Страница 2 из 3
[Saratov]Maximus
Итак, спасибо большое всем за ответы!) Даже не ожидал такого обсуждения!)))
Gregr писал(а):

Да не, видать кузов уже весь "дышит"..


Видимо пришло время это проверить! Когда время будет поеду на СТО!
Лёха198 писал(а):

усталость металла + гуляющий кузов так и будут рвать защиту. ну а если при поддомкрачивании колёс клинит двери - поставь штоль модную жОлтую ТМ-растяжку - хоть не так будут стаканы ходить."..


Тоже задумывался чтобы новую защиту купить... посмотрим, может и возьму в ближайшее время! При поддомкрачивании ничего нигде не клинит
MIK64 писал(а):

[Saratov]Maximus привет земляк"..


Привет!!! Я сам не из Саратова, здесь квартиру снимаю и работаю! Живу в Вольском районе - по дороге до дома 1-2 раза полюбак защитой чиркаю, хоть эту дорогу почти наизусть знаю! Так что думаю защита для меня - не лишний девайс! + в лес часто езжу, а зимой по нашим деревенским дорогам реально трудно пробраться бывает!)
т808 писал(а):

Похоже нижняя поперечина рамки радиатора оторвалась от лонжеронов.
Проверь в первую очередь ту сторону,где отрывается ухо защиты."..


Уши у меня отрываются все по очереди! 2 раза варил правое заднее, по 1 разу левые переднее и заднее уши, правое переднее вот теперь второй раз оторвалось!
торантино
s010 писал(а):

Езжу без защиты - абсолютно ненужная вещь
Изжиток совка.


Точно ,развод продаванов на бабки честного фраера. pst
Ahmet99 писал(а):

Как вы без этой пластины живёте?


Посмотри снизу на новый авто,у меня так же. Всё целое ничего не мятое,при этом часто на рыбалки и в лес езжу по бездорожью.
Ahmet99 писал(а):

У нас грунтовка на дачу, там через раз цепляю.

Стойки отремонтируй-или задок задран.
s010 писал(а):

цепляешь т.к. защита уменьшает клиренс, не было бы защиты не цеплял.


Good
kazak1102
торантино писал(а):

Точно ,развод продаванов на бабки честного фраера.


Не об том тема, канешна, но в теме про это говорил уже... Вылетел камень на дорогу с грузовика встречного и покатился подпрыгивая под меня... Куда деваться...??? Ну знатно так протарахрел по днищу, думаю, по картеру саданул бы, а мож и саданул, но по защите... И шо... Не нужна...??? Ваше дело, само собой... Drinks or Beer
Щас без защиты... Тоже ухо отвалилось... pst Токо телек, в отличии от ТС у меня нормальный, и ремонта не требует... Pardon
торантино
kazak1102 писал(а):

... Вылетел камень на дорогу с грузовика встречного и покатился подпрыгивая под меня... Куда деваться...???


Это уже нештатная ситуация,я б сказал аварийная. Если от этого отталкиваться,тогда надо защитную сетку на лобовое и радиатор,фары и прочее. Что то мне это БТР напоминает,не? pst Drinks or Beer
kazak1102
торантино писал(а):

Если от этого отталкиваться,тогда надо защитную сетку на лобовое и радиатор,фары и прочее.


Ну ты шо...??? Это ж вся эстетика Самарская козе под хвост... pst Drinks or Beer
Так до Москвы я таки доехал... А если б поддоне дырку сделало, то шо...??? facepalm
торантино
kazak1102 писал(а):

А если б поддоне дырку сделало, то шо...???


Герметиком замазываешь и едешь дальше. Что держать не будет,не правда. Сверху на клей можно кусок какой нибудь тряпки,для прочности.
kazak1102
торантино писал(а):

Герметиком замазываешь и едешь дальше. Что держать не будет,не правда. Сверху на клей можно кусок какой нибудь тряпки,для прочности.


Ну да... Ну да... И масла в запасе у нас всех по канистре, мало ли чего... А доехал, сразу на подъёмник... 63
Не... Не вариант... Гимор, плюс потеря времени, да и была ранняя весна... Нафиг надо самому себе стресс организовывать... facepalm
торантино
kazak1102 писал(а):

Ну да... Ну да... И масла в запасе у нас всех по канистре, мало ли чего... А доехал, сразу на подъёмник...
Не... Не вариант... Гимор, плюс потеря времени, да и была ранняя весна... Нафиг надо самому себе стресс организовывать...


Ты ли это Петрович? wwow На тебя это не похоже. nea Штиля значит захотел. Wink
kazak1102
торантино писал(а):

Ты ли это Петрович?


Йа-йа... pst Токо мне люб несколько другой экстрим... Карб в метель перетрясти, например, замок зажигания починить в мороз ночью, выкинув оный, и скрутив провода какие надо, шо доехать таки до Москвы... Ну там, в жару патрубок лопнет, ОЖ пипец, терьмометр зашкаливал...
И заметь, это всё далеко от дома, и за рулём тогда ещё чайник был... Щас тож ещё чайник, но уже не рах перечипованный... hehe
Ahmet99
торантино писал(а):

Стойки отремонтируй-или задок задран.


стойки в порядке,
Задок задран, да
торантино
kazak1102 писал(а):

И заметь, это всё далеко от дома


Хорошо что это ВАЗ Good а не Тая или Мерин например. Drinks or Beer
Ahmet99 писал(а):

Задок задран, да


Ну вот и причина, малого клиренса в носовой части.
TDream
торантино писал(а):

Ну вот и причина, малого клиренса в носовой части.


И на сколько ж он уменьшается, если зад задран аш на 3см. На 3мм? Wink
торантино
TDream писал(а):

И на сколько ж он уменьшается, если зад задран аш на 3см. На 3мм?


Не в этом дело. Центр тяжести смещаеться на нос. От этого машина сильнее и чаще клюёт носом. Почему знаю,ставил проставки на 41м на зад. Сразу снял, так как весь поддон издолбил,хотя те же вроде кочки,та же скорость.
kazak1102
торантино писал(а):

Не в этом дело. Центр тяжести смещаеться на нос. От этого машина сильнее и чаще клюёт носом. Почему знаю,ставил проставки на 41м на зад. Сразу снял, так как весь поддон издолбил,хотя те же вроде кочки,та же скорость.


Ну дак мож в подвеске проблема...??? Моя задрана, домики 50 мм, клевков ниразу не замечено... Какие стойки, не в курсах, но сам удивляюсь, токо я на них уже 160 отъездил, и живут... Pardon
торантино
kazak1102 писал(а):

Ну дак мож в подвеске проблема...???


Не там всё нормально было. После как убрал всё нормализовалось.
kazak1102 писал(а):

Моя задрана, домики 50 мм, клевков ниразу не замечено

Предположим машина вообще без аморт. Просто на подпорках. По фото виден крен на нос. Если с рулеткой полазить, то разница будет существенна. Плюс хуже тормозит, при проходе поворотов по гололёду, зад может легко сорвать в занос.
Ahmet99
Реально, есть эффект от задранного зада.
Ещё ни разу не улетал с дороги и остальное, но вот подвеска работает "не так", это факт
kazak1102
торантино писал(а):

Плюс хуже тормозит, при проходе поворотов по гололёду, зад может легко сорвать в занос.


Ну тут как бы есть и колдун... Pardon
Мне не нравится, то, шо у меня... Всё денег нет перетряхнуть всю подвеску с выкидыванием домиков... Да и не определся шо хочу, потому как и не понял, шо хочу... Я всё хочу... facepalm
ДюКЧ
а я хотел бы попробовать 11пружины минус мои домики.
kazak1102
ДюКЧ писал(а):



Об этом и думаю последнее время... И пусть ж#@а будет чуток вздёрнута... Good
Huyan
kazak1102 писал(а):

Всё денег нет перетряхнуть всю подвеску с выкидыванием домиков


Читал, марсиянин пишет?
kazak1102
Huyan писал(а):


Читал, марсиянин пишет?


Не, ну там про опоры... А я про стойки... А опоры у меня СС-20 Мастер, про которые у меня есть мнение и нет проблем видимых... Невидимые есть, и есть мнение на их счёт... А по стойкам, то снимал, пытался разобрать, шоб понять, шо там стоит, но не смог... Насильничать не стал, других то не было... Pardon Хочу такие же, но новые... facepalm
Huyan
Чего то я сегодня не того
Не на ту тему ссылку дал, вот на эту хотел
kazak1102
Huyan писал(а):

Не на ту тему ссылку дал, вот на эту хотел


Дак там же ж про ДААЗ, вроде... Не вникал глубоко... Да и не могу переборкой заниматься, так как это дело неспешное, вдумчивое, а машина должна ездить...
Тут как бы так... Я ж ничё почти не выбрасываю... Бут время, бум во всём копаться... А щас надо менять, и сразу ехать... Pardon
[Saratov]Maximus
Был на выходных на СТО! Ребята говорят что телевизор отваливаться начинает - варить надо! Я так понимаю из-за этого и были все беды с защитой...
т808
[Saratov]Maximus писал(а):

телевизор отваливаться начинает - варить надо! Я так понимаю из-за этого и были все беды с защитой...


О том и твердили с самого начала темы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы