Страница 1 из 1
Tsm
здравствуйся, вообщем такая ситуация: имеется данный усилок Kicx QS 1.350 и саб pioneer ts-wx303.
как правильно все это настроить что ничего не спалить и играло достойно?
гейн на 70%
LPF на 80-90 Hz?
сабсоник вообще выключить или поставить около 20?
FREQ что это вообще за хрень и на что она влияет? предел от 30 до 80 Hz
и басбуст в 0?

заранее спасибо) до этого стоял усилок Fusion fbs-m1300 чтото он мне не очень понравился как я еего ни крутил, теперь вот хочу этот настроить)
Tsm
и еще один момент.. покупал комплект проводов для подключения уся мистери. там в комплекте шел предохранитель на 60А в колбе, на этот усь надо 80А, такие есть в природе? а то я найти не могу пока, везде только до 60А
RuslanVW
пред в комплекте для ПРОВОДА, а не для уся - на усе свои есть, если провод где то замкнёт, то пред(сгорит) не даст загореться проводке.
настройку делаешь на слух, так как она зависти от многих факторов и конкретного шаблона нет
гейн это не громкость, а согласование уровня сигнала мафона с усём
если акустика играет без уся, напрямую от головы, то уровень конечно придётся задрать чуть ли не до максимума, а то саба не будет слышно
ЛПФ скорее 80гц - дальше должна акустика играть
сабсоник можно включить и от 20 и от 30гц - отсечка сверхнизких частот - на слух
басбуст??? можно и покрутить, для фазика с ним может быть и лучше и ещё смотря для какой музыки, да и как вообще нравится слушать
сгореть по идее не должен - не та мощь у уся, но при желании можно Smile
Tsm
да моноблок только на саб будет, колонки запитаны от головы
спасибо, в субботу буду инсталить) gpn
RuslanVW
Tsm
еще вопросик Smile ибо начинающий автомобильный аудиофил впервые сталкиваюсь с такой штукой на усях как Remote control. выглядит как коробочка на которой есть крутилка от Min до Max, а из коробочки провод 3.5 до уся. дык вот что им выставлять? уровень сигнала с головы? или это просто можно будет с водительского места саб громче-тише делать?
просто пока усь не подключен, решил спросить, а так бы уже поставил-покрутил, но хочется четкого ответа)
Tsm
аа, еще забыл, что такое FREQ и с чем его едят? Pardon диапазон от 30 до 80..я так понял это чтото с басом связано.
RuslanVW
Tsm писал(а):

саб громче-тише делать


сам ответил Wink
RuslanVW
Tsm писал(а):

что такое FREQ и с чем его едят?


Усилитель басов : 30~80Гц/0~12дБ
сам лично с этим не сталкивался - понятия не имею о результате Smile
Tsm
ок, благодарю) Good не терпится уже поставить, послушать, да работа...(
Tsm
не было доступа к интернету.. чтож, поставил этот усь..по-моему это один из лучших в свою цену, саб раскачивает на все 100% очень прост в регулировке, покрутил туда-сюда, послушал, на следующий дкнь еще покрутил и доволен как слон теперь) выносная регулировка баса вообще вещь чудесная, когда с детьми выкрутил и нет саба, потом прибавил и все rlzz вообщем RuslanVW спасибо за консультацию Drinks or Beer
RuslanVW
всегда пожалуйста Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы