Страница 1 из 1
Елена7
Если кто помнит, я выбирала сначала между нексией и десяткой ,потом между десяткой 16-ти кл. и 8-ми. В итоге внесла залог в Элекс-полюс за десятку и стала ждать,когда же у них на складе появится машинка нужного мне цвета. А на складе у них какие-то проблемы. Машин мало,приехала через неделю - они говорят,директор в Москву уехал с поставками разбираться.Вообщем за то время,что ждала десятку ездила вечерами на рено мужа (свою то продала уже). И так я уже привыкла к гидроусилителю,тишине в салоне,хорошим сиденьям.Заняла недостающие деньги и купила Акцент.Вот так получилось.Надеюсь,не будут меня осуждать десяточники за то,что долго мучила их вопросами,ведь я и пошла покупать десятку.Но вышло по-другому.Акцент меня устраивает со всех сторон. Надеюсь,не зря переплатила. Laughing Всем пока!
Zaxap
Елена7 писал(а):

Акцент меня устраивает со всех сторон. Надеюсь,не зря переплатила. Laughing Всем пока!


Конечно не зря. Поздравляю с приобретением! Всё правильно сделала, нафиг эти ТАЗы.
Елена7
Единственное,что меня смущает,в моей комплектации нет АБС.Насколько важна эта система?Часто ли срабатывает зимой и нет ли от нее проблем на наших дорогах.Сейчас конечно поздно что-либо менять,просто интересно для общего развития.Муж говорит-это не панацея,можно и с АБС куда нибудь влететь,а я вот стала думать,правильно ли поступила.Машина с АБС стоила на 400$ дороже и ее нужно было немного подождать.
Hark
ну вот - началось. А где АБС ? А кондишн холодит плохо, а гидроусилитель слабо усиляет, а бардачек маленький и подстаканников мало ;))))))))))))))))
на моей машинке есть абс, но пользы еще не прочувствовал. знающию люди говорят так: "тормозной путь увеличивается, но зато можно смело тормозить в поворотах и на неоднородном покрытии".
так что каждый решает нужен абс или нет, и стоит ли за него деньги платить :))
за акцент - поздравления, правильный выбор.
Zaxap
В моей машине тоже есть АБС, но отключена по причине неисправности :о(. В целом бытует мнение, что опытному водителю проще и безопаснее тормозить без АБС. Допустим такая ситуация: Осень, на дороге тоненький ледок, резина ессно уже зимняя с шипами. Резкое торможение и два варианта продолжения событий: С АБС. Система интенсивно включается в рабрту препятствуя блокирования колёс, эффективность торможения падает, но есть возможность увернуться от препятствия т.к. возможность маневрирования при этом не пропадает. Вариант два без АБС. Водитель инстинктивно давит педаль тормоза в пол, колёса блокируются, шипы на колёсах прогрызают тонкий лёд и зацепляются за асфальт. Ессно ни о каком маневрировании не может быть и речи, зато тормозной путь позволяет остановиться до препятствия. Иногда торможение эффективнее при имитации АБС - короткими нажатиями на педаль тормоза. В некоторых ситуациях вкупре с другими контаварийными мерами это даёт превосходные результаты.
Сама решай какой из вариантов тебе подходит.
Сугубо ИМХО для новичка АБС предпочтительнее. Для профи возможно и излишня.
На всех иномарках, тем более на новых, тормозная ситема довольно эффективна, в любом случае твоя машина будет тормозить лучше чем ТАЗы, так что не расстраивайся и наслаждайся комфортом.
Елена7
Сегодня получила машину уже с номерами и допоборудованием. Спасибо за поздравления! Доехала до дома,впечатления только положительные.Кондиционер классный,обзор отличный,управляемость тоже.
Andy_NN
Я так понял, что комплектация M/T-2. А сколько такая стоит в Питере, в Нижнем 326700руб.
ЗЫ из тех вариантов, которые были перечислены - этот самый достойный всяко.
Елена7
Andy_NN писал(а):

Я так понял, что комплектация M/T-2. А сколько такая стоит в Питере, в Нижнем 326700руб.
ЗЫ из тех вариантов, которые были перечислены - этот самый достойный всяко.

337500. Правда я еще находила где они стоили 333500,но там их не было в наличии.
Елена7
Andy_NN писал(а):

Я так понял, что комплектация M/T-2. А сколько такая стоит в Питере, в Нижнем 326700руб.
ЗЫ из тех вариантов, которые были перечислены - этот самый достойный всяко.

337500. Правда я еще находила где они стоили 333500,но там их не было в наличии.
Елена7
Andy_NN писал(а):

Я так понял, что комплектация M/T-2. А сколько такая стоит в Питере, в Нижнем 326700руб.
ЗЫ из тех вариантов, которые были перечислены - этот самый достойный всяко.

337500. Правда я еще находила где они стоили 333500,но там их не было в наличии.
Vo!unteeR
да поняли мы =)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы