
Если шевелить внутреннюю бобышку то кажется, что резина очень мягкая, даже слишком. У меня в этом месте и рвет периодически. Хотя родная тоже мягкая была. Если при старте с пробуксовкой грохот по кузову - то укапот уже открывать не буду. Нужна новая гитара Shocked
V13
А Какие сцепы стоят у трясущихся граждан? Surprised
Danla
А чё сцепы? Важно, как мне кажется не марка сцепы, а скорость отпускания педальки оной.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы