Страница 1 из 1
meet37
привет знатоки SmileSmileSmile
подскажите мне мой ребус разгадать

стало колесо шуршать заднее левое при торможении...чем сильнее тормозишь тем сильнее трется ( с таким звуком шух-шух-шух-шух в такт колесу ))))))

вчера вскрыл барабан - там всё ок! пружинки все на месте, распорка норм, колодки тож норм новые стоят полугодовалые
шланг тормозной и трос ручника не трутся всё притянуто...

осталось мне только в Битву экстрасенсов обратиться )))

может есть у кого какие идеи? facepalm
Ahmet99
Привет!
Давишь на тормоз -> Колесо затормаживается -> оттягивается назад -> трёт по локеру(подкрылку).

Если всё правильно, то на подкрылке свежие следы останутся. В виде потёртостей.

Что-то с подвеской не так
IMPRINT
Как вариант барабан кривой,попробуй поменяй местами барабаны,покатайся недельку,колодки притрутся и послушаешь какое шуршать будет.
MaDiM
а уверен что заднее левое? Может правое, а может передние?
Просто проверь сразу все колеса, в тч передние. Я б так и сделал. Pardon
meet37
уверен Smile открывал дверь высовывал голову и слушал SmileSmileSmile
отчетливо сзади шуршит с водительской стороны Smile

есть маленький пятачок на подкрылке в самом низу наверно размером 1смх2см который у меня вчера при осмотре подозрение вызвал насчет трения, но че мне показалось что вряд ли такой маленький участок соприкасается

но для уверенности попробую седня чам нибудь мазнуть краской какой нибудь этот участочек...проеду погляжу сотрет или нет
barabuler
meet37 писал(а):

стало колесо шуршать заднее левое при торможении


после каких то манипуляций зашуршало или просто не с того не с сего ?
Vermilion
самое главное болты под литье не вкручивать под штамповку...
Yoga
Было такое на девятке, начиналсь обычно по весне. Без нажатия на тормоз шорканье каждый оборот колеса, при нажатии на тормоз шуршание. Смотри внутренний край заднего тормозного барабана. Там на границе силуминового барабана и чучунной тормозной вставки силумин интенсивно окисляется, куски его отваливаются и осыпаются во внутрь барабана, где размалываются в пыль колодками, и при этом возникает шуршание. Неужели из барабана куча чёрной пыли не высыпалась? Такое наблюдалось не у меня одного. Хороших дождей в последнее время не было? По лужам много гонял? Лечится молотком, отбиваются все явно ослабленные куски силумина, глянешь, поймёшь. Пока я не отбил всё, каждую весну снова начинало шоркать, а прошлым летом все отбил, этой весной не шкрябало.
meet37
черная пыль высыпалась, но я решил что это стирание колодок...вышкрябал большое оттуда карчоткой и обратно поставил на барабан внимания не обратил сильного...

спасибо за идею, щас приболел я...как полегчает пойду днище промазывать и снова барабан скину Good

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

barabuler писал(а):

meet37 писал(а):

стало колесо шуршать заднее левое при торможении


после каких то манипуляций зашуршало или просто не с того не с сего ?


просто ни с того ни с сего
вечером ехал к дому норм...утром поехал от дома - явное шуршание...

разве что вода могла подействовать ...а действий никаких с ним не предпринималось до этого facepalm
Pavel^99
меет37, такая же проблема была до сегодн. вечера))) скинул зад. барабан правый... как и пишет yoga "Лечится молотком, отбиваются все явно ослабленные куски силумина, глянешь, поймёшь"... теперь тишина)))) но в планах замена задних барабанов...



видно на фото барабан, кольцо внутри чугуниевое и вокруг кольца где отколотый, где отслоившийся силумин который и шоркает по пыльнику на котором колодки закреплены...
JENICH
Yoga писал(а):

Было такое на девятке, начиналсь обычно по весне. Без нажатия на тормоз шорканье каждый оборот колеса, при нажатии на тормоз шуршание. Смотри внутренний край заднего тормозного барабана. Там на границе силуминового барабана и чучунной тормозной вставки силумин интенсивно окисляется, куски его отваливаются и осыпаются во внутрь барабана, где размалываются в пыль колодками, и при этом возникает шуршание. Неужели из барабана куча чёрной пыли не высыпалась? Такое наблюдалось не у меня одного. Хороших дождей в последнее время не было? По лужам много гонял? Лечится молотком, отбиваются все явно ослабленные куски силумина, глянешь, поймёшь. Пока я не отбил всё, каждую весну снова начинало шоркать, а прошлым летом все отбил, этой весной не шкрябало.


тоже такое было. почти полгода ездил с шуршанием. потом заменил барабаны на чцгунные.
meet37
JENICH писал(а):

Yoga писал(а):

Было такое на девятке, начиналсь обычно по весне. Без нажатия на тормоз шорканье каждый оборот колеса, при нажатии на тормоз шуршание. Смотри внутренний край заднего тормозного барабана. Там на границе силуминового барабана и чучунной тормозной вставки силумин интенсивно окисляется, куски его отваливаются и осыпаются во внутрь барабана, где размалываются в пыль колодками, и при этом возникает шуршание. Неужели из барабана куча чёрной пыли не высыпалась? Такое наблюдалось не у меня одного. Хороших дождей в последнее время не было? По лужам много гонял? Лечится молотком, отбиваются все явно ослабленные куски силумина, глянешь, поймёшь. Пока я не отбил всё, каждую весну снова начинало шоркать, а прошлым летом все отбил, этой весной не шкрябало.


тоже такое было. почти полгода ездил с шуршанием. потом заменил барабаны на чцгунные.


да вот тоже видимо что то внутри надо как ангину вылечу тоже будет снова вскрывать и досканальнее смотреть, ибо защиту пластиковую подкрылок штрихом офисмым измазал - штрих весь на месте ничего не стерлось значит дело не в этом а что то с железом...спасибо тебе за наводку - буду тщательно изучать барабан потому что колодки как новые пружинки тоже все на месте Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы