Страница 2 из 2
_NikeL_
Suse писал(а):

проверь ка подукишки стаба и стойки,можт по кузоау долбит стаб или стойкам трындец Smile


где подушки стабилизатора находятся?
я все резинки по фоткаю, подёргаю всё что можно.. на выходных постараюсь.
Ahmet99
Сохатый писал(а):

А старый-то чем не угодил?


Ну нафиг facepalm
Сохатый
Ahmet99 писал(а):

Ну нафиг

А фигли ему сделается-то? Это ж не болты ГБЦ и не ступичные подшипники. Друган разок знакомому менял пыльник на ШРУСе и как-то так получилось, что один хомут они посеяли. Так вот чтоб найти такой хомут пришлось им немножко побегать по магазинчикам-то..
_NikeL_
с хомутами проблем не будет... есть запасные
Сохатый
С ними и так проблем не возникает. Они ж не одноразовые. Заедь в сервис, узнай сколько эта процедура стоит. Поди не дороже рублей 200-250. За 15 минут поставят это кольцо.
_NikeL_
400р любая работа с наружней гранатой.. я сам/с другами поставлю, уже меняли..
_NikeL_
и так, загнал на подъемник к другу в сервис, посмотрели, чтото не то с левой пер стойкой или опорником... как бы клацание при покачивании верх-низ, лево-право.

плюс обнаружены незатянутые (ну затянутые, но при попытке подтяжки полностью со шляпкой стал легко проворачиваться, я взял с двух сторон ключами рожковый+накидной и как мог затянул) до конца болты, те что крепят защиту ближе к салону авто, и еще чтото, вроде тяги они называются?)) щелчки кажется стали реже, через чуть другое время после нажатия тормоза или старта...
фото
Красным - болт правый, левый тоже был не затянут..

и еще, при раскачивании машины влево вправо услышал шум-стуки в пер правом колесе, обратил внимание, всё проверил руками, друг в это время мшЫн шатал) в итоге вибрация была там где выделено зеленым на фото... значит Шаровая нагнулась?? facepalm

как эти болты называются?

п.с. гранаты все сегодня сидели мертво, люфта не обнаружено facepalm
Сохатый
_NikeL_, вот те болты (красным обведенные) к которым крепится защита должны быть довольно-таки прилично затянуты - раз, под гайками должны быть гроверные шайбы - два. Они там есть? Гровер должен лежать именно под гайкой, а не между креплением защиты и проушиной на кузове.
В том месте, что ты обвел зеленым стучать нечему. Разве что ромашкам, но это там резины вообще должно не быть. Так-то да, похоже на шаровую, нужно было монтажку засунуть между поперечным рычагом подвески и поворотным кулаком и от души понажимать, если есть стук, то значит он от шаровой.
Huyan
Сохатый писал(а):

обвел зеленым стучать нечему.


Разве, что яйца треснут, но на фото не видно трещин.
Сохатый
Ну бывает у яиц ухо рвется.. Но тут на вид всё хорошо. Мне другое интересно. На фотке стабилизатор поперечной устойчивости - его мыши грызли или это грязь так ажурно улеглась?
_NikeL_
грязь там вроде. так что мне теперь делать с щелчками? помимо левой стойки/опоры... шаровую проверить? рейку сам подтянул вчера, руль тяжелее стал, ну и болтается от балансировки меньше... диски убитые((
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы