Страница 1 из 1
resdo
Доброго времени суток. Проблема началась где то с месяц назад. В основном она проявлялась так: при подъезде к светофору, т.е при торможении обороты начинали сильно плавать, где то с 800 по 300 и двигатель сильно трясло. Лечилось это просто нажатие газа, и всё было отлично. Проявлялась эта болезнь примерно раз в недельку, особого внимания не обращал. Сейчас началась твориться какая то чертовщина, почти всегда при торможении, перед перекрёстком, обороты начинают плавать, но теперь надо держать "педаль в пол" примерно секунд 10. Два раза заглох. Недавно было что на скорости, при скидывании на нейтраль двигатель начинало трясти. Пару раз было, что едешь на 4/5 передачи, давишь сильно газ, и двигатель как будто не реагирует, даже притормаживает, потом понимает, и рвёт. Но это было пару раз.
Заменено: все фильтра, включая сеточку в бензобаке, свечи, вв, бензин лью 92 тнк. Сездил на диагностику, ничего не показало. Кстати чек не горит. Вчера один день горел, потом перестал.
Товарищи помогите ибо скоро ехать в дальнюю дорогу. Заранее спасибо.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Ёмаё, забыл, машина 2113, 2011 года. е-газ. 1.6
_NikeL_
по первой проблеме - ВУТ скорее всего.

по оборотам при выключении передачи - хз у самого такое иногда.
rg-45
подсос через ВУТ .на заведённой нажать тормоз и очень внимательно слушать.можно побрызгать жидким стартом или очистителем карбюратора на подозрительные места.
_Bezumec37
resdo
"кури" тему http://autolada.ru/viewtopic.php?t=98654&highlight=%E3%EB%EE%F5%ED%E5%F2+%F5%EE%EB%EE%F1%F2%FB%F5 на предмет пососов, у меня такая же ситуация как у тебя почти 1 в 1 результатов пока нет...
resdo
Товарищи, обслушал весь моторный отсек. Тишина, отключал вут, ездил без него, всё равно всё также. Заводиться стала раза с 3его, если не подгазуешь.
Dsoftgroup
может стоить посмотреть в сторону РХХ?
ДюКЧ
resdo
У меня е газ, там нету рхх.
Dsoftgroup
не посмотрел в профиль, извиняюсь.. Если чек горел - не мешало бы глянуть на что он матерился. Может бедная смесь, может ДУ подклинивает. Пробег у авто какой?


ps: на е-газе нужно делать адаптацию дроссельной заслонки, ну по крайней мере в моем авто такой нюанс есть... Если мыли дроссель - на комп и настраивать, хотя не знаю какие мозги стоят в ВАЗовском авто с егазом..
ДюКЧ
а в профиле и нет ничего!
resdo
Ошибка была, по моему что я вв неправильно подключил сперва, больше не было. Остальное сказали в норме. Сказали что пару раз показал ошибку дк, но не более. Так только руками развели.
Пробег 40тыс.
Профиль подправил.
т808
resdo писал(а):

У меня е газ


Возможно проблема в педальном блоке потенциометров.Точнее в плохом контакте жгута.
MikhaylenkoPA
т808 писал(а):

Возможно проблема в педальном блоке потенциометров.Точнее в плохом контакте жгута.


наиболее вероятно... Сними разъемы в педальном узле, пролей их вдшкой, подогни контакты иголочкой (камасутра еще та), если не поможет - на диагностику читать ошибку, она в памяти осталась сидеть, иначе дооооооолго будешь гадать на кофейной гуще
resdo писал(а):

отключал вут, ездил без него, всё равно всё также

афигеть... а шланг-то хотя бы пробочкой заткнул?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы