Страница 2 из 2
Zver_042
drone01
Иногда бывает (у меня было как раз при вывороте вправо до упора) , что чехол плохо собирается в гармошку, и цепляет в районе моторного шита. Если память не изменяет, за тормозные трубки цеплял. Издавая при этом неприятный звук. Долго не мог понять, пока вдвоём с отцом не глянули (один крутит руль, второй под капотом смотрел где оно цепляет).
Dranik
Vik писал(а):

Рейка на развал никак не влияет Wink


понятно что невлияет только от этого нилегче ибо на стенд ехать в любом случае а тама грамотный мастер будет проверять все параметры регулировки.
Сергей151 писал(а):

За че они тогда такую цену дерут?


за сборку ни как у Ваза .
да и как заявил СС то рейка собираится путём селктивной сборки что тоже немаловажно, опять таки если конешно всё это правда.
Сергей151
drone01 писал(а):

Раз уж тема новая есть то спрошу здесь: поставил новую рейку, сток, но куплена в проверенном магазе, не подделка. Ставил в сервисе. Когда уезжал не заметил, а чуть позже услышал сильный скрип, когда руль вправо до конца выкручиваю, и обратно. Что такое? Новая рейка может так скрипеть? Посмотрел, вроде нигде не задевает ни за что... Или криво поставили? Как то напрягает этот скрип...

Может смазки мало на заводе положили...
Сергей151
Dranik писал(а):

Vik писал(а):

Рейка на развал никак не влияет Wink


понятно что невлияет только от этого нилегче ибо на стенд ехать в любом случае а тама грамотный мастер будет проверять все параметры регулировки.
Сергей151 писал(а):

За че они тогда такую цену дерут?


за сборку ни как у Ваза .
да и как заявил СС то рейка собираится путём селктивной сборки что тоже немаловажно, опять таки если конешно всё это правда.

Ставь скорее и поймешь что до этого ездил как лох Smile
drone01
Zver_042 писал(а):

чехол плохо собирается в гармошку, и цепляет в районе моторного шита


у меня вроде не цепляет, но надо будет повнимательней посмотреть
Сергей151 писал(а):

Может смазки мало на заводе положили...


ну смазку еще отдельно набивали, хотя может как раз и не набили а денег взяли
Vorotnik
Всем добрый день. Какую смазку заложить в рулевую рейку что бы была правельная!!!!
т808
Vorotnik писал(а):

Какую смазку заложить в рулевую рейку, что бы была правильная?


ФИОЛ-1
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-steering-8.html
Dranik
Vorotnik писал(а):

Какую смазку заложить в рулевую рейку что бы была правельная!!!!


по мурзилке это Фиол.
на деле новые рейки Автоваз набиваются смазкой 100% не Фиол, ибо цвет смазки в рулевой рейки Автоваз у оф представителя жёлтый, а это либо Литол самый простой либо какой то аналог Фиола.

Так же рейка СС20 купленая мною тоже набита смазкой жёлтого цвета, по констистенции смазка очень похожа на Литол.
Vorotnik
фиола не нашел купил литол-24
Dranik
Vorotnik писал(а):

фиола не нашел


его найти щас что иголку в стогу сена facepalm
Vorotnik писал(а):

купил литол-24


если зимой очень холодно!!! бывает то первое время пока непрогреется под капотное возможно рейка будет по туже .
Dranik
Сергей151 писал(а):

Когда ставить будешь?Чего выжидаешь?


Апнем supercool
вообщем на выходные планируется замена рейки на СС20 и замена печного радика и тд, короч в гараж на долго hehe ,
рейку буду ставить СС20 2108 в сборе с новыми усами + новые наконечники БЗАК+ есно новые муфты и гайки, вообщем полный комплект.
Зы хотел поставить усы 2110 старого образца и даже взял их, но прикинув на авто пришлось отказаться от них, выгнуты они чуть не так как 08 усы и есть возможность задевания усом о окно в кузове для прохождения усов к стойкам.
Жаль конешно cry а так хотел 10усы.

08 усы + наконечники всё смажу графиткой чтоб далее сход всегда делался без проблем.
Dranik
АП supercool
Забыл отписаться, летом 2014года была поставлена рейка СС20 2108 с усами 2108, ecs 2110 старого образца поставить можно но придётся тогда чуть пильнуть окно выхода усов на колесо, так как усы 2110 чуть по другому гнуты.
Наконечники взял Трек Чемпион, Бзак сдал от греха подальше, сомнения в качестве меня давили.
К этому всему добавил подушки рейки полиуретан Автопродукт.
Установка в одного без проблем.
Снимал рейку как положено со снятием рулевой колонки.
Муфты регулировки схода забил до отказа графиткой.
И вот уже лето 2015 рейка радует, тишина, отрегулировал я её сразу после установки , пока всё норм.
daemon7
не помню, отписывался или нет, есть еще альтернативный вариант, переборка рейки в сервисе СС-20, там выкидывают все заводские потроха и вставляют свои.
я на своей 15-ке(когда была) так и сделал, 6 лет отходила без проблем (80тык)
но делать только нужно обязательно в фирменном сервисе сс-20.
Лысик
Dranik писал(а):

Снимал рейку как положено со снятием рулевой колонки.


зачем?она и без этого хорошо слезает!
Dranik писал(а):

рейка радует, тишина, отрегулировал я её сразу после установки , пока всё норм.


а сразу зачем регулировал?что-то не устроило?я поставил и забыл..на 65ткм..подтянул совсем чуток и опять забыл.
daemon7 писал(а):

делать только нужно обязательно в фирменном сервисе сс-20.


он наверно только у вас в Самаре есть Pardon
daemon7
Лысик писал(а):

он наверно только у вас в Самаре есть


да, ты прав... мне почему-то казалось, что у них сеть была...
Dranik
Лысик писал(а):

ачем?она и без этого хорошо слезает!


ну да -ну да, я знаю как она у меня снимается без этого нормально, когда сидишь в салоне и снять пром вал с рейки не можешь часа два, потому как шлицы чуть разошлись на промвалу и уже на рейке тупо не попадают.
а теперь представим как я бы рейку под капотом один стягивал а потом ещё и одевал.
накой мне это?
я за 15 минут колонку скинул и за 15 минут поставил , ещё 15 минут рейка на месте.
Лысик писал(а):

а сразу зачем регулировал?что-то не устроило?


чутка стучок был на рельсах.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы