Страница 1 из 1
Ej-21063
День Добрый!
решил сегодня сделать сход/развал. Начали делать - обнаружили люфт (шатание) колеса. Т.е. если колесо взять за края и начать качать как при повороте вправо/влево - оно так нихило ходит (видно даже со стороны). Мастер грешил на рулевые наконечники. В другом сервисе поменяли (попутно заменив шаровую) с другой стороны.
как не печально, но люфт остался. Консилиум мастеров, облазив все и вся, пришли к выводу, что "конус на стойке раздолбился" и стойку надо менять. Я так понял, это куда крепится рулевой наконечник к стойке. Насколько это вероятно или это развод?
rg-45
Ej-21063 писал(а):

Насколько это вероятно


если конус наконечника был плохо притянут,но такой стук и люфт просто невозможно незаметить.
    вобщемто и самому несложно проверить,там всё доступно и без ямы и без подьёмника.
    Ej-21063 писал(а):

    и стойку надо менять.


    или рулевую рейку подтянуть
одно колесо болтается или оба? где ось люфта?только право-лево или верх-низ тоже?а может резинкам хана?
Ej-21063
Цитата:

[quote="rg-45"]если конус наконечника был плохо притянут,но такой стук и люфт просто невозможно незаметить.


левый наконечник менялся 30т назад, когда делал последний раз сх/развал. тогда никаких косяков замечено не было. Да и я ездил - каких-то особых косяков за машиной не наблюдал.
rg-45 писал(а):

одно колесо болтается или оба? где ось люфта?только право-лево или верх-низ тоже?а может резинкам хана?


только одно. право-лево. ось - визуально - ну как оно поворачивается. я бы сказал, что ось проходит через ступичную гайку.
rg-45 писал(а):

а может резинкам хана?


мастер сказал, что "ромашки" надо заменить, т.к. "резина отслаивается/расслаивается".
ДюКЧ
берешься за рулевую тягу и дергаешь - люфт есть? если есть - попробуй почувствовать где - в рейке или наконечнике. нет? - поднимай оба передних колеса, заводи, скорость - 60, выключай двиг (колеса пусть крутятся) и слушай ступичные.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы