Страница 3 из 199
Killer Speed
SUNshineNT писал(а):

Насчет датчика я вообще хз. как диагностируется его неисправность? Лампа ABS не горит.



сопротивление мерять. Но он на холодную может давать правильное сопротивление, а на горячую выдавать либо обрыв, либо просто за рамками допуска. Вообще, если на диагностике вылезла ошибка датчика абс - так скорее всего и есть. Там, правда еще могут быть провода до датчика. Но я бы поменял, какой-нибудь неоригинал от скан-тех недорого будет. Потом, если не поможет - копать проводку до датчика.
c300
а как же автор чинить и менять кой что из внутренностей теперь собирается, машинка то непростая, да еще и старенькая, да и запчасти нормальные поди тяжело найти будет, на такое авто поди только копии и найдешь facepalm
SUNshineNT
Killer Speed писал(а):

У тебя скорее всего кнопки спорт нет, но по идее тапка в пол должна быть равна моему спортрежиму.


да, именно так
SUNshineNT
Killer Speed писал(а):

Но он на холодную может давать правильное сопротивление, а на горячую выдавать либо обрыв, либо просто за рамками допуска. Вообще, если на диагностике вылезла ошибка датчика абс - так скорее всего и есть. Там, правда еще могут быть провода до датчика. Но я бы поменял, какой-нибудь неоригинал от скан-тех недорого будет. Потом, если не поможет - копать проводку до датчика.


теперь у меня вопрос - как диагностировать самолет?
Killer Speed
вот по датчикам абс тема http://www.saabclub.su/forum/showthread.php?t=5975

вот по диагностике http://www.saabclub.su/forum/showthread.php?t=15843
либо через мигающие коды трионика, либо через адаптер elm-obd
SUNshineNT
Killer Speed писал(а):

либо через мигающие коды трионика, либо через адаптер elm-obd


пойду покурю технические ветки на саабклубе
а адаптер то есть, еще от таза остался

Единственно - не пойму, если бы датчик сдох, лапочка то наверно должна какая-нить загореться.
Или токма через сканер.
Huyan
SUNshineNT писал(а):

не работает водительский жопогрей


Починяли подобный дефект. Прозвонили регуляторы-выключатели рабочии. Сняли обивку с сидухи, там фигурно проложеная проволока была порвана в нескольких местах, спаяли и заработало.
Killer Speed
SUNshineNT писал(а):


Единственно - не пойму, если бы датчик сдох, лапочка то наверно должна какая-нить загореться.
Или токма через сканер.



не. она может и будет загораться, когда будет глючить датчик. Сейчас он у тебя не глючит и все в порядке. У меня на аудюхе такая хрень была - глючил датчик только после адских пробок или при температуре выше +15. Лампа загоралась в конце поездки, потом тачка постоит, заводишь - ламапа абс не горит.
Killer Speed
Кстати, может там банально разъем соскочил, у Тони такое было
SUNshineNT
Да не, лампа АБС не горит. При включении зажигания горит, заводишься - почти сразу же тухнет.
В Отрадном на диагностике сказали менять.
АБС работает, предхоз проверил при нас, чуть на красный не проехал.
И я проверил, не ожидал светофора hehe
Killer Speed
SUNshineNT писал(а):

Да не, лампа АБС не горит. При включении зажигания горит, заводишься - почти сразу же тухнет.

В Отрадном на диагностике сказали менять.



ну тогда можешь забить, пока лампа не загорится. Оно пр неисправном датчике ведь как глючит - срабатывает несколько раз абс на торможении, там, где срабатывать не должна, когда почти остановился например (скорость менее 20 км/ч), потом зажигается лампа и отрубается абс.

у тебя чего за абс? вакуумник есть под капотом?
Kirill111
Killer Speed писал(а):

SUNshineNT писал(а):


Единственно - не пойму, если бы датчик сдох, лапочка то наверно должна какая-нить загореться.
Или токма через сканер.



не. она может и будет загораться, когда будет глючить датчик. Сейчас он у тебя не глючит и все в порядке. У меня на аудюхе такая хрень была - глючил датчик только после адских пробок или при температуре выше +15. Лампа загоралась в конце поездки, потом тачка постоит, заводишь - ламапа абс не горит.

У меня щас так, и тоже левый задний facepalm
SUNshineNT
Killer Speed писал(а):

у тебя чего за абс? вакуумник есть под капотом?


стыдно сказать, я пока не вникал
Kirill111
SUNshineNT
Поздравляю, коли нравится! Пусть радует. От себя желаю не деградировать мозгом от наличия сааба, ничего хорошего в этом "саабе головного мозга нет". Drinks or Beer
SUNshineNT
Kirill111 писал(а):

От себя желаю не деградировать мозгом от наличия сааба, ничего хорошего в этом "саабе головного мозга нет".


hehe
лучше деградировать мозгом от Сааба, чем от Хундай Акцента
Killer Speed
SUNshineNT писал(а):

стыдно сказать, я пока не вникал


да ладно, научишься-втянешься. Все мы когда то чего то не знали. тем более ты от дороги то еще не отдохнул + эйфория от покупки.

По каталогу у тебя с вакуумником система, а это очень хорошо. Там Mark IV - такая же, как на моем и еще многих фольксваген-аудях
SUNshineNT
Killer Speed писал(а):

тем более ты от дороги то еще не отдохнул + эйфория от покупки


обратная дорога, кстати, угробила все впечатления от посещения Москвы и почти всю радость от покупки
специально сегодня вышел покататься, прокатился - думаю не, хорошо все-таки Smile
Maratos
Автора поздравляю.
Покупка новой машины- всегда радостное событие!
хотя на месте тс как заметили при покупке авто в этом бюджете я бы шел
другим путем. но как говорится- "каждому -свое".

MEPHI_Aahz писал(а):

купил мощный и надежный бизнес класс в максимальной комплектухе..


без комментариев facepalm
Kirill111
SUNshineNT писал(а):

Kirill111 писал(а):

От себя желаю не деградировать мозгом от наличия сааба, ничего хорошего в этом "саабе головного мозга нет".


hehe
лучше деградировать мозгом от Сааба, чем от Хундай Акцента

Лучше вообще не деградировать Wink
KyZZMI4
Поздравляю и тут! Как автомат, сильно туповатый? Или сравнивать не с чем?

Кстати об отсутствии выбора, в эти деньги Додж Энтрепид, Вольво 960 и прочие. Кожа, климат, 200 сил +/- 20
BPSNSK
SUNshineNT писал(а):


это не Она, это Он
вот 99 была Она
Smile


facepalm Скажи, что шутишь насчёт Его.
А то ведь не поймут, не в Голландии всё же живём. hehe
BPSNSK
Народ, чего пристали? Люди ездят на 40-летних классике и космичах, а тут Саабу ещё и 20 лет нет. Если следили за ним, то и проблем не принесёт.
У самолётов тоже 20 лет не срок, если всё по регламенту менять и следить, новьё - оно опаснее и непредсказуемее.
Tony999io
BPSNSK писал(а):

Народ, чего пристали? Люди ездят на 40-летних классике и космичах, а тут Саабу ещё и 20 лет нет. Если следили за ним, то и проблем не принесёт.
У самолётов тоже 20 лет не срок, если всё по регламенту менять и следить, новьё - оно опаснее и непредсказуемее.

ну у нас как купят недоиномарку с комплектацией уступающей вазу и пускают пузыри. А признатся се что лоханулись стыдно. Воти возникают темы про фокус акцент и остальную муть. И не могут понять что все эти машины изначально для люмпенов создавались. Отсюда и огромные их продажи низкая цена из за потери обций качества и концепции в целом
Maratos
Tony999io писал(а):

BPSNSK писал(а):

Народ, чего пристали? Люди ездят на 40-летних классике и космичах, а тут Саабу ещё и 20 лет нет. Если следили за ним, то и проблем не принесёт.
У самолётов тоже 20 лет не срок, если всё по регламенту менять и следить, новьё - оно опаснее и непредсказуемее.

ну у нас как купят недоиномарку с комплектацией уступающей вазу и пускают пузыри. А признатся се что лоханулись стыдно. Воти возникают темы про фокус акцент и остальную муть. И не могут понять что все эти машины изначально для люмпенов создавались. Отсюда и огромные их продажи низкая цена из за потери обций качества и концепции в целом


проснулся пес смердячий.. facepalm
SUNshineNT
KyZZMI4 писал(а):

Кстати об отсутствии выбора, в эти деньги Додж Энтрепид, Вольво 960 и прочие. Кожа, климат, 200 сил +/- 20


я же говорил, логическое объяснение покупки за уши притянуто Smile
BPSNSK писал(а):

Скажи, что шутишь насчёт Его.
А то ведь не поймут, не в Голландии всё же живём.


в смысле шучу?
это ж машина
собаки или кошки тоже бывают разного пола, однако на ориентацию хозяина это не влияет
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 3 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы