Страница 1 из 2
валентин-56
Братцы, подскажите сложно ли самому разтонировать передние стекла? А то после 23-ого чувствую гайцы начнут лютовать.
viper31
Зацепляешь, сдираешь, зелёный мускул+лезвие и вперед.
Легенда
Распыляла водой обильно стекла, минуты через 3 белым резиновым жестким шпателем вжик и плёнка сама отходит . Но при условии, что пленка была корейская gpn
СИД
хорошо снимается тонировка если нагреется на солнце! проверено не раз.
Damned_875
Я свою когда снимал спереди, оставшийся клей отмачивал уайт-спиритом, но это полное... Когда задние перетонировал снял пленку, на оставшийся клей побрызгал Help для стекол и тряпочкой очень-очень легко и быстро все это дело снял.
nestor
Да я же говорю поцарапал я её сильно. И боковое и заднее. Сейчас все снял без проблем. Кое где остался клей. Средством для стекол. А вот заднее это ужас какой то-снялся темный слой. И остался тонкий прозрачный под ним. Это перец. Уже 3 часа его скребу лезвием,а под ним ещё клей. Теперь видок вообще ахтунг. Придется мучаться дальше.
WEM86
Попробуй нагреть его чем нибудь, может лучше пойдет.
nestor
Да нет,у меня фена строительного.
валентин-56
Спасибо за советы братцы! Сегодня взял лезвие и аккуратненько снял пленку ,а клей снял средством для снятия лака- он без ацетона. Потом помыл "Мускулом" и такое впечатление что стекол вообще нет.
Кстати на сервисах стали цену поднимать. Пока дошло до 500р. Еще раз благодарю всех кто откликнулся !
max 78
Как выше писали средством для снятия лака, долго но лучше чем растворителем, есть эфективнее способ, но запах не очень - карбклинер, клей сам стекает.
roadster
max 78 писал(а):

карбклинер


Дык это вроде ацетон в аэрозоле, нет?
rg-45
I Сообщение модератора
rg-45: тему почистил.
    далее флудим про снятие тонировки.
Dranik
Блин Саня нафига сообщения грохаешь от балды Pardon
написал же что сдирал на станции 300р за два стекла , мастер очищал каким то спреем.
Чо разве это не потеме?Просто обидно cry отвечаешь а потом бац оказалось вдруг непотеме и впомойке.
Просто уже непервый раз так грохаете походу так от фонаря.
VoffKa2108
клей от тонировки и от всяких наклеек на стекле хорошо отмываецо мистером мускул со спиртом, лично сдирал и запах приятный
Г.у.М.а
че т вы парни рано паникуете, еще пока не дрючат за тонер;)
Сергей 22
Тоже пришлось содрать тонировку из за прохождения техосмотра.
Приехал на станцию ГТО и там пока в очереди стоял за 3 минуты содрал пленку. Никакого клея и не осталось. У меня вот холодное окно вообще пленка целым куском снялась, а правая сторона на солнце была. Там пленка кусочками рвалась. пришлось каждый раз ногтем зацеплять.[/u]
Evo15
я свою старую пленку лезвием поддел и снял куском целым,потом стекла протер влажной тряпкой,клея не оставалось.
ilshat86-
Г.у.М.а писал(а):

че т вы парни рано паникуете, еще пока не дрючат за тонер


В Уфе уже в полную силу. на каждом перекрестке стоят и ловят аж с 4 полосы вытягивают(( тоже на выходных пришлось снять((( тонировка снялась почти без проблем. пользовался мистер мускулом
AntEkb
оживлю-ка некротопик.
в общем, стоит задача снять пленку с заднего стекла. сложность в том, что оно:
1. с обогревом
2. пленка устала настолько, что отрывается только маленькими кусочками не больше 2х2см, просто отламывается.

к тому же пленка такая говёная, за годы эксплуатации обесцветилась напрочь, просто стекло мутное стало, а затемнения уже никакого.

уже и феном грел, и растворителем (ксилолом) пытался смыть. не берёт. клей ксилолом смывается прекрасно, да, а вот сама плёнка не растворяется.

что делать? как снять такую хрупкую пленку, сохранив обогрев?
Лёха198
AntEkb
а ежели поверх плёнки наклеить скотч? чё-то такой вариант в голову пришёл. сам не пробовал.
Г.у.М.а
AntEkb
ниче обогреву не будет, аккуратней в работе будь и все Wink
Лёха198 писал(а):

а ежели поверх плёнки наклеить скотч? чё-то такой вариант в голову пришёл. сам не пробовал.


а ниче не произойдет, скотч отдерешь, а пленка останется
Лёха198
не-не. это и так понятно, что пустое. я к тому, что может так крошиться не будет плёнка при отрывании. тянуть не за скотч, а за этот бутерброд. может клей от скотча чуток свяжет старую плёнку. не?
Dranik
AntEkb писал(а):

пленка устала настолько, что отрывается только маленькими кусочками не больше 2х2см, просто отламывается.


предложу радикальную меру ROFL
AntEkb писал(а):

21150 2002


выкинь нафиг стекло, и поставь новое, стоит копейки.
будет куда проще чем возится с отрыванием тонера .
AntEkb
Г.у.М.а писал(а):

AntEkb
ниче обогреву не будет, аккуратней в работе будь и все Wink


понимаешь в чем фигня, например с боковушек я сдирал эту говнотонировку канцелярским ножом, выпустив лезвие 2на всю" и счищая пленку полосками, как кожуру. иначе она не сходит, каждые 2 см подцеплять её за край и пытаться оторвать пластом - эдак неделю будешь форточку обдирать.

а если так чистить заднее стекло, обогрев снимется ножом вместе с пленкой.
а если чистить аккуратно, то опять же неделю епстись будешь.

а других способов снятия я и не знаю, увы.

Цитата:

выкинь нафиг стекло, и поставь новое, стоит копейки.


я честно говоря не слишком разбираюсь в унификации тазостёкол, от какой модели оно ещё подходит, - но конкретно "для 2115" нигде не нашел где искал. нашёл например от 99, стоит 1500р, дык по-моему купить бутыль нужного растворителя будет подешевле, знать бы только какого.

Добавлено спустя 39 минут 38 секунд:

Лёха198 писал(а):

не-не. это и так понятно, что пустое. я к тому, что может так крошиться не будет плёнка при отрывании. тянуть не за скотч, а за этот бутерброд. может клей от скотча чуток свяжет старую плёнку. не?


попробую на следующем подходе, идея хорошая, спасибо
Dranik
AntEkb писал(а):

я честно говоря не слишком разбираюсь в унификации тазостёкол, от какой модели оно ещё подходит, - но конкретно "для 2115" нигде не нашел где искал. нашёл например от 99, стоит 1500р, дык по-моему купить бутыль нужного растворителя будет подешевле, знать бы только какого.


дак от 99 это и пойдёт на 15.
а тереть растворителем я бы тебе тоже не советовал особо налегать, были прицинденты что после потираний растворителем стекло в разводы становилось и чо только потом не делали толку было ноль.
плюс сколько ты будешь тереть по времени ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы