Страница 1 из 1
фермер
Всех с праздником.
Ребята подскажите. Отказал центральный замок на ВАЗ2110 . Сейчас как раз повытащил все коврики для просушки, вроде все пока открыто, а где искать от этого замка систему его управления не въеду ни как. Может кто сталкивался, подскажите. Может предохранитель где, или что там может быть ? Drinks or Beer
фермер
Должен же быть где то предохранитель, а где не знаю. Кто знает подскажите
Vlad-46
Смотри на первый розовый провод блока управления ЦЗ.
Перед ним должен стоять предохранитель.

Вобщем если при вкл. зажигании на розовом +12 есть, то предохранитель цел. Если нет смотрим на монтажном блоке разьем Ш1 3-й контакт. Если там есть - ищем и меняем предохранитель.

(смотрел по мануалу 2005 года)
фермер
Vlad-46 благодарю пойду смотреть
[Grinders]
Подскажите в чем может быть проблема. При нажатии на кнопку постановки на сигналку закрываются все двери кроме водительской, но потом тут же они все открываются, так как водительская не сработала.. еще при повороте ключа зажигания у меня раньше сразу срабатывал ЦЗ и запирал все двери, сейчас опять запираются все кроме водительской и тут же опять все отпираются.... Вообщем от брелка сигналки не работает.......... Но если просто нажать руками на водительской двери, то все двери закрываются... Что это может быть?
Dron_spb
[Grinders]

Дергается хоть пипка на водительской двери при постановке?
Смотри активатор в двери водителя, судя по всему он либо сдох, либо до него импульс не доходит.
А если вручную опустить там вроде микрик есть и дает сигнал на остальные двери.
[Grinders]
Нет пипка вообще не дергается... Вообщем я так понимаю вскрытие покажет?
bytan333
Смотри в первую очередьтв монтажном блоке предохранители все!
[Grinders]
bytan333
Так а там всего два предохранителя.. Первый цилиндрический он в колбе, если бы он не работал, то тогда вообще бы ничего не двигалось и второй в монтажном блоке?
Dron_spb
bytan333

Смотри в первую очередьтв монтажном блоке предохранители все!

Номер предохранителя который может давать такие симптомы в студию 63
[Grinders]
Какой пред. смотреть?
Dron_spb
[Grinders]

Прикинь примерно по этой схеме, хотя вариантов подключения несколько есть



Я конечно тот еще электрик, но ИМХО твоя ситуация получится если что то случится с любым из двух проводов "силовое управление" идущих на пятипроводной активатор.
Может активатор сдох, может провод отвалился от ЦЗ или активатора.
Т.е. он открываться/закрываться с управления не будет, но в то же время через микрик сможет управлять другими активаторами если ты его вручную топишь/вытаскиваешь.
[Grinders]
Dron_spb
Что-то не совсем понимаю, что делать? снимать активатор водительский и проверять на работоспособность?
Dron_spb
[Grinders]

ИМХО вод дверь все равно разбирать придется.

Снимаешь обшивку, видишь активатор пятипроводной.
Берешь например с прикуривателя или от мелкого аккума из бесперебойника компового 12В проводом, скидываешь разъем активатора штатный и подаешь на его 2 силовых провода эти 12В, затем в обратной полярности. Этим ты проверишь сам активатор, он должен открыться/закрыться при подаче напруги так и эдак.
Ну а дальше пляшешь, если активатор работает как положено - ищи куда девается напруга по дороге от блока ЦЗ к нему. Если не работает - меняешь активатор.

З.Ы. Бывает при открытой двери активатор блочится, проверь перед подачей напруги ходит ли пипка двери руками вверх/вниз.
Кирилл С
Dron_spb писал(а):

[Grinders]
ИМХО вод дверь все равно разбирать придется.

+1
ИМХО актюатор там 2-х проводный + микрик. Больше похоже на механику. Вскрытие покажет.
Когда есть тестер все в разы проще.
[Grinders]
Ладно, пока понятно... буду разбирать дверь. А где кстати, находится блок ЦЗ?
kotmu
[Grinders] писал(а):

А где кстати, находится блок ЦЗ?


вместе с блоком иммо над ЭБУ
D.O.K.T.O.P
Когда у меня перестал работать, я нашел в проводах под панелью в области блока предохранителей что-то типо пластикового цилиндра черного, в нем был предохранитель цилиндрический, дык вот этот пред. сгорел, поменял - все ОК., а недавно опять начал глючить, я этот цилиндрик - достал, раскрутил - скрутил - заработало Pardon
[Grinders]
Что показало вскрытие:
Оба предохранители целые и тот который в цилиндре и тот который в ЧЯ F19 10A.
Был куплен новый заводской пяти контактный моторчик и сразу же заменен - дело опять не в нем....

Я в замешательстве.... В чем же все таки дело? что скажите?
D.O.K.T.O.P
попробуй провода , которые к цилиндрику идут напрямую соединить, а то у меня в прошлый раз еогда отказал, тоже предох. целый был, дело в контактах было, держащих предохранитель, больше мыслёв нет Pardon
shmayselez
проверь мультиком приходит ли напряжение на контакт моторчика, проверь старый моторчик, подключив к аккуму....
[Grinders]
shmayselez писал(а):

проверь мультиком приходит ли напряжение на контакт моторчика, проверь старый моторчик, подключив к аккуму....


мультика нет...зачем старый моторчик проверять, когда я уже поставил новый....
shmayselez
shmayselez писал(а):

зачем старый моторчик проверять, когда я уже поставил новый....


если старый работает, значит ток не приходит...кстати, микрик подключен?у меня проблема была имеенно в нем... а так. если подключение в обход микрика не помогает и преды целы, то смотреть самм блок управления цз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы