Страница 1 из 3
viper31
Как в ней на шумке сильно сэкономили? если не греть, салон быстро выстывает?
5703
наверное как в любом вазе. На деле проверим этой зимой. Двери и обшивки калиновские, на калине у нас проблем с этим не было, думаю гранта не отличается
ms_2007
С марта месяца езжу на Гранте, не разу не замерзал. Smile
Serge!
не знаю как насчет печки, но дует уже на первой скорости карлсона зачетно, сильнее калины. Комплектация норма, значит с фильтром салона.
viper31
Как кстати 21116 работает на XX? Мягче чем 21114 или такие же вибрации?
Serge!
viper31 писал(а):

Как кстати 21116 работает на XX? Мягче чем 21114 или такие же вибрации?


кмк заметно мягче, хотя ожидал большего. Разница между 1.5в8 и 1.5в16 мне в свое время казалась больше, хотя...может у меня был неудачный 1.5, но нынешний 1.6в8 вибрирует ровно так же, а вот ревет много больше.
av-studi00
хорошая печка у гранты. езжу с января - после девятки восторгу нет предела.
tapanow
av-studi00 писал(а):

после девятки восторгу нет предела


А я пересел с 08 с её дверьми в полкузова, теперь если зимой выходить сразу вдвоём, то воздух в салоне не становится уличной температуры за пару секунд facepalm
viper31
Ну щас актуальней наверно вопрос.
Пeтpoвич
viper31 писал(а):

Ну щас актуальней наверно вопрос.


Решил брать Гранту?
на улице -30, 1 положение печки, жарко... снег на ковриках тает, на 2 еще не включал... сопла горячие Smile
Serge!
Пeтpoвич писал(а):

viper31 писал(а):

Ну щас актуальней наверно вопрос.


Решил брать Гранту?
на улице -30, 1 положение печки, жарко... снег на ковриках тает, на 2 еще не включал...


...через 2 секунды после пуска двигателя? ROFL
Ты это, вторую не включай, а то ледники растают pst
Пeтpoвич
Serge! писал(а):

...через 2 секунды после пуска двигателя?


Это только рязанские ...заводят машину на передаче и сцеплении... завелась, сцепу отпустил ...и в путь Wink
...А по сабжу, тепло в машине ...после 099 и 2110 ...ощутимо Good
Serge!
Пeтpoвич писал(а):

Serge! писал(а):

...через 2 секунды после пуска двигателя?


Это только рязанские ...заводят машину на передаче и сцеплении... завелась, сцепу отпустил ...и в путь Wink


Это где написано? supercool
Цитата:


...А по сабжу, тепло в машине ...после 099 и 2110 ...ощутимо Good


может быть, но преподнесено это было несколько иначе supercool
Пeтpoвич
Serge! писал(а):

Это где написано?


Serge! писал(а):

...через 2 секунды после пуска двигателя?


...Я тоже про ...2 секунды не писал Pardon
с -27 по БК ..машина в гараже, хоть и холодном... пока выкуриваю неспеша сигарету, по БК уже градусов +35 ....выехал, закрыл гараж, уже больше +50С ...с печки очень теплый воздух. До 70 прогреется ...воздух горячий идет. Насколько точно показывает Температуру БК ...одному Штату известно, похоже занижает. Если каждые 5 минут из машины не вылазить ...спокойно можно в рубашке ездить. Последняя такая эффективная печка была в 2106 Good
Serge!
Пeтpoвич писал(а):

Serge! писал(а):

Это где написано?


Serge! писал(а):

...через 2 секунды после пуска двигателя?


...Я тоже про ...2 секунды не писал Pardon


ну так это и было умышленное утрирование.
Цитата:


Последняя такая эффективная печка была в 2106 Good


дует лучше, чем любой из ПП тазов имхо. А вот термос подводит. Меня бы устроило, но говорить, что в гранте жуткий ташкент на фоне других имхо преувеличивать. Во всяком случае греется не быстрее чем калина, а т. ОЖ больше 80 не растет. На трассе в мороз даже чуть меньше.
Пeтpoвич
Serge! писал(а):

но говорить, что в гранте жуткий ташкент на фоне других имхо преувеличивать.


Других ...каких? Я сравнить могу с 06 099 и 2110 ..да, в гранте Ташкент ...не считая 06. В калине не рулил, так что не могу сказать. на хх поднимается за 90С ...на ходу 79-80С ...печка очень горячая(воздух), и никакого утрирования Pardon
зы. на 099 даже дополнительную э\помпу от волги ставил, на ХХ холодный воздух дул, на 2110 ...голове жарко, ноги мерзнут, стекла затягивает. На Гранте воздух распределяется правильно ...ездил при -32 ...тепло и стекла чистые. Что еще хотеть надо? Я доволен Smile
Serge!
Пeтpoвич писал(а):

Serge! писал(а):

но говорить, что в гранте жуткий ташкент на фоне других имхо преувеличивать.


Что еще хотеть надо? Я доволен Smile


несмотря на то, что владел не одной классикой, зубилой и калиной сказать где прохладней не возьмусь. Возможно разница и есть, но не мерз нигде. Разве что с обдувом в классике проще что-ли. В копейке так вообще "самотеком" на трассе дует не хуже, чем в калине "на второй". Да и на других классиках тоже "движение" на трассе есть. На остальных с этим сложнее, без карлсона никуда. Зато в некоторых из них есть 4-я скорость (хоть ни разу и не пробовал).
В гранте кмк обдув реализован "продуктивней", но в целом разницы в обогреве не заметил. Больше всего бесит долгий прогрев, как во всех тазах. Имхо в этом плане она не лучше остальных.
Наташенька
Извиняюсь, что встреваю не в свою ветку, но вот все приглядываемся к Гранте, с понедельника у нас морозы -36. Сегодня ехала и увидела Гранту, у нее лобовое стекло было наполовину в конденсате-инее или как это назвать, у водителя и пассажира по окошку-полукругу в этом инее! Специально сюда зашла посмотреть, что говорят про печку Гранты...
На моей пятнашке лобовое чистое, боковые только самого конца немножко в инее даже в -36....Вся в сомнениях...
Пeтpoвич
Наташенька писал(а):

....Вся в сомнениях...


Не знаю что сказать... может у гранты весь воздух шел на ноги? У нас было -32 ...стекла чистые. Все.
зы. Может в гранте ехали с глубокого будуна Smile ...
Наташенька
Ну, может и с большого бодуна, в нашем ауле все может быть Smile
Пeтpoвич
Наташенька
Наташенька писал(а):

Откуда: Омская область


Исилькуль?
зы. А Гранта мне нравится... правда Smile
Наташенька
Исилькуль Smile
Пeтpoвич
Наташенька писал(а):

Исилькуль


Знакомые места ...1985 год, был в гостях ...Привет всем, если не шутишь. Drinks or Beer
Наташенька
Не шучу, всем передам привет от Петровича Smile
Дэсперадо
С утра минус 20 градусов, чтоб в машине стало тепло температуру ставлю в крайнюю красную зону, а скорость вентилятора на 2. Минут через пять уже становится жарко, приходится и вентилятор на 1 ставить, и температуру в среднее между красной и синей зоной. Так что печка очень комфортна и с большим запасом по мощности.
Насчет выстывания, остывает медленней тех же классик и девяток, но быстрее той же хенде соната, вольво. Так что среди отечественных авто ИМХО лучший показатель.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы