Страница 1 из 1
Berkut68
Всем привет! Вообщем недавно выбило масло из шланга высокого давления гидрача, как раз уже во дворе когда ставил машину, руль не свернуть и визг пипец, поставил, заглушил практически сразу. Потом в гараж на буксире оттащили, вообщем поставил новый шланг от насоса до рейки, залил жидкость (пришлось взять универсалку StepUp на время), прокачал, руль стал прям ещё легче чем раньше было. Но вот спустя минут 15, при повороте руля в лево, пошёл какой то скрежет,если на пассажирском сидеть, даже вибрация чувствуется. На рулевой рейке обнаружил порватый пыльник, но сомневюсь что проблема в рейке, не стучит, не течёт. Тоесть как получается, с утречка машину завел, рулём туда сюда, как пушинка и всё чётко, и даже в крайнее положение на сек. крутануть, тишина, но по мере прогрева, руль хоть и лёгкий но чуть тяжелее и при повороте в лево появляется скрежет, в право как то тихо, бывает иногда проскочит, но в основном когда в лево крутишь. вот нифига не могу понять, толи я так коряво прокачал, толи насос решил убицо... Да, и похоже работу насоса становится слышно, или хз что там подвывает. Болт-штуцер который вкручивается в насос крепя к нему шланг "вд", его пофиг как закрутить?
Сергио
мне кажется если при заведеном авто насос гура норм работает, а неприятный звук идет только, когда рулем крутишь, то скорее всего рейка косячит. поэтому наверно и шланг лопнул...
Berkut68
Возможно, если б косячила я думаю этот звук бы был бы до того как лопнул шланг, да и машина прошла 180000, не вечные же эти шланги, некоторые говорят что возможно масло слишком жидкое,
Berkut68
Щас деньги появятся, попробую слить полностью эту универсалку StepUp, залить норм жижу, либо какую с завода льют, либо манол, заодно поменять шланг от бачка к насосу, чё т он выглядит же не очень, потом уже копать косяк в рейке и насосе, если такая хрень продолжится, а пока попробую ещё разок прокачать подольше подняв передок. Забыл написать, если на заглушенной несколько раз от упора до упора крутануть рулём, а потом на заведённой, пару тройку кругов рулём всё норм
spahaluev
Berkut68
spahaluev писал(а):

На приорах так

http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=32123&page=16

почитай


Спасибо, почитаю, так же всё.
Вот кстати кину тоже пару видео, на одном как раз этот звук появляющийся спустя минут 10 как машина прогреется (видео как раз сделал спустя пол часа как приехал, с 30 секунды эта хрень, первые обороты нормально, но подхрюкивает когда в упор руль приходит)
http://www.youtube.com/watch?v=dHp6F6QGoQA&feature=youtu.be

А во втором получше слышно ещё один ноющий звук, при повороте руля который усиливается, и который на холодную тоже не слышно при вращении
http://www.youtube.com/watch?v=XNikgeQcANY&feature=youtu.be

Ещё раз повторюсь, после ночки никаких звуков как на первом так и на втором видео, даже когда руль в упор делаешь тишина гробовая и крутится мизинцем, потом тяжелет немного, появляется ноющий звук при поворах руля усиливающийся (если правильно понял это норма) и этот скрежет
spahaluev
Кстати, сменой масла это не лечится, будет реже появляться, но совсем не исчезнет (мне залили Castrol, точно не помню название)
Berkut68
spahaluev писал(а):

Кстати, сменой масла это не лечится, будет реже появляться, но совсем не исчезнет (мне залили Castrol, точно не помню название)


Да буду думать что за фигня такая,
SAM_я
Berkut68 писал(а):

...поставил новый шланг от насоса до рейки, ... прокачал, руль стал прям ещё легче чем раньше было.



Поделись,если не трудно,ссылкой на методику доступа/разборки/прокачки ГУРа. Ну ,или своими словами.
Имею такой-же двиг с ГУРом.Шланг сильно сопатит возле насоса.Залезть для детального осмотра-ремонта - та ещё проблема.Хомут в районе насоса затянул до нельзя-всё равно давит жидкость.Сейчас как вариант,замазал герметиком стык шланга с насосом,пока не давит наружу,но это временный колхоз.Просто открутить шланг побоялся не зная методики замены жидкости.
И ещё- цена вопроса,именно шланг интересует?
Спасибо.
al08
SAM_я писал(а):

Berkut68 писал(а):

...поставил новый шланг от насоса до рейки, ... прокачал, руль стал прям ещё легче чем раньше было.



Поделись,если не трудно,ссылкой на методику доступа/разборки/прокачки ГУРа. Ну ,или своими словами.

Спасибо.


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=239798&start=25
k750
Вывешивай передок , заводи машину и крути рулем , если надо доливай жидкость . Я заливал Mobil ATF 220 . Вот и вся прокачка .
Berkut68
SAM_я писал(а):

Berkut68 писал(а):

...поставил новый шланг от насоса до рейки, ... прокачал, руль стал прям ещё легче чем раньше было.



Поделись,если не трудно,ссылкой на методику доступа/разборки/прокачки ГУРа. Ну ,или своими словами.
Имею такой-же двиг с ГУРом.Шланг сильно сопатит возле насоса.Залезть для детального осмотра-ремонта - та ещё проблема.Хомут в районе насоса затянул до нельзя-всё равно давит жидкость.Сейчас как вариант,замазал герметиком стык шланга с насосом,пока не давит наружу,но это временный колхоз.Просто открутить шланг побоялся не зная методики замены жидкости.
И ещё- цена вопроса,именно шланг интересует?
Спасибо.


Шланг нехороший человек дорогой facepalm 2400 отдал за комплект, есть у нас круглосутка небольшой ларёк, а в автомагазах чё т не нашёл... По инету смотрел, так же и стоят, первый раз цену увидел, охерел)) Скручивай аккуратно от трубки которая у рейки, я когда менял, шланг, оставил старую трубку, хотя новая в комплекте идёт, и силу приложить придётся и аккуратность, там не удобно нифига,трубки от тормозного мешаются, а от насоса проще, рожковым ключём и можно трубу подоткнуть и ей сорвать, грязь ток с болта убери, что б в насос не попала, ну а прокачка да, передок поднимай, желательно с кем то, прост разок рулём крутанёшь, оно всё уйдёт сразу и мож завоздушено будет, кто нить крутит, ты наливаешь, при положении колёс прямо как раз где т между метками должно масло быть, при поворотах рулём оно поднимация и опускается, раз 10 крутанёшь от упора до упора, заводи и ещё покрути. Если масло другое льёшь, хз конешн как правильно менять, но там вродь надо разок или два новое масло прогнать, типо выгнать полностью старое

GEDC1384_thumb_enl.jpg
Описание:
Размер файла: 13,08 KB
Просмотрено: 395 раз(а)

GEDC1384_thumb_enl.jpg
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы